CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Gerador de Energia à Gasolina B4T-3500 E 7,0CV 3,5kVA Mono 110/220V AVR com Partida Elétrica BRANCO-90315545
R$2.344,00
O gerador portátil B4T-3500 é indicado para uso em camping, pesca, feiras e diversas aplicações que necessite de energia. Seu motor é de 7,0 cv e a potência máxima de energia é de 3,5 kva. Com autonomia de 15 horas, considerando carga de 50% do gerador, ele é leve e prático para se usar sempre que houver necessidade. Versão partida elétrica com bateria de Lítio.
Martelete Combinado 26mm 2.3J 800W 110V MAKITA-M8701B
R$566,00
Chave de Impacto 12V CXT 1/2 Pol. com Velocidade Variável sem Bateria MAKITA-TW141DZ
R$266,00
Chave de Impacto 12V CXT é ideal para trabalhar em espaços reduzidos e aplicações em zonas elevadas. Possui velocidade variável (0-2.600 RPM e 0-3.200 IPM) para uma ampla variedade de aplicações. Design ultra-compacto com bateria para reduzir a fadiga do operador (não inclui bateria). Luz LED integrada ilumina a área de trabalho. Conveniente entrada de 1/2" para rápida mudança. Martelo e bigorna Makita criados com materiais como o aço da melhor qualidade e endurecidos com calor, para maior durabilidade da ferramenta. Empunhadura ergonômica, que adapta-se perfeitamente à mão para maior comodidade e controle.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus Max Brushless 2.6 Joules 20V sem Bateria DEWALT-DCH133B-B3
R$1.211,00
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
R$388,00
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Gerador de Energia a Gasolina TG10000CXE3-XP 11.25Kva 380V Trifásico TOYAMA-201-036DR
R$5.089,00
OFERTAS ESPECIAL
Esmerilhadeira Angular Profissional 4.1/2Pol. 840W 220V MAKITA-9557HNG
R$312,00
Compressor de Ar 40 Pés 350L 10HP 220/380V Trifásico MOTOMIL-CMV-40/350
R$7.188,00
O Compressor de Ar 40 pés CMV40/350 foi desenvolvido com foco em produtividade e operação estável, ótimo para você que busca um compressor de ar industrial de alta performance sem abrir mão de qualidade, manutenção reduzida e longa durabilidade. Sua construção atende rotinas exigentes, entregando força para serviços contínuos e garantindo confiabilidade em ambientes profissionais, como oficinas mecânicas, manutenção industrial e setores que dependem de ar comprimido com constância.
Nível a Laser Verde 10 metros 5 linhas WS8911K c/ Bolsa Wesco
R$566,00
| Modelo | WS8911K |
| Uso Indicado | Indicado para realizar o nivelamento da superficie. |
| Alcance | 3.000 metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão e matela plastica |
| Conteúdo da Embalagem | 1 - Bolsa de Nylon com alça; 1 - Bateria 3,7V Ions de lítio; 1 - Carregador bivolt; 1 - Óculos Lentes verdes; 1 - Placa receptiva verde; 1 - Suporte Magnético em L. |
| Classe do Laser | verde |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Precisão da Medição | 31mm/7m |
| Tipos de Funções | 5 linhas cruzadas, nivelação horizontal e vertical. |
| Tipo de Alimentação | Bateria |
| Quantidade de Linhas Laser | 5 |
| Tipos de Linhas Laser | 5 linhas cruzadas |
Parafusadeira Furadeira Impacto 1/2 Pol Brushless 20V com 2 Baterias Lítio-Íon Carregador e Maleta com Acessórios DEKO-DKBL20ID02-S3
R$509,00
A Parafusadeira Furadeira de Impacto 20V Brushless é uma ótima escolha para quem precisa de uma ferramenta completa para aperto e desaperto de parafusos e também para perfurações precisas no dia a dia. Com mandril de metal 1/2” (13mm) de aperto rápido, você troca brocas e bits com agilidade, ganhando produtividade em montagem, manutenção e instalações. O LED integrado melhora a visibilidade e ajuda a trabalhar com segurança em locais com pouca iluminação, como armários, forros e áreas técnicas.
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
R$522,00
A Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V Makita foi projetada para você que precisa de uma ferramenta resistente e eficiente em trabalhos intensos. Com foco em produtividade e controle, esta esmerilhadeira angular entrega potência para aplicações exigentes e se destaca por ser eficiente no corte de concreto, atendendo também rotinas de obra e manutenção em que a performance constante faz diferença.