CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Compressor de Ar Profissional STORM 300 2HP 100L 140PSI Bivolt 110/220V PRESSURE-8975703011
R$2.144,00
Compressor de Ar Profissional PRESSURE STORM 300 2HP 100L 140PSI Bivolt 110/220V é a escolha ideal para quem busca potência, durabilidade e desempenho profissional em aplicações contínuas. Projetado para oficinas mecânicas, borracharias, marcenarias, serralherias e prestadores de serviço, este compressor oferece excelente produtividade e baixo custo de manutenção.
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2 Pol 18V com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta GSB 183-LI BOSCH-06019K91E2-000
R$607,00
Se você busca desempenho superior em obras e montagens, a Furadeira e Parafusadeira de Impacto à Bateria Bosch GSB 183-LI 2B entrega potência e versatilidade para o dia a dia profissional. Com 18V, ela trabalha em perfurações com ou sem impacto e em parafusamentos, atendendo diferentes necessidades em metal, alvenaria e madeira. É a ferramenta indicada para quem quer produtividade constante sem abrir mão de controle e confiabilidade.
Compressor de Ar Alta Pressão a Gasolina 7HP 15 Pés 150L CHIAPERINI-30043
R$5.877,00
O Compressor de Ar Alta Pressão CJ 15+ APV com motor a Gasolina de 7HP e reservatorio de 15 litros, é ideal para oficinas mêcanicas e borracharias, ou também para qualquer outras atividades que precisam de ar comprimido. Projetado com reservatório de alta pressão, motor 4T de 7HP com partida elétrica, sistema de isolação da vibração, dupla proteção das partes móveis, válvula piloto com partida aliviada, entre outras soluções que garantem um melhordesempenho,maiorqualidade e durabilidade do seu equipamento.
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless 1.000N.M 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW700Z
R$1.089,00
Chave de Impacto com 3 modos de rotação, 4 velocidades eletrônicas, velocidade variável, freio instantâneo para maior segurança do usuário, rotação reversível e iluminação de trabalho. Possui maior autonomia da bateria com motor Brushless, resistência à água e poeira com a tecnologia XPT, garantindo maior durabilidade do equipamento. Conta com a tecnologia LXT (sistema de recarga otimizado).
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 710W GWS 700 Bosch
R$211,00
| Modelo | GWS 700 |
| Potência | 710 W |
| Velocidade | 0 - 12.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 700, 1 Chave de Aperto, 1 Flange de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa de Proteção, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar Industrial IP55 60 Pés 425L 15HP 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-CJ60APW425L
R$17.668,00
OFERTAS ESPECIAL
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Lixadeira de Parede 7″ 180mm 850W LPC850 CSM
R$288,00
| Modelo | LPC 850 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira |
| Potência | 850 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.500 - 2.600 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 7" 180mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira Drywall 1/4″ 20V à Bateria DCF620D2 Brushlles
R$1.566,00
| Modelo | DCF620D2-BR |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 4.400 rpm |
| Torque Nominal | 30 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 6,5 mm |
| Torque Máximo | 30 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira DCF620D2; 2 Baterias 12V MAX* 2,0 Ah; 1 Carregador; 1 Gancho para Cinto; 1 Bolsa para Transporte e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto Parafusadeira 1/2 Pol. 480Nm 12V com Acessórios e Maleta LITH-LT2002
R$144,00
Parafusadeira e Furadeira 3/8Pol 12V com 2 Baterias 1,5Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD710D2
R$508,00
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. à Bateria 18V Íons-Lítio com 2 Bat. e Maleta MAKITA-DGA505RFE-BIVOLT
R$2.999,00
Esmerilhadeira angular a bateria desenvolvida qualidade e durabilidade. Seu design moderno e anatômico proporciona facilidade no manuseio. Devido a excelência do motor que oferece maior autonomia das baterias. Produzida com tecnologia XPT que gera resistência á agua e poeira, tecnologia AFT que previne contragolpes e tecnologia ADT que oferece ajuste automático do torque. A esmerilhadeira angular conta ainda com partida suave e gatilho paddle.
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador 2 Baterias e Bolsa DEWALT-DCD716D2-BR
R$622,00
Lixadeira Orbital 240W com Coletor de Pó + 3 Lixas WS4168 Wesco
R$199,00
A Lixadeira Orbital WS4168 da Wesco foi projetada para oferecer excelente desempenho em trabalhos de acabamento em madeira. Com 240W de potência, ela proporciona lixamento suave, uniforme e eficiente, sendo ideal para uso em móveis, portas, painéis e outras superfícies de madeira que exigem refinamento.
| Modelo | WS4168 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira |
| Potência | 240 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 80/100/120 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 11.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 187mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Perfurador para Lixa, 1 Adaptador para Aspiração de Pó, 1 Compartimento Plástico para Recolher Pó, 3 Lixas grão 80/100/120. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |