CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Martelete Perfurador Rompedor SDS-Plus 3KG 2.6J 20V Max Brushless com 2 Baterias Carregador e Bolsa DEWALT-DCH133H2-BR
R$3.233,00
O Martelete Perfurador/Rompedor SDS-Plus 1POL Brushless 20V MAX é uma ferramenta de alta performance desenvolvida pela DEWALT para fornecer eficiência máxima em trabalhos de perfuração e rompimento. Equipado com um motor brushless (sem escovas) de última geração, este martelo perfurador oferece potência excepcional, durabilidade prolongada e menor manutenção, garantindo um desempenho superior em qualquer aplicação.
Roçadeira Lateral 51.6CC 2T TBC52X GII TOYAMA-301-025B
R$766,00
A Roçadeira Lateral TBC52X-GII, foi projetada para o uso frequente. É equipada com um motor 2 tempos de 51,6 cc. Oferece uma ótima relação peso-potência, que proporciona baixo consumo de combustível. Possui um eixo extra longo que permite uma varredura de corte mais ampla, diminuindo o tempo de operação e aumentando a produtividade diária. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor do restante do conjunto, reduzindo efetivamente os níveis de vibração para o operador. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas frequentes, sendo indicada para atividades como: corte de grama, ervas daninhas e vegetação rasteira de médias áreas em chácaras, sítios e entre outras situações onde se fizer necessário.
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1
R$309,00
Furadeira à bateria 20V é indicada para aperto e desaperto de parafusos, como também realizar perfurações de forma precisa e com ótimo resultado. Possui mandril 1/2" (13mm) de aperto rápido facilitando o ajuste da broca/bit na ferramenta. Seu LED auxilia na iluminação, para facilitar o trabalho em locais com pouca iluminação. Função de 2 velocidades mecânicas, indicador de carga de bateria, controle de velocidade e rotação reversível.
Parafusadeira Furadeira Brushless 3/8 Pol. 20V com 2 Baterias 1,5Ah Lí-Íon Carregador Bivolt e Maleta com Acessórios DEKO-DKBL20DU3-S3
R$344,00
Esmerilhadeira Angular 5″ 18V Brushless sem Bateria WS2890.9 Wesco
R$323,00
Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 220V DEKO-DKAG115G75
R$122,00
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Perfurador Rompedor RT-RH32 SDS Plus 3,5J 1250W 110V com Ponteiro Talhadeiras Brocas e Maleta Einhell-4258453
R$705,00
Gerador de Energia à Gasolina 8,0kVA 15HP 220V Trifásico com Partida Elétrica BRANCO-90315035
R$4.034,00
O Gerador trifásico B4T-8000 E é portátil e pode ser utilizado em diversas aplicações como sítios, comércios, contrução entre outros. Possui motor de 15,0 cv , além de sistema de controle AVR podendo ser utilizado equipamentos mais sensíveis pois garante estabilidade e controle de tensão. Além disso conta com kit todas que facilita muito o transporte do equipamento. Versão com partida elétrica com bateria de Lítio e tensão de saída principal de 220V.
Grampeador Pneumático 80W 60-100PSI Profissional Rocama
R$199,00
O grampeador pneumático profissional da Rocama é indicado para trabalhos de fixação rápida e precisa em marcenarias, estofarias, tapeçarias, embalagens e montagens em geral.
| Modelo | Rocama 80W |
| Uso Indicado | Para Móveis, estofados, janelas, portas, caixas, telas de Silk Screen, pincéis e outras |
| Tipo de Grampos | BeA 80/04, 80/06, 80/08, 80/10, 80/12, 80/14 |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 11x23x16 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 grampeador pneumático |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelo Demolidor Sextavado 33,8J 1510W 17kg HM1207CB Makita
R$3.999,00
| Modelo | HM1307CB |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1510 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 730 - 1450 ipm |
| Energia de Impacto | 33,8 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sextavado 28,6mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo HM1307CB, Graxa e 1 Punho Lateral |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381604680 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Lixadeira de Parede SH900D 820W 220V Stone Hammer
R$709,00
| Modelo | SH900D |
| Uso Indicado | Para lixar drywall, tetos e paredes de superfícies internas e externas, limpando resíduos de piso, revestimentos de tinta, adesivos e gesso solto, entre outros. |
| Potência | 820 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1000 - 1900 RPM |
| Velocidade de Oscilação | 1000 - 1900 RPM |
| Voltagem | 220 V |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Disco |
| Tamanho da Lixa | 225 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira SH900D, 9 Lixas de Grãos: 40, 80, 100, 120 150, 180, 220, 240 e 320; 1 Saco Coletor de Pó e Maleta |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelo Demolidor Hexagonal 45J 1600W 13,5kg 220V MDS 45 Schulz
R$1.089,00
| Modelo | MDS 45 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção civil, empreiteiras, manutenção e instalações industriais. |
| Potência | 1600 W |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1600 |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 45 J |
| Tipo de Encaixe | Hexagonal 30 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Demolidor MDS 45, 1 Cinzel tipo Ponteira e 1 Cinzel tipo Talhadeira |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (47) 3451-6000 |
| Site do Fabricante | schulz.com.br |
| EAN | 7896893480066 |
| Velocidade Variável | Não |
| Rotação Reversível | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Controle de Torque | Não |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Acompanha Bateria | Não |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | schulz@schulz.com.br |
Roçadeira Lateral 51.6CC 2T TBC52X GII TOYAMA-301-025B
R$766,00
A Roçadeira Lateral TBC52X-GII, foi projetada para o uso frequente. É equipada com um motor 2 tempos de 51,6 cc. Oferece uma ótima relação peso-potência, que proporciona baixo consumo de combustível. Possui um eixo extra longo que permite uma varredura de corte mais ampla, diminuindo o tempo de operação e aumentando a produtividade diária. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor do restante do conjunto, reduzindo efetivamente os níveis de vibração para o operador. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas frequentes, sendo indicada para atividades como: corte de grama, ervas daninhas e vegetação rasteira de médias áreas em chácaras, sítios e entre outras situações onde se fizer necessário.
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00