CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Esmerilhadeira Angular 7 Pol. 2600W 220V DEWALT-DWE497
R$812,00
Compressor de Ar Profissional 20 Pés 250 Litros 5HP 220/380V Trifásico MSV20/250 SCHULZ-922.7789-0
R$6.999,00
Se você busca alto desempenho e eficiência para suas atividades industriais, o Compressor de Ar Profissional 20 Pés 250 Litros 5HP Trifásico MSV20/250 Schulz é a solução ideal. Projetado para fornecer ar comprimido com máxima potência e confiabilidade, este equipamento é indispensável para processos produtivos que exigem um fluxo constante de ar comprimido. Seja para pinturas, manutenções, acionamento de ferramentas pneumáticas ou outros trabalhos de alto rendimento, esse compressor garante resultados superiores e produtividade otimizada.
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1
R$309,00
Furadeira à bateria 20V é indicada para aperto e desaperto de parafusos, como também realizar perfurações de forma precisa e com ótimo resultado. Possui mandril 1/2" (13mm) de aperto rápido facilitando o ajuste da broca/bit na ferramenta. Seu LED auxilia na iluminação, para facilitar o trabalho em locais com pouca iluminação. Função de 2 velocidades mecânicas, indicador de carga de bateria, controle de velocidade e rotação reversível.
Esmerilhadeira GWS 700 4.1/2Pol 710W 220V BOSCH-06013A30D0-000
R$221,00
A Esmerilhadeira Bosch GWS 700 4.1/2" 710W 220V é desenvolvida para você que busca uma esmerilhadeira angular confiável, com boa potência e fácil manuseio. Com 710W, ela entrega desempenho consistente para atividades rotineiras, trazendo praticidade em serviços que exigem precisão e controle, sem abrir mão de conforto.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 2 Bat WS2419k2 Brush Wesco
R$455,00
| Modelo | WS2419K2 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 2.000 RPM |
| Torque Nominal | 60 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 32.000 ipm |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS2419K2, 1 Carregador 2A Bivolt, 2 Baterias 2,0Ah, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Lixadeira para reboco SH49SP 1500w 220v Stone Hammer
R$1.455,00
Martelete Perfurador/Rompedor SDS Plus 22mm Brushless com 2 Baterias 20V/Carregador e Maleta STANLEY-SBH900M2K-BR
R$1.411,00
Quando se trata de serviços pesados, como perfuração e demolição, contar com a ferramenta certa faz toda a diferença. O Martelete Perfurador/Rompedor SDS Plus 22mm Brushless 20V Stanley é a solução perfeita para quem precisa de potência contínua, durabilidade e autonomia. Com motor sem escovas de carvão (brushless) e design robusto, ele foi feito para encarar os desafios mais duros no canteiro de obras — tudo isso com total mobilidade, graças às duas baterias 20V íon de lítio inclusas. Acompanha ainda uma maleta TSTAK resistente e prática, que facilita o transporte e armazenamento com segurança.
Parafusadeira e Furadeira 3/8Pol 12V com 2 Baterias 1,5Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD710D2
R$508,00
Parafusadeira/Furadeira a Bateria 20V MAX Lítio 3/8 Pol. com Carregador Bivolt FORTGPRO-FG3004
R$128,00
Versátil, compacta e multifuncional a Furadeira e Parafusadeira 20V é o que você precisa para qualquer situação. Equipada com um Mandril de 3/8” polegada (10mm) de aperto rápido facilita o ajuste da broca ou bit. Possui 2 velocidades que proporcionam um ajuste a situação sendo um serviço hobby ou profissional. Também equipada com freio elétrico, garante a segurança do usuário fazendo com que a ferramenta pare instantaneamente após você soltar o gatilho, garantindo que você consiga fazer uma furação ou aperto de parafuso sem danos ao objeto/ambiente.
Compressor de Ar 25 Pés 200L 6HP 220/380V – Trifásico MOTOMIL-CMV-25/200
R$5.089,00
Nível a Laser Verde Dewalt
R$522,00
Multicortadora Oscilante 20V com 1 Bateria SCT500D1K-BR Stanley
R$608,00
| Modelo | SCT500D1K-BR |
| Uso Indicado | Para cortes mais rápidos e maior rendimento. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 8.000-18.000 RPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Multiferramenta Oscilante 20V SCT500D1K-BR, 1 Bateria 2Ah SB202, 1 Carregador, 1 Maleta, 1 Lâmina de serra de corte por imersão de precisão para materiais de madeira e plástico macio, 2 Lâminas da serra de corte por imersão para madeira e metal, 1 Lâmina da Serra, 1 Raspador Rígido, 1 Raspador Flexível, 1 Lâmina de Remoção de Reboco de Cimento, 1 Raspa de Cimento, 1 Folhas de Lixamento |
| Voltagem | 20 V |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.stanleytools.global |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| EAN | 885911803700 |
| Alimentação | Bateria |
Lixadeira de Parede 7″ 180mm 850W LPC850 CSM
R$288,00
| Modelo | LPC 850 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira |
| Potência | 850 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.500 - 2.600 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 7" 180mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |