CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Furadeira Impacto Parafusadeira com Bateria 21V Razi
| Modelo | 30256 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção, marcenaria, bricolagem e uso doméstico. |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.300 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 21 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 3/8” |
| Torque Máximo | 24 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira Parafusadeira |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira Parafusadeira 3/8″ 400W GSR 7-14E Bosch
| Modelo | GSR 7-14 E |
| Uso Indicado | Para parafusamentos e perfurações em metal |
| Potência | 400 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 450 - 1.400 RPM |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 4 m |
| Mandril | 10 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 23 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira GSR 7-14 E, 1 Manual de Instruções |
| Torque Máximo | 10,3 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Tupia Laminadora de Mão 6mm Razi
| Uso Indicado | Para atender às necessidades de profissionais e entusiastas de marcenaria e artesanato. |
| Potência | 710 W |
| Diâmetro da Pinça | 8 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia Laminadora, 1 Pinça 6 mm e 8 mm, Chaves de Ajuste, Guia Paralela, Guia para Laminados, Par de Escova de Carvão. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (31) 3514-6392 |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7908459325039 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
Parafusadeira a Bateria 4V Max Recarregável com 13 Acessórios DEWALT-DWHT66719
Trena a Laser 30 Metros GLM 30-23 BOSCH
A Bosch GLM 30-23 Professional é uma trena a laser compacta e altamente eficiente, projetada para facilitar medições rápidas e precisas em ambientes internos. Com um design moderno e interface intuitiva de apenas dois botões, ela é ideal tanto para profissionais experientes quanto para usuários que buscam praticidade.
Abaixo, detalho as principais características e especificações deste modelo:
A ferramenta oferece um alcance de até 30 metros com uma precisão de ± 1,5 mm, garantindo resultados confiáveis que atendem às normas internacionais (certificação ISO 16331-1). O tempo de medição é extremamente rápido, levando tipicamente apenas 0,5 segundos para exibir o resultado.
-
Medição Versátil: Além do comprimento simples, ela realiza cálculos automáticos de área e possui a função de medição contínua, que atualiza o valor conforme você se movimenta.
-
Display de Alta Visibilidade: Possui uma tela clara que facilita a leitura dos dados, mesmo em locais com iluminação reduzida.
-
Durabilidade: Construída com carcaça de borracha, teclado de silicone e um tampo de vidro robusto, o que a torna resistente para o dia a dia em obras e reformas.