CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Soprador Térmico 1500W HG1500 Black+Decker
R$155,00
| Modelo | HG1500 |
| Uso Indicado | Para Instalação de canos de PVC, Trabalhos de remoção de tintas e colas. |
| Potência | 1500 W |
| Temperatura de Operação | 400 - 540 ° C |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 22x7x19 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Soprador HG1500 e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| Site do Fabricante | br.blackanddecker.global |
| EAN | 885911228046 |
Esmerilhadeira Angular 2300W 220V com 2 Baterias Carregador e Bolsa DEWALT-DCG418T2
R$3.089,00
Martelo Demolidor Sextavado 33,8J 1510W 17kg HM1207CB Makita
R$3.999,00
| Modelo | HM1307CB |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1510 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 730 - 1450 ipm |
| Energia de Impacto | 33,8 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sextavado 28,6mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo HM1307CB, Graxa e 1 Punho Lateral |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381604680 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Martelete Perfurador Rompedor SDS-Plus 20V 2kg 5/8″s/BateriaDCH172B-B3
R$1.089,00
-
Modelo DCH172B-B3 Uso Indicado Para perfurações em alvenaria e concreto e trabalhos de pequenas demolições Potência 20 V Número de Velocidades 1 Velocidade 0 - 1.060 RPM Voltagem 20 V Possui Impacto Sim Impactos por Minuto 0 - 4.980 Ipm Energia de Impacto 1,4 Joules Tipo de Encaixe SDS MAX Capacidade de Furo em Aço 13 mm Capacidade de Furo em Concreto 16 mm Tipo de Embalagem Caixa de Papelão Capacidade de Furo em Madeira 30 mm Conteúdo da Embalagem 1 Martelete Perfurador DCH172B-B3 (Não acompanha carregador e bateria) Garantia do Fabricante 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação
Esmerilhadeira Angular 7 – 9 Pol. 60V Flexvolt Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCG460B-B2
R$1.999,00
A Esmerilhadeira Angular 7" (180mm) M14 - BRUSHLESS 60V MAX ION DE LITIO FLEXVOLT é uma ferramenta robusta e poderosa projetada para enfrentar uma variedade de tarefas exigentes em trabalhos com metal, possui potência de 2300W capaz de realizar desbastes, cortes e lixamentos com facilidade e eficiência.
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Perfurador Rompedor MPV1500 SDS Plus 1500W 5,5J 220V VONDER-6001150127
R$645,00
Perfurações e rompimentos em concreto e alvenaria exigem potência, eficiência e segurança. O Martelete Combinado SDS Plus 1500W 5,5J 220V com Maleta Vonder é a solução ideal para quem precisa de uma ferramenta robusta e prática, capaz de enfrentar os desafios da construção civil, reformas e instalações com desempenho superior.
Martelete Perfurador Rompedor SDS 3J 800W Razi
R$266,00
| Uso Indicado | Para trabalhos pesados em concreto, alvenaria e outros materiais resistentes |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Energia de Impacto | 3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Encaixe SDS Plus |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador e Rompedor, 3 Brocas para Concreto, 1 Talhadeira, 1 Ponteiro, 1 Punho Auxiliar e 1 Limitador de Profundidade |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 1/2″ 18V 350Nm sem Bateria WS2407.9 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS2407.9 |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 350 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tempo de Carga | 60 min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto WS2407.9 (Sem Carregador e Bateria). |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 350 N m |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6925387168416 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Não |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Amperagem da Bateria | 2 Ah |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.200 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
Esmerilhadeira Angular 115mm 850W M9510B Makita
R$211,00
| Modelo | M9510B |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular M9510B, 1 Punho Lateral, 1 Protetor, 1 Chave de Pino |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Multicortadora Oscilante 20V com 1 Bateria SCT500D1K-BR Stanley
R$608,00
| Modelo | SCT500D1K-BR |
| Uso Indicado | Para cortes mais rápidos e maior rendimento. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 8.000-18.000 RPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Multiferramenta Oscilante 20V SCT500D1K-BR, 1 Bateria 2Ah SB202, 1 Carregador, 1 Maleta, 1 Lâmina de serra de corte por imersão de precisão para materiais de madeira e plástico macio, 2 Lâminas da serra de corte por imersão para madeira e metal, 1 Lâmina da Serra, 1 Raspador Rígido, 1 Raspador Flexível, 1 Lâmina de Remoção de Reboco de Cimento, 1 Raspa de Cimento, 1 Folhas de Lixamento |
| Voltagem | 20 V |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.stanleytools.global |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| EAN | 885911803700 |
| Alimentação | Bateria |
Chave de Impacto 1/2 Pol. 350Nm 20V 2Ah Intercambiável com Velocidade Variável e Reversível incluso Carregador Rápido Compacto FORTGPRO-FG3027XS2
R$255,00
A chave de impacto 1/2" a bateria FORTG entrega força e produtividade para você que precisa trabalhar com ritmo alto e confiabilidade. Com 350 Nm de torque, ela se destaca como uma das mais potentes da categoria, sendo indicada para serviços que exigem força, rapidez e segurança no aperto e desaperto de parafusos e porcas mais travados. Por ser 20V, combina mobilidade com desempenho, reduzindo dependência de cabos e aumentando a eficiência no posto de trabalho.
Gerador de Energia a Diesel 7,5 KVA 220V TDG8800SLE3DXP TOYAMA-251-082
R$8.099,00