CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Chave de Impacto Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCF900B-B3
R$1.654,00
Chave de Impacto Brushless 1/2 Pol. 13mm 20V sem Bateria Dewalt-DCF900B-B3 ferramenta robusta e poderosa, projetada para facilitar suas tarefas automotivas e de construção. Com um encaixe de 1/2 polegada, esta chave oferece a combinação perfeita de potência e precisão, garantindo que você possa apertar ou soltar parafusos e portas com facilidade.
Compressor de Ar 360L 40 pés 175LBS 10HP 220/380V (Trif) Chiaperini
R$9.877,00
Parafusadeira Furadeira 1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 127V e Maleta DEWALT-DCD791D2-BR
R$1.344,00
Parafusadeira 1/4Pol. 3,6V Go3 BOSCH-06019H22E0-000
R$255,00
A Parafusadeira 3,6V GO 3 Bosch é a ferramenta ideal para quem busca um alto desempenho, seja em aplicações delicadas ou exigentes. Compacta, leve e com recursos avançados, como embreagem mecânica com 7 configurações de torque e a facilidade da dupla ativação, esta parafusadeira oferece a versatilidade que profissionais de diversos setores precisam. Seu design ergonômico e suas funcionalidades, como o anel de LED para iluminação e indicador de carga, garantem um trabalho preciso e sem interrupções.
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD806D2-BR
R$1.544,00
Apresentamos a Parafusadeira / Furadeira de Impacto 1/2? 20V Max Brushless (modelo DCD806D2) — um kit completo que entrega duas baterias de 2 Ah, carregador bivolt e bolsa. Ideal para entusiastas DIY e profissionais exigentes, essa ferramenta combina força, tecnologia e versatilidade em um formato compacto e confiável. Ela se posiciona como solução potente em parafusadeira e furadeira a bateria Dewalt, pronta para encarar desde montagem leve até perfurações com impacto.
OFERTAS ESPECIAL
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
R$388,00
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Chave de Impacto GDR120-LI 1/4 Pol. 12V Sem Bateria BOSCH-06019F0000-000
R$244,00
A chave de impacto a bateria Bosch GDR 120-LI, 12V, além de ser super leve e compacta, é a única do mercado com 2 velocidades e líder absoluta do segmento em autonomia de baterias. Vem com luz de led para trabalhar em áreas menos iluminadas. A chave de impacto a bateria Bosch GDR 120-LI conta com apenas 1,1 kg, ou seja, é uma ferramenta leve para trabalhar sem perder nada em potência. Possui alto torque de 180NM, alta taxa de impacto por minuto de 3.6000 IPM e alta rotação de 2.800 RPM. Ideal para furar e parafusar com perfeição em um mesmo encaixe.
Lixadeira para reboco SH49SP 1500w 220v Stone Hammer
R$1.455,00
Roçadeira Lateral a Gasolina 43cc 2HP Semiprofissional Cortador de Grama e Mato FORTGPRO-FG9100
R$366,00
A Roçadeira Lateral 2T 43cc 2HP a Gasolina FG9100 Semiprofissional é a escolha perfeita para quem busca alta potência, durabilidade e conforto, seja para uso doméstico ou profissional. Indicada para cortar grama, capim, mato alto e áreas mais densas, ela funciona como máquina de cortar grama, cortador de grama e aparador de grama, oferecendo versatilidade para qualquer tipo de manutenção em jardins, sítios, fazendas, condomínios e parques.
Parafusadeira de Impacto 1/4Pol 20V Max Brushless sem Bateria DEWALT-DCF887B
R$633,00
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. 20V Dewalt-DCF887B-B3 sem Bateria e Carregador ideal para uso doméstico e profissional, essa poderosa ferramenta elétrica combina as funcionalidades de parafusadeira e furadeira, proporcionando resultados precisos e rápidos, garantindo durabilidade, ergonomia e versatilidade em cada tarefa.
Tupia com Base de Imersão (6-8,0mm) 1300W GOF130 Bosch
R$655,00
| Modelo | GOF 130 |
| Uso Indicado | Cortar e Fresar Madeira dura, madeira macia, MDF ou compensado. |
| Potência | 1300 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 6 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 11.000 – 28.000 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia GOF 130, 1 pinça 6mm, 1 pinça 1/4'', 1 guia paralela, 1 guia copiador, 1 chave, 1 adaptador de extração de pó, 1 fresa reta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| Site do Fabricante | bosch-professional.com |
| EAN | 3165140981521 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
Furadeira Parafusadeira Impacto 1/2″ 20V DCD7781BB3 Dewalt
R$509,00
| Modelo | DCD7781BB3 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.750 RPM |
| Torque Nominal | 65 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 29.750 IPM |
| Torque Máximo | 65 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira DCD7781BB3 (Não Acompanha Carregador e Bateria) |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Roto Orbital 380W Razi
R$209,00
| Uso Indicado | Para uso semi profissional e artesanato. |
| Potência | 380 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 4.000 RPM |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 150W, 1 Recipiente Armazenador de Pó e 1 Adaptador de Coletor de Pó |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |