Furadeira Parafusadeira 3/8″ 400W GSR 7-14E Bosch
| Modelo | GSR 7-14 E |
| Uso Indicado | Para parafusamentos e perfurações em metal |
| Potência | 400 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 450 – 1.400 RPM |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 4 m |
| Mandril | 10 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 23 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira GSR 7-14 E, 1 Manual de Instruções |
| Torque Máximo | 10,3 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Parafusadeira modelo GSR 7-14E da Bosch a cabo, possui potência de 400 watts, velocidade de trabalho de zero a 400 rpm e 1400 rpm. Além disso, ela também funciona como uma furadeira 3/8”(10 mm) que possui capacidade de furo em aço 14 mm e madeira 23 mm.
Este modelo é fabricado seguindo a norma internacional IEC60745, que regulamenta ferramentas elétricas portáteis operadas a motor.
A furadeira e parafusadeira Bosch possui cabo elétrico de 4 m, 20 posições de torque, é muito compacta e leve, seu formato anatômico permite o melhor uso e eficiência.
Essa parafusadeira da Bosch é indicada para instalação em instalações residenciais, industriais, elétricas, montagens de stands, grande quantidade de parafusamentos
| Modelo | GSR 7-14 E |
| Uso Indicado | Para parafusamentos e perfurações em metal |
| Potência | 400 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 450 – 1.400 RPM |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 4 m |
| Mandril | 10 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 23 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira GSR 7-14 E, 1 Manual de Instruções |
| Torque Máximo | 10,3 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
