Furadeira Parafusadeira Impacto 1/2″ 20V DCD7781BB3 Dewalt
| Modelo | DCD7781BB3 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 – 1.750 RPM |
| Torque Nominal | 65 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 – 29.750 IPM |
| Torque Máximo | 65 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira DCD7781BB3 (Não Acompanha Carregador e Bateria) |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Furadeira Parafusadeira Impacto 1/2″ 20V DCD7781BB3 Dewalt é desenvolvida para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria, oferecendo versatilidade e eficiência em aplicações profissionais e de manutenção. A Furadeira Parafusadeira Impacto 1/2″ 20V DCD7781BB3 Dewalt combina função de perfuração com e sem impacto, contribuindo para maior produtividade em diferentes tipos de trabalho.
Equipada com motor brushless sem escovas de carvão, proporciona funcionamento eficiente e adequado ao uso contínuo. Possui velocidade variável com duas velocidades de até 1.750 RPM, além de até 29.750 impactos por minuto, favorecendo desempenho consistente em diversos materiais. Seu torque nominal de 65 N·m e as 15 posições de torque permitem maior controle na fixação, enquanto a rotação reversível amplia a praticidade durante o uso. A alimentação por bateria de íons de lítio 20V contribui para mobilidade e autonomia, com tempo de carga de aproximadamente 60 minutos.
A Furadeira Parafusadeira Impacto 1/2″ 20V DCD7781BB3 Dewalt apresenta usabilidade funcional e controle preciso, atendendo diferentes demandas de perfuração e fixação. Sua construção favorece o desempenho confiável em aplicações profissionais, é a escolha ideal para quem busca potência, versatilidade e eficiência em perfurações e parafusamentos.
| Modelo | DCD7781BB3 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 – 1.750 RPM |
| Torque Nominal | 65 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 – 29.750 IPM |
| Torque Máximo | 65 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira DCD7781BB3 (Não Acompanha Carregador e Bateria) |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
