CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Roçadeira Lateral a Gasolina VR430S Profissional 2T 43CC 1,7HP VULCAN-80999
R$509,00
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 1100W WS4722 Wesco
R$344,00
| Modelo | WS4722 |
| Uso Indicado | Para de corte e desbaste. |
| Potência | 1100 W |
| Velocidade | 2.800 - 11.000 RPM |
| Diâmetro do Disco | 125 mm |
| Tipo de Eixo | Rosca M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira, 1 Capa de Proteção com Ajuste Rápido, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave para Troca do Disco, 1 Chave Allen. |
| Profundidade de Corte | 6,5 cm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Multicortadora Oscilante 20V com 1 Bateria SCT500D1K-BR Stanley
R$608,00
| Modelo | SCT500D1K-BR |
| Uso Indicado | Para cortes mais rápidos e maior rendimento. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 8.000-18.000 RPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Multiferramenta Oscilante 20V SCT500D1K-BR, 1 Bateria 2Ah SB202, 1 Carregador, 1 Maleta, 1 Lâmina de serra de corte por imersão de precisão para materiais de madeira e plástico macio, 2 Lâminas da serra de corte por imersão para madeira e metal, 1 Lâmina da Serra, 1 Raspador Rígido, 1 Raspador Flexível, 1 Lâmina de Remoção de Reboco de Cimento, 1 Raspa de Cimento, 1 Folhas de Lixamento |
| Voltagem | 20 V |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.stanleytools.global |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| EAN | 885911803700 |
| Alimentação | Bateria |
Chave de Impacto 1/2 e 1/4 Pol. GDX 18V-285 com 2 Baterias 18V e Maleta BOSCH-06019N21E6-000
R$809,00
A Chave de Impacto GDX 18V-285 da Bosch é a solução perfeita para quem busca uma ferramenta robusta, de alto desempenho e com grande versatilidade. Com sua função 2 em 1, ela se adapta perfeitamente às suas necessidades, funcionando tanto como parafusadeira de impacto quanto como chave de impacto. Ideal para apertar e afrouxar parafusos e porcas, ela é a ferramenta essencial para garantir eficiência e agilidade em qualquer trabalho. Com um potente torque de 285 Nm e tecnologia Brushless, a GDX 18V-285 é projetada para enfrentar os desafios mais exigentes de maneira simples e sem esforço.
Grampeador Pneumático para Grampos de 10 a 22mm 100 PSI MTX
R$108,00
| Uso Indicado | Para ser utilizado com grampos retangulares 20GA de 10 a 22 mm, este equipamento versátil é ideal para a montagem de estruturas de madeira e móveis, reparação de telhados, isolamento de casas, bem como para a instalação de janelas, portas e construção de abrigos. |
| Tipo de Grampos | 20GA |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Grampeador Pneumático para Grampos e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Furadeira Parafusadeira 3/8″ (10mm) 12V Brushless RZ-FPBB12 Razi
R$122,00
| Modelo | 32355 |
| Uso Indicado | Para uso em metal, alvenaria e madeira |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0-400 RPM/ 0-1350 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 3/8" |
| Torque Máximo | 22 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Conteúdo da Embalagem | Parafusadeira RZ-FPBB12, Bateria e Carregador |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar 20 Pés 200L Trifásico 5HP Alta Pressão 175 PSI – Profissional 220/380V CHIAPERINI-CJ20+APV200L
R$6.099,00
O Compressor de Ar Chiaperini 20 Pés 200 Litros 5HP Trifásico Alta Pressão 175 PSI é o equipamento ideal para profissionais que precisam de alto desempenho, grande vazão de ar e confiabilidade absoluta em aplicações contínuas. Projetado para atender oficinas mecânicas, postos de serviço, marcenarias, serralherias, funilarias, fazendas e indústrias, este compressor de ar profissional une robustez, eficiência e excelente custo-benefício.
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 11Bar 260L SRP4015E TS Trifásico 220V SCHULZ-970.4311-0
R$33.656,00
Se o seu negócio exige desempenho ininterrupto, pressão elevada e qualidade máxima no fornecimento de ar comprimido, o Compressor Parafuso 15HP 11Bar SRP4015E TS 260L com Secador IP21 Trifásico 220V Schulz foi feito sob medida para você. Com um projeto inovador que integra compressão, armazenamento e tratamento do ar em um único equipamento compacto, silencioso e extremamente eficiente, este compressor é a resposta ideal para quem busca robustez e confiabilidade. Desenvolvido no Brasil com engenharia de ponta, ele oferece uma solução completa, pronta para atender aos mais exigentes ambientes de produção com precisão e estabilidade.
Chave de Impacto 1/2″ 18V 330NM sem Bateria DTW300Z LXT Makita
R$699,00
| Modelo | DTW300Z |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 330 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto DTW300Z (Não acompanha Carregador e Bateria) |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 580 N m |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381898003 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 1.800 - 4.000 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
| Diâmetro Máximo do Parafuso | m10-m16 |
Chave de Impacto 130Nm 3/8 Pol. 10mm 12V com 2 Baterias Max 1.3Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCF813S2
R$1.099,00
Parafusadeira Furadeira 1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 220V e Maleta DEWALT-DCD791D2-B2
R$1.455,00
Gerador de Energia à Gasolina B4T 6500 13,0CV 5,5KVA Mono com Partida Elétrica BRANCO-90302623
R$4.098,00
Com o gerador B4T-6500 você fica no controle da sua energia. Mais leves e eficientes, os Geradores Branco garantem menor ruído e baixo consumo de combustível, atendendo pequenas e médias demandas de energia. Além disso conta com alto rendimento, autonomia de 9 horas (com 50% de carga) e é de fácil locomoção. Versão com partida elétrica com bateria de Lítio.
Gerador de Energia Digital a Gasolina TG4000IP 212CC 4KVA 220V TOYAMA-201-018
R$2.287,00
O Gerador de Energia Digital Toyama TG4000IP 4 kVA é a solução ideal para você que precisa de energia confiável, com qualidade “limpa e pura”, especialmente indicada para equipamentos sensíveis. Leve e portátil, ele foi projetado para atender demandas em locais sem rede elétrica ou como apoio em situações de necessidade, entregando estabilidade de tensão e praticidade no transporte e na operação.