CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Chave de Impacto 1/2Pol 18V sem Bateria EINHELL-4697205
R$433,00
A Chave de Impacto Impaxxo 18V 1/2Pol Bl Solo EINHELL-4697205 é a escolha perfeita para profissionais que exigem alta performance e eficiência na hora de realizar fixações ou desapertos de parafusos e porcas. Equipado com motor Brushless, que não utiliza escovas de carvão, o modelo oferece maior potência, menor necessidade de manutenção e uma vida útil mais longa. Seu torque de 230 Nm (para aperto) e 450 Nm (para desaperto) a torna ideal para os trabalhos mais exigentes, garantindo sempre um resultado de qualidade.
Gerador à Gasolina 4T 196CC 3,1 kVA Bivolt Mono TG3100CXR com Partida Manual e AVR TOYAMA-201-025E25
R$1.322,00
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Martelete GBH-220 720W 127V com Maleta BOSCH-06112A60D0-000
R$522,00
Possui embreagem de segurança que evita acidentes com o usuário em caso de travamento da ferramenta e 4,0 metros de cabo de energia. O Martelo Perfurador Bosch GBH 220 é o martelo com o melhor índice de precisão para perfuração da categoria, oferecendo três operações: perfuração, perfuração com impacto e cinzelamento. Seu botão trava permite trabalhos contínuos e confortáveis ao operador, além de possuir controle de velocidade variável, para uma perfuração mais controlada. O Martelo Perfurador Bosch GBH 220 é leve, pesando apenas 2,3kg e possui 7202W de potência com 2,0J de impacto. Além de tudo, é uma ferramenta de fácil manutenção com um sistema de troca rápida de escova de carvão, tão fácil que pode ser feito com uma moeda.
Kit Furadeira Parafusadeira de Impacto + Paraf Imp DCK202C2T-BR Dewalt
R$1.211,00
| Modelo | DCK202C2T-BR |
| Uso Indicado | DCD716: Indicado para perfurar e parafusar em madeira, aço e concreto. DCF805: Indicada para apertar e afrouxar parafusos e perfurar metais, madeira e cerâmica |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 - 1 |
| Velocidade | DCD716: 0-400 / 0-1.500 RPM; DCF805: 0-2.450 RPM |
| Torque Nominal | 30 - 107 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | DCD716: 3/8" (10 mm); DCF805: 1/4" (6,35 mm) |
| Impactos por Minuto | DCD716: 0-6.000 / 0-22.500 IPM; DCF805: 0-3.400 IPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | DCD716: 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | DCD716: 08 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira-Parafusadeira de Impacto 3/8" DCD716 12V + Parafusadeira de Impacto 1/4" DCF805 12V, 2 Baterias MAX 1,3 Ah, 1 Carregador Bivolt, 1 Maleta para Transporte |
| Capacidade de Furo em Madeira | DCD716: 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira/Furadeira PFV120 a Bateria 12V de Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001100120
R$115,00
Possui regulagem para 18 posições de torque e 1 posição para perfuração, LED para melhor visibilidade do local de trabalho e cabo com revestimento emborrachado, proporcionando maior conforto ao operador. Conta com bateria de íons de lítio, que confere alta eficiência de operação, indicador de carga da bateria, além de fonte bivolt automática com tensão de entrada de 100 V~ - 240 V~.
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. à Bateria 18V Íons-Lítio com 2 Bat. e Maleta MAKITA-DGA505RFE-BIVOLT
R$2.999,00
Esmerilhadeira angular a bateria desenvolvida qualidade e durabilidade. Seu design moderno e anatômico proporciona facilidade no manuseio. Devido a excelência do motor que oferece maior autonomia das baterias. Produzida com tecnologia XPT que gera resistência á agua e poeira, tecnologia AFT que previne contragolpes e tecnologia ADT que oferece ajuste automático do torque. A esmerilhadeira angular conta ainda com partida suave e gatilho paddle.
Compressor de Ar Profissional CSV 10 Pés 200L 2HP 220V SCHULZ-9217739-0
R$3.122,00
Compressor de ar profissional Schulz CSV 10 Pés 200 litros 220V, é a solução ideal para quem precisa de desempenho, durabilidade e eficiência em aplicações variadas. Com um reservatório de 200 litros e motor de 2HP, ele é perfeito para atender demandas profissionais em oficinas, marcenarias, borracharias e empresas de pequeno porte. Seja para inflar pneus, acionar ferramentas pneumáticas ou realizar limpeza de peças, este equipamento oferece alto rendimento para facilitar sua rotina.
Compressor de Ar Parafuso SRP LEAN 4015 com Reservatório 230L 45 Pés 15HP 380V SCHULZ-970.3471-0
R$28.667,00
O compressor de ar parafuso SRP LEAN 4015 é a escolha certa para você que precisa de ar comprimido contínuo, com estabilidade e leitura fácil de operação. Seu conjunto com unidade compressora a parafuso lubrificado foi projetado para entregar desempenho consistente, com vazão efetiva de 45 pcm (1.671 litros/min) e pressão de trabalho de 11 bar / 160 PSI, atendendo demandas industriais e operações que não podem parar.
Compressor de Ar Profissional STORM 300 2HP 100L 140PSI Bivolt 110/220V PRESSURE-8975703011
R$2.144,00
Compressor de Ar Profissional PRESSURE STORM 300 2HP 100L 140PSI Bivolt 110/220V é a escolha ideal para quem busca potência, durabilidade e desempenho profissional em aplicações contínuas. Projetado para oficinas mecânicas, borracharias, marcenarias, serralherias e prestadores de serviço, este compressor oferece excelente produtividade e baixo custo de manutenção.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 1 Bat WS2390 Wesco
R$422,00
| Modelo | WS2390 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.600 RPM |
| Torque Nominal | 50 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 27.200 IPM |
| Torque Máximo | 50 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira WS2390, 1 Bateria, 1 Carregador Bivolt, 1 Suporte para Cinto |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar Média Pressão 10 Pés 140PSI 2HP 110L 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-19751
R$2.166,00
Chave de Impacto 1/2″ 20V 406Nm sem Bateria DCF922B-B3 Dewalt
R$999,00
| Modelo | DCF922B-B3 |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 2.500 rpm |
| Torque Nominal | 406 N m |
| Voltagem | 20 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tempo de Carga | 60 min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de impacto compacta 13mm 20V DCF922B-B3 ( Não acompanha carregador e Bateria). |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 406 N m |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| EAN | 885911725675 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.550 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |