CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Gerador de Energia a Gasolina TG950THG2 2T 63CC 850W 220V Monofásico com Partida Manual TOYAMA-203-002
R$411,00
O Gerador de Energia a Gasolina foi desenvolvido para o uso ocasional. Possui alternador síncrono, monofásico de tensão única em 220V, 2 polos, com 850W de potência máxima, excitatriz rotativa sem escovas “Brushless”, dotado de capacitor para regulação de tensão. Conta com carregador de bateria auxiliar 12 VDC / 8 A e voltímetro analógico. Seu tanque com capacidade para 4.2 litros de combustível, proporciona uma autonomia de até 3 horas de funcionamento. Atende as demandas ocasionais, sendo indicado para diversas aplicações como: camping, pescarias, residências ou em quaisquer situações que exijam a necessidade do fornecimento de energia elétrica. É ideal para ligar lâmpadas, ventiladores, televisores, pequenas ferramentas elétricas e entre outros.
Roçadeira Elétrica Br 1300C 1250W 220V BRANCO-90321
R$411,00
Pinador Pneumático PF-50 10 a 50mm Profissional Rocama
R$211,00
| Modelo | PF-50 |
| Uso Indicado | Para caixilhos de portas e janelas, molduras decorativas de portas, espelhos e quadros, revestimento de interiores, entre outros. |
| Tipos de Pregos | 50 mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 23x24x5,8 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 pinador |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
R$522,00
A Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V Makita foi projetada para você que precisa de uma ferramenta resistente e eficiente em trabalhos intensos. Com foco em produtividade e controle, esta esmerilhadeira angular entrega potência para aplicações exigentes e se destaca por ser eficiente no corte de concreto, atendendo também rotinas de obra e manutenção em que a performance constante faz diferença.
Lixadeira de Parede 7″ 180mm 850W WBR850 Wagner
R$508,00
Gerador a Gasolina TG3800CX-XP 196cc 3600 Rpm com Voltímetro TOYAMA-201-005
R$2.089,00
O Gerador TG2800CXE-XP, foi desenvolvido para o uso profissional. É equipado com motor gasolina 4 tempos de 212cc, monocilíndrico, refrigerado a ar, com partida manual. Possui alternador síncrono, monofásico bivolt 115/230 V, 2 polos, com 3.1 kVA de potência máxima, excitatriz rotativa por escovas, dotado de regulador eletrônico automático de tensão (AVR). Conta com carregador de bateria auxiliar 12 VDC / 8 A e voltímetro analógico. Seu tanque com capacidade para 15 litros de combustível, proporciona uma autonomia de até 7 horas de funcionamento.Atende as demandas profissionais, sendo indicado para diversas aplicações como: camping, residências, chácaras, fazendas, estabelecimentos comerciais ou em quaisquer situações que exijam a necessidade do fornecimento de energia elétrica. É ideal para ligar lâmpadas, geladeiras, freezers, ventiladores, televisores, ar condicionado, ferramentas elétricas e entre outros.
OFERTAS ESPECIAL
Nível a Laser Verde 30 metros DW088CG-LA Dewalt
R$708,00
| Modelo | DW088CG-LA |
| Uso Indicado | Ideal para instalação de portas e janelas, Armarios, lajes, drywall e instalações elétricas que necessitam de transferência de pontos de referência. |
| Alcance | Alcance de até 30 metros; com Detector até 50 metros |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | Maleta, clip para fixação em vigas e Manual. |
| Classe do Laser | IP54 |
| Garantia do Fabricante | 36 meses |
| Precisão da Medição | ± 3 mm á 9 metros |
| Tipos de Funções | Nívelamento de Linha e 1 Ponto no cruzamento das linhas (Esquadro e Plumo), Alinhamento e Nivelação em Tubulações e Encanamentos |
| Tipo de Alimentação | 3 pilhas (AA) |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Nível a Laser com feixe VERDE |
Esmerilhadeira 5 Pol. 1700W 11000RPM 220V DEWALT-DWE4377-B2
R$1.211,00
Gerador de Energia a Diesel 4T 12,5 KVA 220V Trifásico 794CC TDWG12000SGE3D-N TOYAMA-254-011
R$22.757,00
Gerador de Energia a Gasolina MGR-G 9000 MAX 9Kva Bivolt MENEGOTTI-40866516
R$5.122,00
Seja em obras, eventos ou até mesmo em sua casa, a falta de energia elétrica pode comprometer a produtividade e causar transtornos. O Gerador oferece a solução ideal, garantindo fornecimento estável e confiável de energia para ferramentas, equipamentos e eletrodomésticos. Potente e robusto, é indicado para quem busca alto desempenho aliado à segurança e autonomia.
Esmerilhadeira Angular 9 Pol. 2600W 220V DEWALT-DWE496
R$833,00
Roçadeira Lateral à Gasolina TBC43X-GII 2T 42,7CC 1,7HP TOYAMA-301-024B
R$611,00
Gerador a Gasolina TG10000CXE 4T 9kVA 460CC 110/220V Monofásico com Partida Elétrica e Rodas TOYAMA-201-028
R$3.999,00
Gerador equipado com motor potente a gasolina, utilizado em camping, pescarias, escritório, indústria, construção civil e em casa. Possui AVR que permite o uso em equipamentos sensíveis e sistema OHV (comando de válvulas no bloco) que oferece uma operação econômica, com baixo consumo de combustível, praticidade no transporte, partidas rápidas e fáceis.
Soprador Térmico 2000W 220V 21145 Razi
R$99,00
| Modelo | 21145 |
| Uso Indicado | Para trabalhos como colagem de plásticos, aquecimento de materiais, remoção de pinturas, soldagens, descongelamento de tubulações com água congelada, aplicação de termo lacres, envelopamento de veículos e aplicações em geral. |
| Potência | 2000 W |
| Voltagem | 220 V |
| Velocidade | Fluxo de Ar Quente: 300 - 500L/min |
| Temperatura de Operação | 350°C a 550°C |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Soprador Térmico e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (31) 3514-6392 |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7899655081242 |
| Inmetro | N° 5436/2020 |