CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Roçadeira Lateral a Gasolina 43cc 2HP Semiprofissional Cortador de Grama e Mato FORTGPRO-FG9100
R$366,00
A Roçadeira Lateral 2T 43cc 2HP a Gasolina FG9100 Semiprofissional é a escolha perfeita para quem busca alta potência, durabilidade e conforto, seja para uso doméstico ou profissional. Indicada para cortar grama, capim, mato alto e áreas mais densas, ela funciona como máquina de cortar grama, cortador de grama e aparador de grama, oferecendo versatilidade para qualquer tipo de manutenção em jardins, sítios, fazendas, condomínios e parques.
Pregador Pneumático 300 a 400 Pregos 1,5 PCM 1/4″ NPT PP550 Vonder
R$1.189,00
| Modelo | PP500 |
| Uso Indicado | Indicado para uso profissional e industrial na fixação de madeiras em geral, muito utilizado no conserto e fabricação de paletes e para construção da estrutura de telhados . |
| Tipos de Pregos | Pregos lisos de 32 mm a 57 mm / Pregos anelados 32 mm a 57 mm / Pregos ardox 32 mm a 57 mm |
| Disparos | 300 a 400 Disparos |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 300x320x140cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 pregador pneumático, acompanhando 1,6ml de óleo e 1 chave allen M6 |
| Garantia do Fabricante | 6 meses |
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion e Carregador Bivolt MAKITA-HP333DWYX3
R$322,00
Parafusadeira Furadeira de impacto é projetada com a tecnologia CXT que confere maior potência e desempenho. Possui 20 níveis de torque, seletor de funções, com 2 velocidades mecânicas e velocidade variável e rotação reversível. Possui freio instantâneo, evitando acidentes em caso de perda de controle da ferramenta. Mandril de aperto rápido e iluminação de trabalho.
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira Drywall Brushless 1/4 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCF620B
R$699,00
Chave de Impacto a Bateria GDS 18V-1600 HC 3/4 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019M10E0-000
R$1.322,00
A GDS 18V-1600 HC Professional é a parafusadeira de impacto de 3/4" excepcionalmente potente com tecnologia BITURBO Brushless para as aplicações mais difíceis e pesadas. O motor Brushless sem escovas de carvão integrado combina a potência das ferramentas com fio com a liberdade da ferramenta à bateria e é indicada para as baterias ProCORE18V, proporcionando um forte torque de aperto de 1.600 Nm e um torque de partida de 2.200 Nm.
Gerador à Gasolina 4T 196CC 3,1 kVA Bivolt Mono TG3100CXR com Partida Manual e AVR TOYAMA-201-025E25
R$1.322,00
Parafusadeira e Furadeira 1/2 Pol. 20V Max Brushless Atomic com 2 Baterias 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD708D2-BR
R$999,00
Gerador de Energia a Gasolina TG17000CXE-XP 16kW Monofásico 115/230V TOYAMA-201-071
R$11.547,00
Martelete Rotativo e Rompedor SDS Plus 32mm 5.5J 850W 110V com Maleta MAKITA-HR3210C
R$3.999,00
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 400W WS4265 Wesco
R$255,00
| Modelo | WS4265 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira, plástico, metal e material de enchimento. |
| Potência | 400 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 60/80/100 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Saco para Pó, 1 Disco de Lixa grão 60 com sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 80 com Sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 100 com Sistema tipo Velcro. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Orbital 150W Razi
R$122,00
| Uso Indicado | Para madeira e metal. |
| Potência | 150 W |
| Tipo de Lixa | Folha |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.500 OPM |
| Tamanho da Lixa | 224 x 93mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 150W, 1 Coletor de Pó, 1 Adaptador para Coletor |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |