CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Esmerilhadeira Angular 9″ (230mm) 2200W GA9020 220V Makita
R$599,00
Martelo Rompedor de 1510W com Mandril SDSMax 220V MAKITA-HM1203C
R$2.544,00
O Martelo Rompedor 1510W 220V SDS Max é a ferramenta certa para você que precisa de demolição com força e controle em obras, reformas e manutenção pesada. Com energia de impacto de 25,5 joules e impactos de 950 a 1.900 ipm, ele entrega potência para quebrar e talhar com rapidez, reduzindo tempo de serviço em tarefas exigentes. É um rompedor profissional pensado para trabalhar com consistência em concreto, alvenaria e materiais resistentes.
Gerador de Energia a Gasolina 19,5HP 13Kva 220V com Partida Elétrica BRANCO-90317290
R$9.899,00
Gerador a Diesel TDG8500E3DXP Trifásico 220V 498CC 7.5kVA com Partida Elétrica TOYAMA-251-056
R$5.088,00
O Gerador a Diesel TDG8500E3DXP resolve a necessidade de fornecimento contínuo de energia em locais onde há quedas frequentes, ausência de rede elétrica ou demanda por energia de alta estabilidade. Ele oferece uma solução profissional para manter obras, comércios e residências operando sem interrupções, garantindo potência confiável, acionamento rápido e suporte a cargas intensivas.
Martelo Demolidor SDS Max 15J 1200W 8,5kg WS3250K Wesco
R$1.218,00
| Modelo | WS3250K |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1200 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.900 ipm |
| Energia de Impacto | 15 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor WS3250K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 779 2919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6925387178651 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Controle de Torque | Sim |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | atendimento@positecgroup.com |
| Use óculos, protetor auricular, luvas, botas de segurança, máscara contra poeira e roupas de manga longa ao utilizar martelo ou martelete para garantir sua segurança. |
OFERTAS ESPECIAL
Gerador de Energia a Diesel TDWG12000CXE-N 4T 794CC 10KVA Monofásico 110/220V TOYAMA-254-006
R$16.998,00
Gerador monofásico possui potência de 10KVA e partida elétrica, oferecendo alto desempenho. Permite utilização como backup de energia em residências, empresas, clínicas, entre outros. Também por ser usado por construtoras e empreiteiras para operação de máquinas elétricas, como: marteletes, lixadeiras e outros equipamentos que o gerador comportar.
Parafusadeira/Furadeira Dobrável a Bateria 7.2V com Carregador 2 Baterias Maleta e Bits MAKITA-DF012DSE
R$855,00
Desincrustador Pneumático de Agulhas 1/4″ CH D-19 Chiaperini
R$312,00
| Modelo | CH D-19 |
| Uso Indicado | Para remoção de cascas de tintas, pinturas envelhecidas, respingo de concreto, crostas de ferrugens, na retirada de borras e sujeiras em peças devido à fundição e na remoção de respingos e rebarbas de solda. |
| Velocidade | 4500 GPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Desincrustador Pneumático CH D-19 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 7 – 9 Pol. 60V Flexvolt Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCG460B-B2
R$1.999,00
A Esmerilhadeira Angular 7" (180mm) M14 - BRUSHLESS 60V MAX ION DE LITIO FLEXVOLT é uma ferramenta robusta e poderosa projetada para enfrentar uma variedade de tarefas exigentes em trabalhos com metal, possui potência de 2300W capaz de realizar desbastes, cortes e lixamentos com facilidade e eficiência.
Martelete Perfurador Rompedor 20V SDS Plus 2,2J Motor Brushless sem Bateria MENEGOTTI-40860660
R$609,00
Quem trabalha com reformas, construções ou manutenções sabe o quanto é desafiador lidar com demolições e perfurações em concreto e alvenaria utilizando ferramentas comuns. O Martelete foi desenvolvido para resolver esse problema, oferecendo força, precisão e mobilidade sem depender de cabos. É a escolha certa para profissionais da construção civil, instaladores e empreiteiros que precisam de alto desempenho em qualquer ambiente de trabalho.
Lixadeira Orbital 1/4″ de Lixa 250W Razi
R$109,00
| Uso Indicado | Para madeira, MDF, MDP e paredes. |
| Potência | 250 W |
| Tipo de Lixa | Folha |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.500 OPM |
| Tamanho da Lixa | 224 x 93mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 1/4 de Lixa 250W, 1 Coletor de Pó, 1 Adaptador para Coletor e 1 Lixa |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Alimentação | Elétrico |
| Velocidade de Oscilação | 11.500 OPM |
| Oscilações por Carga | 11.500/min |
| Velocidade Variável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Tipo de Encaixe do Disco | Velcro |
| Possui Empunhadura | Não |
| Antes de manusear o produto, utilize EPI como luvas e óculos de proteção |
Furadeira de Impacto VVR 600W Razi
R$122,00
| Modelo | 26982 |
| Uso Indicado | Para perfuração e fixação. |
| Potência | 600 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 3/8” |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto VVR, 1 Chave de Mandril, 1 Punho Auxiliar Limitador de Profundidade e 1 Manual |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |