CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2 Pol 18V com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta GSB 183-LI BOSCH-06019K91E2-000
R$607,00
Se você busca desempenho superior em obras e montagens, a Furadeira e Parafusadeira de Impacto à Bateria Bosch GSB 183-LI 2B entrega potência e versatilidade para o dia a dia profissional. Com 18V, ela trabalha em perfurações com ou sem impacto e em parafusamentos, atendendo diferentes necessidades em metal, alvenaria e madeira. É a ferramenta indicada para quem quer produtividade constante sem abrir mão de controle e confiabilidade.
Chave de Impacto Elétrica 1/2 Pol. 900W 110V com Maleta e 4 Soquetes GAMMA-G1961
R$199,00
Lixadeira Pneumática Orbital 6″ 150mm com Aspirador 90 PSI EDA
R$199,00
A Lixadeira Pneumática Orbital 6" 150mm com Aspirador 90 PSI EDA é indicada para lixamentos e acabamentos finos, proporcionando excelente desempenho em superfícies de madeira, metal, massa corrida e pintura.
| Modelo | 8XT |
| Uso Indicado | Para lixamento e acabamento fino em superfícies de madeira, metal, massa corrida e tintas. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 29x15x10,5cm |
| Velocidade | 10.000 RPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 2,8 CFM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Lixadeira, Tubo de Coleta, Saco para Resíduos e Chave |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 3/4 Pol. sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF897B-B3
R$1.655,00
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion e Carregador Bivolt MAKITA-HP333DWYX3
R$322,00
Parafusadeira Furadeira de impacto é projetada com a tecnologia CXT que confere maior potência e desempenho. Possui 20 níveis de torque, seletor de funções, com 2 velocidades mecânicas e velocidade variável e rotação reversível. Possui freio instantâneo, evitando acidentes em caso de perda de controle da ferramenta. Mandril de aperto rápido e iluminação de trabalho.
Parafusadeira/Furadeira a Bateria 12V 1.5Ah 3/8 Pol. com Carregador Bivolt LITH-LT7035
R$99,00
Parafusadeira/Furadeira à bateria 12V é indicada para aperto e desaperto de parafusos, como também realizar perfurações de forma precisa e com ótimo resultado. Possui mandril 3/8" (10mm) de aperto rápido facilitando o ajuste da broca/bit na ferramenta. Seu LED auxilia na iluminação, para facilitar o trabalho em locais com pouca iluminação. Função de 2 velocidades mecânicas, indicador de carga de bateria.
OFERTAS ESPECIAL
Nível a Laser Vermelho 15 metros DW088K Automático
R$522,00
| Modelo | DW088K |
| Uso Indicado | Ideal para instalação de portas e janelas, Armarios, lajes, drywall e instalações elétricas que necessitam de transferência de pontos de referência. |
| Alcance | Alcance de até 15 metros; com Detector até 50 metros |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | Maleta e Manual. |
| Classe do Laser | 2 |
| Garantia do Fabricante | 36 meses |
| Precisão da Medição | ± 3 mm/m |
| Tipos de Funções | Nivelar e aprumar em geral como portas, janelas, estruturas de drywall, revestimentos em paredes e tubulações; Marcação de esquadro para edificação, instalação de revestimento em pisos e paredes, instalação de armários, pontos de perfuração, entre outros. |
| Tipo de Alimentação | 4 pilhas AA |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Horizontal e Vertical |
Esmerilhadeira Angular de 4-1/2 Pol. 900W 220V DEWALT-DWE4120
R$344,00
Martelete Rebarbador Pneumático 3/8″(10mm) + 5 acessórios MR190 Vonder
R$209,00
| Modelo | MR190 |
| Uso Indicado | Para remoção de tintas, ferrugem, crostas em cascos de navios e respingos de concreto, além de cortes de rebites de lonas de freio em caminhões, entre outros. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 95x95x210 |
| Consumo de Ar | 5,5 Pcm |
| Tipo de Embalagem | Blister |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 1/2 Pol. 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW181Z
R$722,00
Chave de impacto é ideal para aperto e desaperto de parafusos, aplicando maior força e torque, obtendo maior resultado e precisão. Oferece maior autonomia e desempenho devido ao motor BL sem escovas de carvão, gerando menos calor e aumentando o volume de trabalho em uma carga total de bateria. É resistente à água e poeira com a tecnologia XPT, vedando internamente o motor e as partes elétricas. Possui design ultracompacto, além de 2 velocidades eletrônicas, velocidade variável, rotação reversível e seletor de impacto. Conta com freio instantâneo, iluminação de trabalho, seletor de impacto.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Martelete Perfurador Rompedor 20V SDS Plus 2,2J Motor Brushless sem Bateria MENEGOTTI-40860660
R$609,00
Quem trabalha com reformas, construções ou manutenções sabe o quanto é desafiador lidar com demolições e perfurações em concreto e alvenaria utilizando ferramentas comuns. O Martelete foi desenvolvido para resolver esse problema, oferecendo força, precisão e mobilidade sem depender de cabos. É a escolha certa para profissionais da construção civil, instaladores e empreiteiros que precisam de alto desempenho em qualquer ambiente de trabalho.
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
R$388,00
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |