CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Gerador de Energia a Gasolina 4T 389CC 6kVA Bivolt Monofásico Partida Manual e AVR TG6500CXR TOYAMA-201-026
Parafusadeira Furadeira de Impacto GSB120-LI 3/8 Pol. 12V com Bateria 2.0Ah Carregador Bivolt e Maleta BOSCH-06019G81E1-000
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion e Carregador Bivolt MAKITA-HP333DWYX3
Esmerilhadeira Angular 4. 1/2″ Pol. 850W 220V Profissional e Ergonômica MAKITA-M9510B
A Esmerilhadeira Angular MAKITA M9510B 4.1/2” 850W 220V é a ferramenta profissional indicada por especialistas para quem busca desempenho, durabilidade e precisão em cortes e desbastes de metais. Reconhecida pela qualidade e confiabilidade da marca MAKITA, esta esmerilhadeira é ideal para oficinas, serralherias, construção civil e trabalhos de manutenção.
Parafusadeira Furadeira 1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 220V e Maleta DEWALT-DCD791D2-B2
Compressor de Ar Parafuso SRP LEAN 4015 com Reservatório 230L 45 Pés 15HP 380V SCHULZ-970.3471-0
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus MMR1600 10J 1600W 127V com Maleta MENEGOTTI-40870152
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. à Bateria 18V Íons-Lítio com 2 Bat. e Maleta MAKITA-DGA505RFE-BIVOLT
Gerador de Energia a Gasolina 4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029
Parafusadeira e Furadeira 3/8Pol 12V com 2 Baterias 1,5Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD710D2
Chave de Impacto 130Nm 3/8 Pol. 10mm 12V com 2 Baterias Max 1.3Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCF813S2
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 900W WS5343 Wesco
| Modelo | WS5343 |
| Uso Indicado | Uso indicado para desbaste, nivelamento e rebaixos em madeira |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 16.000 RPM |
| Capacidade de Corte em Madeira | 3mm |
| Profundidade de Corte | 82mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica 3.1/4" (82mm) WS5343, 1 Chave Inglesa, 1 Guia Paralela e Chanfro, 1 Coletor de pó. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6947372519072 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Chave de Impacto a Bateria Brushless 1/2″ 800Nm 20V High Torque com 2 Baterias 3Ah e Maleta DEKO-DKBW20XP01-S4
A Chave de Impacto a Bateria Brushless 1/2" 800Nm High Torque DEKO DKBW20XP01-S4 é a ferramenta indicada por especialistas para quem busca máximo torque, eficiência e durabilidade em serviços automotivos, industriais e de manutenção. Projetada com tecnologia Brushless, esta chave de impacto a bateria 20V entrega mais potência, menor aquecimento e vida útil muito superior às chaves tradicionais com escovas.
Lixadeira Orbital 240W com Coletor de Pó + 3 Lixas WS4151 Wesco
| Modelo | WS4151 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira e metal |
| Potência | 240 W |
| Tipo de Lixa | Folha de lixa |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 102x1110mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 240W WS4151, 1 Coletor de Pó, 3 Lixas (60/80/120), 1 Perfurador para Lixa. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação. |