CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Martelo Demolidor SDS Max 15J 1200W 8,5kg WS3250K Wesco
R$1.218,00
| Modelo | WS3250K |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1200 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.900 ipm |
| Energia de Impacto | 15 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor WS3250K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 779 2919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6925387178651 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Controle de Torque | Sim |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | atendimento@positecgroup.com |
| Use óculos, protetor auricular, luvas, botas de segurança, máscara contra poeira e roupas de manga longa ao utilizar martelo ou martelete para garantir sua segurança. |
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Compressor de Ar Industrial 15 Pés 200L 175 PSI 3HP Monofásico Linha Profissional Chiaperini-15+200L/MONO
R$5.122,00
O Compressor de Ar Industrial Chiaperini 15 Pés 200L 175 PSI 3HP Monofásico é um equipamento robusto, de alto rendimento e desenvolvido para atender aplicações profissionais em oficinas mecânicas, indústrias, borracharias, marcenarias e serviços que exigem grande volume de ar comprimido com pressão constante. Com tanque de 200 litros e cabeçote de alto desempenho, garante produtividade contínua, durabilidade e excelente eficiência energética.
Gerador a Gasolina TG10000CXE 460 Cc 3600 Rpm com Horímetro TOYAMA-201-034
R$4.999,00
O Gerador TG4000CXV-XP, foi desenvolvido para o uso profissional. É equipado com motor gasolina 4 tempos de 460cc , monocilíndrico, refrigerado a ar, com partida manual e Elétrica. Possui alternador síncrono, monofásico bivolt 115/230 V, 2 polos, com 9.0 kVA de potência máxima, excitatriz rotativa por escovas, dotado de regulador eletrônico automático de tensão (AVR). Conta com carregador de bateria auxiliar 12 VDC / 8 A medidor digital que demonstra os parâmetros de Tensão (V); Frequência (Hz) e Tempo de Funcionamento (H). Seu tanque com capacidade para 25 litros de combustível, proporciona uma autonomia de até 6 horas de funcionamento. Para facilitar sua mobilidade, dispõe de quadro resistente, rodas e alças de transporte. Atende as demandas profissionais, sendo indicado para diversas aplicações como: camping, residências, chácaras, fazendas, estabelecimentos comerciais ou em quaisquer situações que exijam a necessidade do fornecimento de energia elétrica. É ideal para ligar lâmpadas, geladeiras, freezers, ventiladores, televisores, ar condicionado, ferramentas elétricas e entre outros.
Chave de Impacto a Bateria GDS 18V-450 PC 1/2 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019K4100-000
R$766,00
Facilite o trabalho com a chave de impacto a bateria GDS 18V-450 PC. Seus dois modos padrão na interface do usuário, parafuso/porca de metal (A) e parafuso de madeira (B), garantem uma aplicação controlada para evitar a quebra da cabeça do parafuso e a perda de parafusos ou porcas de metal, diminuindo a velocidade ou desligando a chave de impacto.
Martelete Rotativo Rompedor 1.2J 3/8 Pol. 18V Brushless sem Bateria MAKITA-DHR171Z
R$599,00
OFERTAS ESPECIAL
Grampeador Pneumático para Grampos de 10 a 22mm 100 PSI MTX
R$108,00
| Uso Indicado | Para ser utilizado com grampos retangulares 20GA de 10 a 22 mm, este equipamento versátil é ideal para a montagem de estruturas de madeira e móveis, reparação de telhados, isolamento de casas, bem como para a instalação de janelas, portas e construção de abrigos. |
| Tipo de Grampos | 20GA |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Grampeador Pneumático para Grampos e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira Multifuncional TBC43MT a Gasolina 42,7cc 2T 1,8HP TOYAMA-301-008
R$999,00
Roçadeira Multifuncional Toyama TBC43MT 42,7 cc 2T - Versatilidade 4 em 1 para Manutenção e Corte. É a escolha ideal para quem busca potência, eficiência e versatilidade em um único equipamento. Com motor 2 tempos de 42,7 cc, ela proporciona uma excelente relação peso-potência, garantindo um baixo consumo de combustível e alto desempenho em tarefas frequentes de manutenção e corte.
Pregador Pneumático 300 a 400 Pregos 1,5 PCM 1/4″ NPT PP550 Vonder
R$1.189,00
| Modelo | PP500 |
| Uso Indicado | Indicado para uso profissional e industrial na fixação de madeiras em geral, muito utilizado no conserto e fabricação de paletes e para construção da estrutura de telhados . |
| Tipos de Pregos | Pregos lisos de 32 mm a 57 mm / Pregos anelados 32 mm a 57 mm / Pregos ardox 32 mm a 57 mm |
| Disparos | 300 a 400 Disparos |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 300x320x140cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 pregador pneumático, acompanhando 1,6ml de óleo e 1 chave allen M6 |
| Garantia do Fabricante | 6 meses |
Esmerilhadeira Angular 115mm 4 1/2 Pol. 220V MAKITA-M0901B
R$221,00
Esmerilhadeira Angular de 4-1/2 Pol. 900W 220V DEWALT-DWE4120
R$344,00
Furadeira de Impacto 3/8″ (10mm) 550W WS3173 Wesco
R$122,00
| Modelo | WS3173 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 48.000 ipm |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 8 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto WS3173, 1 Chave de Mandril |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Pneumática Orbital 6″ 150mm com Aspirador 90 PSI EDA
R$199,00
A Lixadeira Pneumática Orbital 6" 150mm com Aspirador 90 PSI EDA é indicada para lixamentos e acabamentos finos, proporcionando excelente desempenho em superfícies de madeira, metal, massa corrida e pintura.
| Modelo | 8XT |
| Uso Indicado | Para lixamento e acabamento fino em superfícies de madeira, metal, massa corrida e tintas. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 29x15x10,5cm |
| Velocidade | 10.000 RPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 2,8 CFM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Lixadeira, Tubo de Coleta, Saco para Resíduos e Chave |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |