Trena a Laser 30m Vermelho DWHT77100-CN Dewalt
| Uso Indicado | Para medir distâncias com alta precisão |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena a Laser DWHT77100-CN, 2 Pilhas AAA, 1 Manual de Instruções, 1 Cordão de Segurança |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Precisão da Medição | ± 0,30mm/m |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| Tipo de Alimentação | 2 Pilha AAA |
| Funções | Funções de cálculos no visor de LCD. |
| Antes de manusear o produto, utilize EPIs como luvas e óculos de segurança | |
| Pilhas Inclusas | Sim |
| Alimentação | Pilhas |
| Composição da Célula da Pilha ou Bateria | Pilha alcalinas |
| Conexão Bluetooth | Não |
| Cor do Laser | Vermelho |
| Entrada para Tripé | Não |
| Trava no Pêndulo | Não |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
A Trena a Laser 30m Vermelho DWHT77100-CN Dewalt é a ferramenta perfeita para quem busca medir distâncias com rapidez, precisão e praticidade. Ideal para uso profissional ou doméstico, ela garante resultados confiáveis em segundos, tornando seu trabalho muito mais eficiente, seja em obras, reformas, decoração ou instalações.
Compacta e fácil de operar, a trena utiliza feixe de laser vermelho, que facilita o apontamento e reduz erros na medição, mesmo em ambientes internos. Além disso, seu funcionamento é extremamente conveniente: ela é alimentada por 2 pilhas AAA, que já acompanham o produto, permitindo que você comece a usar imediatamente após a compra.
Seja para medições simples ou tarefas mais detalhadas, a Trena a Laser Dewalt entrega desempenho superior, durabilidade e a precisão que você precisa no dia a dia.
| Uso Indicado | Para medir distâncias com alta precisão |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena a Laser DWHT77100-CN, 2 Pilhas AAA, 1 Manual de Instruções, 1 Cordão de Segurança |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Precisão da Medição | ± 0,30mm/m |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| Tipo de Alimentação | 2 Pilha AAA |
| Funções | Funções de cálculos no visor de LCD. |
| Antes de manusear o produto, utilize EPIs como luvas e óculos de segurança | |
| Pilhas Inclusas | Sim |
| Alimentação | Pilhas |
| Composição da Célula da Pilha ou Bateria | Pilha alcalinas |
| Conexão Bluetooth | Não |
| Cor do Laser | Vermelho |
| Entrada para Tripé | Não |
| Trava no Pêndulo | Não |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
