Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 1200W DWE4212B2 Dewalt
| Modelo | DWE4212 |
| Potência | 1200 W |
| Velocidade | 0 – 1.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 125 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira DWE421, 1 Empunhadura Lateral, 1 Guarda de Proteção, 1 Chave Hexagonal 6 mm e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Esmerilhadeira Angular 5” (125mm) 1200W DWE4212 da Dewalt é destinada para desbastes, cortes e remoções em metais. Assim como para aplicações em alvenaria e concreto, sempre utilizando o acessório correto para cada tipo de aplicação.
Com uma potência de 1200W e velocidade de 11500 rpm, essa esmerilhadeira angular Dewalt possui engrenagens helicoidais, sendo uma ferramenta robusta e de alto desempenho.
Ela dispõe também de empunhadura lateral emborrachada de 2 posições, interruptor com gatilho tipo alavanca com trava de segurança e guarda de proteção de ajuste rápido com 2 configurações (One-Touch e Two-Touch).
Outro ponto importante dessa esmerilhadeira angular DWE4212 é o seu sistema de bloqueio de pó, restringindo a entrada de poeira e melhorando a sua ventilação.
Além disso, a Dewalt oferece 36 meses de garantia.
| Modelo | DWE4212 |
| Potência | 1200 W |
| Velocidade | 0 – 1.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 125 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira DWE421, 1 Empunhadura Lateral, 1 Guarda de Proteção, 1 Chave Hexagonal 6 mm e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
