Esmerilhadeira Angular 9″ (230mm) 2350W WS4703 Wesco
| Modelo | WS4703 |
| Potência | 2350 W |
| Velocidade | 6.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira WS4703, 1 Capa de Proteção, 1 Chave para Troca do Disco, 1 Chave Allen. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Esmerilhadeira Angular WS4703 da Wesco foi desenvolvida para quem precisa de força, durabilidade e alto rendimento em tarefas intensas. Ideal para serralherias, usinas e setores de manutenção, ela garante excelente desempenho em desbastes de soldas, cortes de metais e limpeza de chapas, oferecendo precisão e segurança no uso diário.
Equipada com potência robusta de 2350W e 3 velocidades, proporciona versatilidade para diferentes tipos de trabalho. Sua velocidade de até 6.500 RPM assegura cortes eficientes e desbastes rápidos, mesmo em materiais mais resistentes.
O equipamento conta ainda com eixo M14 e suporta discos de 230 mm, garantindo compatibilidade com uma grande variedade de acessórios. Com ângulo de corte de 90°, oferece ergonomia e controle durante o uso. Além disso, seu cabo de 2 metros proporciona mobilidade adequada no ambiente de trabalho.
| Modelo | WS4703 |
| Potência | 2350 W |
| Velocidade | 6.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira WS4703, 1 Capa de Proteção, 1 Chave para Troca do Disco, 1 Chave Allen. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
