CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 550W D26676 Dewalt
R$1.099,00
| Modelo | D26676 |
| Uso Indicado | Para trabalhos em artesanatos, Marcenarias, Fábricas de móveis e Acabamentos. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 1.700 Rpm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 1,0 mm |
| Profundidade de Corte | 9 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica, 1 Guia Paralela, 1 Chave Soquete, 1 Gabarito para Regular, 1 Suporte para Afiar, 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| EAN | 885911075121 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 280W DWE6421 Dewalt
R$499,00
Compressor de Ar 15 Pés 200L 3HP 220V TOP15 CHIAPERINI-MPV3
R$4.122,00
Se você precisa de ar comprimido com constância para manter a operação girando, o Compressor de Ar Chiaperini TOP15 15 pés 200L foi projetado para oficinas, borracharias e aplicações industriais. O conjunto combina motor elétrico 3HP em 220V monofásico, reservatório horizontal e um sistema pensado para produtividade, garantindo fluxo de ar para serviços do dia a dia sem perder eficiência.
Martelete Perfurador Rompedor 4 em 1 SDS Plus 1500W 5J 220V FORTGPRO-FG3009X
R$311,00
O Martelete Perfurador Rompedor 4 em 1 SDS Plus 1500W 5J 220V é a escolha certa para você que precisa de força, controle e produtividade em serviços pesados. Com 5 joules de energia de impacto, ele se destaca na categoria e atende demandas profissionais e industriais, oferecendo desempenho consistente em tarefas que exigem alto rendimento, principalmente em perfurações e intervenções em estruturas rígidas.
Compressor de Ar Média Pressão 10 Pés 140PSI 2HP 110L 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-19751
R$2.166,00
OFERTAS ESPECIAL
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1700W 220V DEWALT-DWE4324-B2
R$1.089,00
Martelete Rotativo Rompedor 1.1J 3/8 Pol. 12V Brushless sem Bateria MAKITA-HR166DZ
R$588,00
Compressor de Ar 110L 10pés 140LBS 2HP Red (110/220V) Mono Chiaperini
R$2.322,00
Esmerilhadeira Angular de 4-1/2 Pol. 900W 220V DEWALT-DWE4120
R$344,00
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V com 2 Baterias Stanley
R$709,00
| Modelo | SBD715D2K-BR |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamentos em alvenaria, madeira e metal com o auxílio de acessórios, como brocas e pontas montadas; Instalação de acessórios e acabamento em carpintaria; fixar e remover parafusos em instalações elétricas; montagem e instalação em movelarias |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | (1) Parafusadeira/Furadeira de Impacto Brushless 20V, 1 Baterias 2,0 Ah SB202, 1 Carregador 2.0A SC200, 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Desincrustador Pneumático de Agulhas 1/4″ CH D-19 Chiaperini
R$312,00
| Modelo | CH D-19 |
| Uso Indicado | Para remoção de cascas de tintas, pinturas envelhecidas, respingo de concreto, crostas de ferrugens, na retirada de borras e sujeiras em peças devido à fundição e na remoção de respingos e rebarbas de solda. |
| Velocidade | 4500 GPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Desincrustador Pneumático CH D-19 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira de Parede 7″ 180mm 850W LPC850 CSM
R$288,00
| Modelo | LPC 850 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira |
| Potência | 850 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.500 - 2.600 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 7" 180mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Retífica Pneumática 1/4″ CH R-25 Chiaperini
R$133,00
| Modelo | CH R-25 |
| Uso Indicado | Para uso profissional e industrial em linha de montagem, marcenarias, serralherias, nos acabamentos de superfícies soldadas, alargamento de furos acabamento em moldes, matrizes e muito mais |
| Velocidade | 25.000 RPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Retífica Pneumática CH R-25 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |