CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Soprador Térmico 2000W 220V 21145 Razi
R$99,00
| Modelo | 21145 |
| Uso Indicado | Para trabalhos como colagem de plásticos, aquecimento de materiais, remoção de pinturas, soldagens, descongelamento de tubulações com água congelada, aplicação de termo lacres, envelopamento de veículos e aplicações em geral. |
| Potência | 2000 W |
| Voltagem | 220 V |
| Velocidade | Fluxo de Ar Quente: 300 - 500L/min |
| Temperatura de Operação | 350°C a 550°C |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Soprador Térmico e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (31) 3514-6392 |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7899655081242 |
| Inmetro | N° 5436/2020 |
Politriz 7″ (180mm) 1400W WS4509K Wesco
R$399,00
| Modelo | WS4509K |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1400 W |
| Velocidade | 1.000 - 3.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Politriz WS4509K, 1 Chave Hexagonal, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Boné de Pele, 1 Disco de Borracha, 1 Adaptador Metálico e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 900W WS5343 Wesco
R$288,00
| Modelo | WS5343 |
| Uso Indicado | Uso indicado para desbaste, nivelamento e rebaixos em madeira |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 16.000 RPM |
| Capacidade de Corte em Madeira | 3mm |
| Profundidade de Corte | 82mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica 3.1/4" (82mm) WS5343, 1 Chave Inglesa, 1 Guia Paralela e Chanfro, 1 Coletor de pó. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6947372519072 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Lixadeira Orbital 1/4″ (6mm) 230W DWE6411 Dewalt
R$322,00
A Lixadeira Orbital 1/4” (6mm) 230W DWE6411 da Dewalt é destinada para lixamentos em madeiras, metais e revestimentos em paredes.
| Modelo | DWE6411 |
| Uso Indicado | Para marcenarias, carpintarias, fábrica de móveis, Funilarias e Pintores. |
| Potência | 230 W |
| Tipo de Lixa | Folha Abrasiva |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 14.000 OPM |
| Tamanho da Lixa | 114x190 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital DWE6411, Coletor de Pó, Perfurador de Lixas e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Rotativo TC-RH 800w 220v 4F EINHELL-4697306
R$866,00
O Martelete Rotativo TC-RH 800W 220V 4F EINHELL-4697306 é a ferramenta ideal para quem busca potência e precisão em suas perfurações em concreto, alvenaria e outros materiais resistentes. Com 800 W de potência e um impacto de até 4500 ipm, esse martelete proporciona um desempenho excepcional em qualquer obra. A função de perfuração com impacto e a capacidade de perfurar até 26 mm em concreto tornam esse modelo perfeito para profissionais que buscam eficiência e resultados rápidos em perfurações pesadas.
Chave de impacto 1/2Pol. GDS 18V-350 sem Bateria BOSCH-06019M50E5-000
R$433,00
A Chave de Impacto a Bateria Bosch GDS 18V-350 foi projetada para profissionais que exigem potência, desempenho e precisão em suas ferramentas. Com torque máximo de 350 Nm e torque de reversão de 560 Nm, ela é perfeita para apertar e afrouxar parafusos e porcas em uma ampla variedade de aplicações, desde o setor automotivo até a fabricação de estruturas metálicas. Seu design compacto de 131 mm de comprimento e a empunhadura ergonômica garantem conforto e controle, mesmo em espaços apertados. Ideal para quem busca uma ferramenta robusta, durável e de alto desempenho, a Bosch oferece a solução perfeita para o seu trabalho.
OFERTAS ESPECIAL
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 5Ah Carregador Bivolt e Maleta DEWALT-DCG408P2-BR
R$2.214,00
Essa ferramenta é uma esmerilhadeira angular sem fio, equipada com motor brushless, projetada para cortes, desbaste, acabamento e remoção de rebarbas em superfícies metálicas ou de concreto leve. Funciona com baterias de 20V (fornecidas no kit), garantindo operação mesmo em locais sem energia elétrica fixa.
Furadeira Parafusadeira 3/8″ (10mm) 12V Brushless RZ-FPBB12 Razi
R$122,00
| Modelo | 32355 |
| Uso Indicado | Para uso em metal, alvenaria e madeira |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0-400 RPM/ 0-1350 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 3/8" |
| Torque Máximo | 22 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Conteúdo da Embalagem | Parafusadeira RZ-FPBB12, Bateria e Carregador |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador a Gasolina TG10000CXE 4T 9kVA 460CC 110/220V Monofásico com Partida Elétrica e Rodas TOYAMA-201-028
R$3.999,00
Gerador equipado com motor potente a gasolina, utilizado em camping, pescarias, escritório, indústria, construção civil e em casa. Possui AVR que permite o uso em equipamentos sensíveis e sistema OHV (comando de válvulas no bloco) que oferece uma operação econômica, com baixo consumo de combustível, praticidade no transporte, partidas rápidas e fáceis.
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W DWE491 Dewalt
R$644,00
| Modelo | DWE491 |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira DWE491, 1 Empunhadura Lateral, 1 Guarda de Proteção, 1 Guarda de Proteção |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira Furadeira GSR 1000 a Bateria 12V Lítio com Maleta BOSCH-6019F40E3-000
R$233,00
Uma grande aposta em custo-benefício, a Parafusadeira e furadeira GSR 1000 Smart a bateria de 12V entrega grande durabilidade a cada carga e na preservação do produto. A cada carga de bateria, você ganha autonomia para até 600 parafusamentos. Máxima autonomia: garante até 600 parafusamentos por carga. Tamanho reduzido facilita o trabalho dentro de locais apertados como gavetas ou armários. Ideal para furar e parafusar em madeira e MDF. Carregamento rápido: apenas 1 hora e a bateria está pronta. Potente com torque de 15Nm. Possui LED indicador de nível de carga para facilitar o monitoramento da bateria.
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. GDR 18V-215 18V com 2 Baterias e Maleta BOSCH-06019N20E6-000
R$656,00
A Parafusadeira de Impacto 1/4" a Bateria GDR é uma ferramenta sem fio poderosa, ideal para quem precisa de rapidez e eficiência em trabalhos que exigem força e precisão, como parafusamento em madeira e metal. Com seu motor Brushless (sem escovas) de última geração, esta parafusadeira oferece maior durabilidade e desempenho superior, permitindo mais tempo de trabalho contínuo e menor desgaste. Equipado com torque de 215 Nm e velocidade de 3.300 RPM, este modelo é perfeito para aplicações exigentes, como parafusos longos e superfícies de alta densidade. Ideal para profissionais da construção civil, carpinteiros e montadores de estruturas metálicas, a GDR 18V-215 é a escolha perfeita para quem busca qualidade e resultados rápidos.
Gerador à Gasolina 4T 196CC 3,1 kVA Bivolt Mono TG3100CXR com Partida Manual e AVR TOYAMA-201-025E25
R$1.322,00
Roçadeira Lateral a Gasolina VR430S Profissional 2T 43CC 1,7HP VULCAN-80999
R$509,00