CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Gerador a Gasolina TG10000CXE 4T 9kVA 460CC 110/220V Monofásico com Partida Elétrica e Rodas TOYAMA-201-028
R$3.999,00
Gerador equipado com motor potente a gasolina, utilizado em camping, pescarias, escritório, indústria, construção civil e em casa. Possui AVR que permite o uso em equipamentos sensíveis e sistema OHV (comando de válvulas no bloco) que oferece uma operação econômica, com baixo consumo de combustível, praticidade no transporte, partidas rápidas e fáceis.
Martelete Rompedor SDS Max 7,0J 6Kg 1050W 220V com Maleta DEWALT-D25810K-B2
R$2.544,00
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 9Bar 260L SRP4015E TS Trifásico 380V SCHULZ-970.4310-0
R$32.776,00
Se você busca máxima eficiência e confiabilidade em sistemas de ar comprimido, o Compressor Parafuso 15HP 9BAR SRP4015E TS com Secador IP21 Trif 380V da Schulz é a solução perfeita para elevar o nível da sua operação. Este modelo robusto, moderno e altamente tecnológico reúne em um só equipamento três funções indispensáveis: geração, armazenamento e tratamento de ar. Equipado com reservatório de 260 litros, pré-filtro e secador de ar acoplado, o compressor oferece praticidade e alto desempenho, otimizando espaço físico e investimentos em sua empresa.
Chave de Impacto Alto Torque 1/2 Pol. 20V MAX sem Bateria e Carregador STANLEY-SBW940B-B3
R$1.099,00
A Chave de Impacto Alto Torque 1/2 Pol. 20V MAX sem Bateria e Carregador SBW940B-B3 da Stanley é uma ferramenta elétrica versátil, projetada para oferecer desempenho excepcional em uma ampla gama de aplicações industriais, automotivas e de construção. Com seu alto torque, é capaz de lidar com trabalhos pesados e exigentes com facilidade e eficiência.
Nível a Laser Verde 30 metros DW088CG-LA Dewalt
R$708,00
| Modelo | DW088CG-LA |
| Uso Indicado | Ideal para instalação de portas e janelas, Armarios, lajes, drywall e instalações elétricas que necessitam de transferência de pontos de referência. |
| Alcance | Alcance de até 30 metros; com Detector até 50 metros |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | Maleta, clip para fixação em vigas e Manual. |
| Classe do Laser | IP54 |
| Garantia do Fabricante | 36 meses |
| Precisão da Medição | ± 3 mm á 9 metros |
| Tipos de Funções | Nívelamento de Linha e 1 Ponto no cruzamento das linhas (Esquadro e Plumo), Alinhamento e Nivelação em Tubulações e Encanamentos |
| Tipo de Alimentação | 3 pilhas (AA) |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Nível a Laser com feixe VERDE |
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless sem Bateria e Carregador STANLEY-SBW920B-B3
R$709,00
A Chave de Impacto de 12 polegadas Brushless, sem bateria e carregador, é uma ferramenta de alta potência projetada para apertar e soltar parafusos e porcas com eficiência e precisão. Equipada com tecnologia brushless, esta chave oferece uma operação mais suave, durabilidade aprimorada e menor consumo de energia em comparação com modelos convencionais.
OFERTAS ESPECIAL
Nível a Laser Verde 10 metros 5 linhas WS8911K c/ Bolsa Wesco
R$566,00
| Modelo | WS8911K |
| Uso Indicado | Indicado para realizar o nivelamento da superficie. |
| Alcance | 3.000 metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão e matela plastica |
| Conteúdo da Embalagem | 1 - Bolsa de Nylon com alça; 1 - Bateria 3,7V Ions de lítio; 1 - Carregador bivolt; 1 - Óculos Lentes verdes; 1 - Placa receptiva verde; 1 - Suporte Magnético em L. |
| Classe do Laser | verde |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Precisão da Medição | 31mm/7m |
| Tipos de Funções | 5 linhas cruzadas, nivelação horizontal e vertical. |
| Tipo de Alimentação | Bateria |
| Quantidade de Linhas Laser | 5 |
| Tipos de Linhas Laser | 5 linhas cruzadas |
Martelete Combinado Brushless SDS Plus 1 Pol. 2,6J 20V com 2 Baterias 4,0Ah e Carregador 110V DEWALT-DCH133M2
R$2.433,00
Martelo Demolidor Hexagonal 45J 1600W 13,5kg 220V MDS 45 Schulz
R$1.089,00
| Modelo | MDS 45 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção civil, empreiteiras, manutenção e instalações industriais. |
| Potência | 1600 W |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1600 |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 45 J |
| Tipo de Encaixe | Hexagonal 30 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Demolidor MDS 45, 1 Cinzel tipo Ponteira e 1 Cinzel tipo Talhadeira |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (47) 3451-6000 |
| Site do Fabricante | schulz.com.br |
| EAN | 7896893480066 |
| Velocidade Variável | Não |
| Rotação Reversível | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Controle de Torque | Não |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Acompanha Bateria | Não |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | schulz@schulz.com.br |
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Lítio com Carregador 2 Baterias e Maleta MAKITA-HP333DWYE
R$533,00
Furadeira/ parafusadeira de impacto projetada com a tecnologia CXT, que garante maior força, desempenho e durabilidade da bateria. Possui 20 níveis de torque, seletor de funções, 2 velocidades mecânicas, com velocidade variável e rotação reversível. Conta com freio instantâneo para cessar o trabalho imediatamente, evitando acidentes. Mandril de aperto rápido e iluminação de trabalho, para iluminar o local para melhor visibilidade.
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1700W 220V DEWALT-DWE4324-B2
R$1.089,00
Martelete Rebarbador Pneumático 3/8″(10mm) + 5 acessórios MR190 Vonder
R$209,00
| Modelo | MR190 |
| Uso Indicado | Para remoção de tintas, ferrugem, crostas em cascos de navios e respingos de concreto, além de cortes de rebites de lonas de freio em caminhões, entre outros. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 95x95x210 |
| Consumo de Ar | 5,5 Pcm |
| Tipo de Embalagem | Blister |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 4,5J 1050W 2,2kg WS3162K Wesco
R$455,00
| Modelo | WS3162K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 1050 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.200 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 4,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor WS3162K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Capa Protetora para Pó, 1 Chave, 1 Maleta Plástica e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 330Nm com 2 Baterias e Carregador Rápido MAKITA- DTW300RTJ
R$1.999,00