CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Compressor de Ar 40 Pés 350L 10HP 220/380V Trifásico MOTOMIL-CMV-40/350
R$7.188,00
O Compressor de Ar 40 pés CMV40/350 foi desenvolvido com foco em produtividade e operação estável, ótimo para você que busca um compressor de ar industrial de alta performance sem abrir mão de qualidade, manutenção reduzida e longa durabilidade. Sua construção atende rotinas exigentes, entregando força para serviços contínuos e garantindo confiabilidade em ambientes profissionais, como oficinas mecânicas, manutenção industrial e setores que dependem de ar comprimido com constância.
Inversora de Solda 250A MIG/TIG/MMA Touch 250S Trisolda Super Tork
R$3.299,00
| Modelo | IMETS-9250-220V |
| Uso Indicado | Para uso Industrial e Profissional e está em conformidade com as normas que regem o padrão de segurança internacional. |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 127 = 50A ~ 220V = 40A |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 2,0 - 5,0mm |
| Índice de Proteção (IP) | IP21S |
| Sistema de Refrigeração | Ventilador |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 601 9072 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Inversora de Solda 250A, 1 Fonte de Solda, 1 Porta-eletrodo, 1 Tocha MIG 24, Roldana V Ar. Sol. 0.6/0.8 Ar. Sol. 0.8/1.0, 1 Núcleo Adaptador, 1 Manual de Instruções e 1 Guia rápido |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador à Gasolina Bivolt 5,5 kVA 4 Tempos 25L 10h GMX6500E CSM
R$4.089,00
Parafusadeira Elétrica 3/8″ (10mm) 300W WS3231 Wesco
R$199,00
| Modelo | WS3231 |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamento em MDF, metal e alvenaria; fixação de acessórios e ferragens; perfuração de placas de Drywall; fixação de peças em alvenaria |
| Potência | 300 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Torque Nominal | 16 N m |
| Velocidade | 800 RPM |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS3231 |
| Torque Máximo | 16 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OFERTAS ESPECIAL
Compressor de Ar Profissional CSV 10 Pés 110L 2HP 220V SCHULZ-CSV10/110
R$2.275,00
Se a sua rotina exige força de verdade, o Compressor de Ar Profissional Schulz CSV 10 Pés 110L 2HP chega para ser o novo “braço direito” da sua oficina, marcenaria, borracharia ou indústria. Com motor de 2HP, reservatório de 110 litros e deslocamento de 283 l/min, ele manda ar comprimido com vontade — sem perder o ritmo. Produzido pela Schulz, marca queridinha dos profissionais, é o tipo de equipamento que entra no ambiente de trabalho para elevar o nível da produtividade.
Chave de Impacto 12V CXT 1/2 Pol. com Velocidade Variável sem Bateria MAKITA-TW141DZ
R$266,00
Chave de Impacto 12V CXT é ideal para trabalhar em espaços reduzidos e aplicações em zonas elevadas. Possui velocidade variável (0-2.600 RPM e 0-3.200 IPM) para uma ampla variedade de aplicações. Design ultra-compacto com bateria para reduzir a fadiga do operador (não inclui bateria). Luz LED integrada ilumina a área de trabalho. Conveniente entrada de 1/2" para rápida mudança. Martelo e bigorna Makita criados com materiais como o aço da melhor qualidade e endurecidos com calor, para maior durabilidade da ferramenta. Empunhadura ergonômica, que adapta-se perfeitamente à mão para maior comodidade e controle.
Chave de Impacto 1/2 Pol. 160 N.m 12V sem Bateria e Carregador MAKITA-TW161DZ
R$522,00
Gerador a Diesel TDG8500E3DXP Trifásico 220V 498CC 7.5kVA com Partida Elétrica TOYAMA-251-056
R$6.089,00
O Gerador a Diesel Toyama TDG8500E3DXP 7.5 kVA foi projetado para você que busca energia confiável, contínua e profissional em aplicações exigentes. Com motor diesel 498 cc, 13.5 HP, monocilíndrico e refrigerado a ar, oferece excelente rendimento e durabilidade mesmo em condições severas. Por contar com partida elétrica e manual, o operador tem praticidade e segurança em qualquer situação de uso. É um grupo gerador amplamente utilizado por profissionais da construção civil, pequenos comércios e locais que dependem de fornecimento ininterrupto de energia.
Compressor de Ar Pistão Pratiko CSI 50L 8,6 Pés 2CV com Rodas 110V SCHULZ-915.042
R$1.217,00
Compressor de Ar Pratiko 8,6/50 Schulz 2CV, ideal para calibragem de pneus, inflagem de objetos, limpeza de peças e pequenos serviços de pintura hobby com pistola de baixa produção, além de acionamento de ferramentas pneumáticas como pinadores e grampeadores. Com vazão de 8,6 pcm e pressão de 120lbf/pol², o Pratiko CSI 8,6/25 é ergonômico e fácil de usar, conta com cabo de manobra e rodas que facilitam seu transporte e manuseio durante a aplicação. Possui carenagem com design inovador que contém exclusivo suporte para enrolar o cabo elétrico, acessório que contribui para dar mais segurança e praticidade na sua organização.
Inversora de Solda 160A MIG/MMA/TIG Biv c/Máscara+Acessório SuperTork
R$1.255,00
| Modelo | CIMETS-7160-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4699W EM 127V, 5500W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 160A |
| Tipo de Solda | MIG-TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 4,0mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 310 x 160 x 180 mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda,Tocha MIG Nine, Conector, Roldana K, Arame 0.8/1.0, Porta-Eletrodo, Garra do Terra, Escova Removedora de Escória, 2 Esquadros, Magnéticos 12kg, Arame Flux Cored 0,8mm 1kg, Eletrodo AWS E-6013 2,5mm 0,25kg. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Chave de Impacto a Bateria com Encaixe Quadrado 3/4 Pol. MAKITA-TW001GZ
R$1.566,00
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 11 Bar 260L Trifásico 380V SRP4015E TS SCHULZ-970.4312-0
R$34.227,00
O Compressor de Ar Parafuso Schulz SRP4015E TS 15HP 11 Bar 260L Trifásico 380V é a escolha certa para você que precisa de ar comprimido com desempenho contínuo, qualidade e confiabilidade em operações profissionais. Projetado para trabalho 24h/dia, ele reúne compressor, reservatório, secador e pré-filtro integrados, entregando ar seco e puro diretamente na aplicação, com ganho real de espaço e redução de custos com infraestrutura. É uma solução resistente e compacta para linhas de produção e áreas técnicas que não podem parar.