CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Compressor de Ar Profissional STORM 300 2HP 100L 140PSI Bivolt 110/220V PRESSURE-8975703011
Compressor de Ar Profissional PRESSURE STORM 300 2HP 100L 140PSI Bivolt 110/220V é a escolha ideal para quem busca potência, durabilidade e desempenho profissional em aplicações contínuas. Projetado para oficinas mecânicas, borracharias, marcenarias, serralherias e prestadores de serviço, este compressor oferece excelente produtividade e baixo custo de manutenção.
Chave Impacto CIV912 1/2 Pol. 900W 220V com Maleta e Acessórios VONDER-6001912
Chave de Impacto GDS 30 1 Pol. 920W 220V BOSCH-0615A0028V-000
Se você busca uma ferramenta robusta e confiável para apertos e desapertos de alto torque, a Chave de Impacto Bosch GDS 30 220V 920W é a escolha ideal. Desenvolvida para aplicações exigentes, ela oferece desempenho excepcional, garantindo eficiência e segurança nos trabalhos mais pesados. Com um motor potente e estrutura reforçada, essa chave de impacto entrega precisão e durabilidade para profissionais que não podem perder tempo com equipamentos inferiores.
Compressor Odontológico Isento Óleo CMO 50L 8 pés 120LBS 2HP 220V Mono
Furadeira Impacto Parafusadeira com Bateria 21V Razi
| Modelo | 30256 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção, marcenaria, bricolagem e uso doméstico. |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.300 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 21 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 3/8” |
| Torque Máximo | 24 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira Parafusadeira |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 760W HP1640 Makita
| Modelo | HP1640 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 760 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 2.800 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 44.800 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto HP1640, 1 Punho Lateral, 1 Limitador de Profundidade |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelo Rompedor GBH 2-24 D 1/2 Pol 820W 220V com Maleta BOSCH-06112A02D0000
Chave de Impacto Max Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF961B-B3
Misturador Elétrico de Argamassa MA 1200W CSM
| Modelo | MA1200 |
| Uso Indicado | Para uma homogeneização perfeita dos materiais, evitando grumos e inconsistências na mistura, resultando em uma argamassa mais uniforme e com melhor aderência, reduzindo retrabalhos e garantindo acabamentos mais precisos. |
| Potência | 1200 W |
| Material Indicado para Aplicação | Argamassas, Resinas, Tintas, Massa Corrida, Colas, Adesivos, Impermeabilizantes e Revestimentos Especiais. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Misturador de Argamassa Elétrico MA 1200 |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | csmequipamentos.com.br |
| EAN | 7908896500082 |
| Alimentação | Elétrico |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (47) 3372-7600 |
Compressor de Ar 10HP 40 Pés 425 Litros 220/380V Trifásico Super Ar Evo PRESSURE-8975701372
Roçadeira Lateral a Gasolina Semi Profissional TBC63 2T 3,5 Hp 63,3 CC TOYAMA-301-006
Parafusadeira Furadeira Impacto Brushless High Torque 1/2 pol 120Nm 2 Baterias 3Ah e Maleta DEKO-DKBL20XP01S4
Martelo Rompedor de 1510W com Mandril SDSMax 220V MAKITA-HM1203C
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V 2 Bat SCD712D2K-BR Stanley
| Modelo | SCD712D2K-BR |
| Uso Indicado | Parafusar, furar e furar com impacto em madeira, metal, alvenaria/concreto |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Torque Nominal | 65 nm |
| Alimentação | Bateria (Sistema V20) |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2" |
| Torque Máximo | 65 nm |
| Tipo de Embalagem | Maleta ProStack |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira, 2 Baterias (2Ah), 1 Carregador 2A, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Quantidade de Posições de Torque | 16 Posições |
| EAN | 198706017832 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Autonomia | 2 Ah |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Tecnologia do Motor | Brushless |