CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Chave de Impacto 1/2 Pol. 160 N.m 12V sem Bateria e Carregador MAKITA-TW161DZ
Compressor de Ar 60 Pés 425L 15HP 175 PSI 220/380V Trifásico PRESSURE-8975701099
Compressor de Ar Rotativo de Parafuso SRP 3015 Compact III 15HP 51 Pés 200L 380V – Trifásico SCHULZ-970.3896-0
Gerador de Energia à Diesel 6,5kVA Partida Elétrica BD-8000 EF BRANCO-90314593
Esmerilhadeira Angular 4. 1/2″ Pol. 850W 220V Profissional e Ergonômica MAKITA-M9510B
A Esmerilhadeira Angular MAKITA M9510B 4.1/2” 850W 220V é a ferramenta profissional indicada por especialistas para quem busca desempenho, durabilidade e precisão em cortes e desbastes de metais. Reconhecida pela qualidade e confiabilidade da marca MAKITA, esta esmerilhadeira é ideal para oficinas, serralherias, construção civil e trabalhos de manutenção.
Gerador de Energia a Gasolina 17 KVA 220V Trifásico com Partida Elétrica TG15000CXE3D-XP TOYAMA-201-058
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador 2 Baterias e Bolsa DEWALT-DCD716D2-BR
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Gerador à Gasolina Bivolt 5,5 kVA 4 Tempos 25L 10h GMX6500E CSM
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD806D2-BR
Chave de Impacto Compacta Max XR 3/8 Pol. 20V DEWALT-DCF890B-B3
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 11 Bar 260L Trifásico 380V SRP4015E TS SCHULZ-970.4312-0
O Compressor de Ar Parafuso Schulz SRP4015E TS 15HP 11 Bar 260L Trifásico 380V é a escolha certa para você que precisa de ar comprimido com desempenho contínuo, qualidade e confiabilidade em operações profissionais. Projetado para trabalho 24h/dia, ele reúne compressor, reservatório, secador e pré-filtro integrados, entregando ar seco e puro diretamente na aplicação, com ganho real de espaço e redução de custos com infraestrutura. É uma solução resistente e compacta para linhas de produção e áreas técnicas que não podem parar.