CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Martelete Perfurador SDS Plus 1,5J 620W 2,3kg WS3160K Wesco
R$221,00
| Modelo | WS3160K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 620 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.600 ipm |
| Energia de Impacto | 1,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 20 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete SDS Plus WS3160K, 1 Limitador de Profundidade, 1 Bolsa, 1 Empunhadura Auxiliar |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira RD4 a Gasolina 36CC com Motor 4 Tempos MENEGOTTI-40780090
R$622,00
Gerador de Energia a Diesel TDWG12000E3D-N 4T 794CC 12.5 kVA 220V Trifásico TOYAMA-254-008
R$17.667,00
O Gerador de Energia a Diesel Toyama TDWG12000E3D-N 12.5 kVA é aquele parceiro de obra que nunca te deixa na mão. Feito para quem exige energia contínua de verdade, ele traz um motor 4 tempos de 794 cc, com 2 cilindros, partida elétrica e refrigeração a água — a combinação perfeita para quem trabalha sério. Seja em obras, comércios, eventos, sítios ou até na casa que não pode ficar no escuro, esse gerador garante energia estável, silenciosa e confiável como poucos no mercado.
Parafusadeira Elétrica 3/8″ (10mm) 300W WS3231 Wesco
R$199,00
| Modelo | WS3231 |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamento em MDF, metal e alvenaria; fixação de acessórios e ferragens; perfuração de placas de Drywall; fixação de peças em alvenaria |
| Potência | 300 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Torque Nominal | 16 N m |
| Velocidade | 800 RPM |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS3231 |
| Torque Máximo | 16 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 530W M3700B Makita
R$322,00
| Modelo | M3700B |
| Uso Indicado | Para cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes de madeira |
| Potência | 530 W |
| Diâmetro da Pinça | 6 mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 35.000 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia Laminadora, 1 Guia de Corte, 1 Guia Padrão, 1 Chave |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381731539 |
| Velocidade Variável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
Nível a Laser Verde Dewalt
R$522,00
OFERTAS ESPECIAL
Compressor de Ar Profissional CSV 10 Pés 200L 2HP 220V SCHULZ-9217739-0
R$3.122,00
Compressor de ar profissional Schulz CSV 10 Pés 200 litros 220V, é a solução ideal para quem precisa de desempenho, durabilidade e eficiência em aplicações variadas. Com um reservatório de 200 litros e motor de 2HP, ele é perfeito para atender demandas profissionais em oficinas, marcenarias, borracharias e empresas de pequeno porte. Seja para inflar pneus, acionar ferramentas pneumáticas ou realizar limpeza de peças, este equipamento oferece alto rendimento para facilitar sua rotina.
Lixadeira 7″ Politriz 9″ 1250W DWP849XB Dewalt
R$909,00
| Modelo | DWP849XB |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1250 W |
| Velocidade | 0 - 3.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 180 - 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Politriz DWP849X, Empunhadura Tipo Alça, Boné de Pele, Disco de Borracha, Flange M14, Chave Hexagonal 8 mm e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Diesel TDWG12000E3D-N 4T 794CC 12.5 kVA 220V Trifásico TOYAMA-254-008
R$17.667,00
O Gerador de Energia a Diesel Toyama TDWG12000E3D-N 12.5 kVA é aquele parceiro de obra que nunca te deixa na mão. Feito para quem exige energia contínua de verdade, ele traz um motor 4 tempos de 794 cc, com 2 cilindros, partida elétrica e refrigeração a água — a combinação perfeita para quem trabalha sério. Seja em obras, comércios, eventos, sítios ou até na casa que não pode ficar no escuro, esse gerador garante energia estável, silenciosa e confiável como poucos no mercado.
Compressor de Ar 40 Pés 350L 10HP 220/380V Trifásico MOTOMIL-CMV-40/350
R$7.188,00
O Compressor de Ar 40 pés CMV40/350 foi desenvolvido com foco em produtividade e operação estável, ótimo para você que busca um compressor de ar industrial de alta performance sem abrir mão de qualidade, manutenção reduzida e longa durabilidade. Sua construção atende rotinas exigentes, entregando força para serviços contínuos e garantindo confiabilidade em ambientes profissionais, como oficinas mecânicas, manutenção industrial e setores que dependem de ar comprimido com constância.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V sem Bateria WS2419.9 Wesco
R$433,00
| Modelo | WS2419.9 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 2.000 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 36.100 IPM |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira de Drywall 1/4" WS2419.9; 1 Carregador 60 min - Bivolt; 1 Clip de Cinto; 1 Ponta Bit Dupla (PH2/PH5.5); 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Combinado 26mm 2.3J 800W 110V MAKITA-M8701B
R$566,00
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 400W WS4265 Wesco
R$255,00
| Modelo | WS4265 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira, plástico, metal e material de enchimento. |
| Potência | 400 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 60/80/100 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Saco para Pó, 1 Disco de Lixa grão 60 com sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 80 com Sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 100 com Sistema tipo Velcro. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 500W WS5047 Wesco
R$211,00
| Modelo | WS5047 |
| Uso Indicado | Para cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 500 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.500 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia, 1 Escova de Carvão Reserva, 1 Proteção Transparente, 1 Guia de Corte, 1 Placa-Base, 1 Guia de Extensão, 2 Pinças de 1/4" e de 6 mm; 1 Chave e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7792 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6924328316893 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |