Pistola de Jateamento 1/4″ CH JT-600 Chiaperini
A Pistola de Jateamento 1/4″ CH JT-600 Chiaperini é ideal para limpeza, manutenção e acabamento de superfícies com precisão e eficiência.
Indicada para manutenção de equipamentos, limpeza de peças automotivas e trabalhos de gravação e acabamento em materiais como vidro, oferece excelente desempenho na remoção de sujeiras, ferrugens, tintas e impurezas. Possui pressão de trabalho de 90 PSI e consumo de ar de 7 PCM, garantindo um fluxo contínuo e eficiente.
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
| Modelo | CH JT-600 |
| Uso Indicado | Para manutenção de equipamentos, limpeza de peças automotivas e trabalhos de gravação e acabamento em materiais como vidro. |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 7 pcm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Pistola de Jateamento 1/4″ CH JT-600 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | chiaperini.com.br |
| EAN | 7890534304759 |
| Capacidade | 600 ml |
| Tipo de Rosca | 1/4″ |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (16) 3954-9400 |
| E-mail da Assistência do Fabricante | sac@chiaperini.com.br |
| Antes de manusear o produto, utilize EPIs como luvas e óculos de segurança. |
Características do produto
A Pistola de Jateamento 1/4″ CH JT-600 Chiaperini é ideal para limpeza, manutenção e acabamento de superfícies com precisão e eficiência.
Indicada para manutenção de equipamentos, limpeza de peças automotivas e trabalhos de gravação e acabamento em materiais como vidro, oferece excelente desempenho na remoção de sujeiras, ferrugens, tintas e impurezas. Possui pressão de trabalho de 90 PSI e consumo de ar de 7 PCM, garantindo um fluxo contínuo e eficiente.
Conta com reservatório de 600 ml, que proporciona maior autonomia durante o uso, e rosca de entrada de 1/4″, compatível com sistemas pneumáticos padrão. É uma ferramenta prática, resistente e indispensável para oficinas, indústrias e trabalhos técnicos que exigem acabamento de qualidade.
A Pistola de Jateamento 1/4″ CH JT-600 Chiaperini é ideal para limpeza, manutenção e acabamento de superfícies com precisão e eficiência.
Indicada para manutenção de equipamentos, limpeza de peças automotivas e trabalhos de gravação e acabamento em materiais como vidro, oferece excelente desempenho na remoção de sujeiras, ferrugens, tintas e impurezas. Possui pressão de trabalho de 90 PSI e consumo de ar de 7 PCM, garantindo um fluxo contínuo e eficiente.
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
