CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus MMR1600 10J 1600W 127V com Maleta MENEGOTTI-40870152
R$999,00
Quebrar concreto, remover revestimentos ou realizar demolições pode ser um grande desafio quando a ferramenta não oferece potência e durabilidade suficientes. O Martelo Perfurador foi desenvolvido para profissionais que precisam de força, precisão e conforto no canteiro de obras. Ideal para construção civil, reformas e instalações, ele garante produtividade máxima mesmo nas tarefas mais pesadas.
Compressor de Ar 360L 40 pés 175LBS 10HP 220/380V (Trif) Chiaperini
R$9.877,00
Multicortadora Oscilante 20V com 1 Bateria SCT500D1K-BR Stanley
R$608,00
| Modelo | SCT500D1K-BR |
| Uso Indicado | Para cortes mais rápidos e maior rendimento. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 8.000-18.000 RPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Multiferramenta Oscilante 20V SCT500D1K-BR, 1 Bateria 2Ah SB202, 1 Carregador, 1 Maleta, 1 Lâmina de serra de corte por imersão de precisão para materiais de madeira e plástico macio, 2 Lâminas da serra de corte por imersão para madeira e metal, 1 Lâmina da Serra, 1 Raspador Rígido, 1 Raspador Flexível, 1 Lâmina de Remoção de Reboco de Cimento, 1 Raspa de Cimento, 1 Folhas de Lixamento |
| Voltagem | 20 V |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.stanleytools.global |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| EAN | 885911803700 |
| Alimentação | Bateria |
Gerador de Energia a Gasolina 17 KVA 220V Trifásico com Partida Elétrica TG15000CXE3D-XP TOYAMA-201-058
R$11.867,00
Gerador à Gasolina Bivolt 3,0 kVA 4 Tempos 15L 10h GMX3500R CSM
R$1.299,00
OFERTAS ESPECIAL
Kit Furadeira Parafusadeira de Impacto + Paraf Imp DCK202C2T-BR Dewalt
R$1.211,00
| Modelo | DCK202C2T-BR |
| Uso Indicado | DCD716: Indicado para perfurar e parafusar em madeira, aço e concreto. DCF805: Indicada para apertar e afrouxar parafusos e perfurar metais, madeira e cerâmica |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 - 1 |
| Velocidade | DCD716: 0-400 / 0-1.500 RPM; DCF805: 0-2.450 RPM |
| Torque Nominal | 30 - 107 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | DCD716: 3/8" (10 mm); DCF805: 1/4" (6,35 mm) |
| Impactos por Minuto | DCD716: 0-6.000 / 0-22.500 IPM; DCF805: 0-3.400 IPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | DCD716: 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | DCD716: 08 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira-Parafusadeira de Impacto 3/8" DCD716 12V + Parafusadeira de Impacto 1/4" DCF805 12V, 2 Baterias MAX 1,3 Ah, 1 Carregador Bivolt, 1 Maleta para Transporte |
| Capacidade de Furo em Madeira | DCD716: 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Aplicador de Silicone Pneumático APV310 310ml Vonder
R$199,00
O Aplicador de Silicone Pneumático APV310 310ml da Vonder é ideal para quem busca aplicações precisas, uniformes e profissionais em ambientes industriais. Desenvolvido para facilitar o trabalho com silicone, ele garante acabamento consistente e maior produtividade, reduzindo o esforço manual do operador.
| Modelo | APV310 |
| Uso Indicado | Para aplicação de silicone de maneira uniforme. Uso industrial. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Não acompanha conector. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 50x50x50 |
| Pressão de Ar | 65 lbf |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Aplicador de Silicone Pneumático APV310 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 18V 1,9kg WS2806.9 Wesco
R$522,00
| Modelo | WS2806.9 |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 1.350 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 2 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 22 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador / Rompedor Brushless SDS-Plus WS2806.9, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade e 1 Manual de Instruções (Não acompanha carregador de bateria) |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Politriz 7″ (180mm) 1400W WS4509K Wesco
R$399,00
| Modelo | WS4509K |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1400 W |
| Velocidade | 1.000 - 3.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Politriz WS4509K, 1 Chave Hexagonal, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Boné de Pele, 1 Disco de Borracha, 1 Adaptador Metálico e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular Profissional 4.1/2Pol. 840W 220V MAKITA-9557HNG
R$312,00
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 11Bar 260L SRP4015E TS Trifásico 220V SCHULZ-970.4311-0
R$33.656,00
Se o seu negócio exige desempenho ininterrupto, pressão elevada e qualidade máxima no fornecimento de ar comprimido, o Compressor Parafuso 15HP 11Bar SRP4015E TS 260L com Secador IP21 Trifásico 220V Schulz foi feito sob medida para você. Com um projeto inovador que integra compressão, armazenamento e tratamento do ar em um único equipamento compacto, silencioso e extremamente eficiente, este compressor é a resposta ideal para quem busca robustez e confiabilidade. Desenvolvido no Brasil com engenharia de ponta, ele oferece uma solução completa, pronta para atender aos mais exigentes ambientes de produção com precisão e estabilidade.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 3,0J 800W 2,9kg HR2670 Makita
R$609,00
| Modelo | HR2670 |
| Uso Indicado | Para furar e romper |
| Potência | 800 W |
| Velocidade | 0-1500 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.500 IPM |
| Energia de Impacto | 3 J |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 32 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor HR2670, 1 Punho Completo, 1 Limitador de Profundidade e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Parafuso Lean 230L 45 Pés 15 HP 220V SCHULZ-9703470-0V1
R$26.558,00
Compressor Rotativo de Parafuso Lean é ideal para aplicações em equipamentos que necessitam de geração própria de ar comprimido. Seu tamanho reduzido, oferecendo versatilidade de instalação em locais de difícil acesso. Apto a operar em ambientes de até 45°C, sem risco de danos ao sistema de refrigeração. Com interface eletrônica com leituras constantes e sinalização de falhas. Além de menus autoexplicativos e de fácil navegação. Projetado para trabalhar 24 horas/dia, 365 dias por ano. Com chave seccionadora, relé de segurança e comandos em 24V conforme exigência da NR12.