CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Chave de Impacto Compacta Max XR 3/8 Pol. 20V DEWALT-DCF890B-B3
R$999,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS-Plus 20V 2kg 5/8″s/BateriaDCH172B-B3
R$1.089,00
-
Modelo DCH172B-B3 Uso Indicado Para perfurações em alvenaria e concreto e trabalhos de pequenas demolições Potência 20 V Número de Velocidades 1 Velocidade 0 - 1.060 RPM Voltagem 20 V Possui Impacto Sim Impactos por Minuto 0 - 4.980 Ipm Energia de Impacto 1,4 Joules Tipo de Encaixe SDS MAX Capacidade de Furo em Aço 13 mm Capacidade de Furo em Concreto 16 mm Tipo de Embalagem Caixa de Papelão Capacidade de Furo em Madeira 30 mm Conteúdo da Embalagem 1 Martelete Perfurador DCH172B-B3 (Não acompanha carregador e bateria) Garantia do Fabricante 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação
Gerador de Energia a Diesel 7,5 KVA 220V TDG8800SLE3DXP TOYAMA-251-082
R$8.099,00
Roçadeira Profissional VR520H 2T 52CC 2,5HP VULCAN-81163
R$599,00
Nível a Laser Vermelho 15 metros DW088K Automático
R$522,00
| Modelo | DW088K |
| Uso Indicado | Ideal para instalação de portas e janelas, Armarios, lajes, drywall e instalações elétricas que necessitam de transferência de pontos de referência. |
| Alcance | Alcance de até 15 metros; com Detector até 50 metros |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | Maleta e Manual. |
| Classe do Laser | 2 |
| Garantia do Fabricante | 36 meses |
| Precisão da Medição | ± 3 mm/m |
| Tipos de Funções | Nivelar e aprumar em geral como portas, janelas, estruturas de drywall, revestimentos em paredes e tubulações; Marcação de esquadro para edificação, instalação de revestimento em pisos e paredes, instalação de armários, pontos de perfuração, entre outros. |
| Tipo de Alimentação | 4 pilhas AA |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Horizontal e Vertical |
Gerador de Energia Portátil a Gasolina 4T 7HP 3,0kVA Bivolt 110V/220V GMX3500R CSM-71001030
R$1.188,00
O Gerador de Energia Portátil a Gasolina GMX3500R foi desenvolvido para você que precisa de fornecimento contínuo e confiável em locais remotos ou em situações de emergência. Com motor 4 tempos e operação prática, é uma solução inteligente para uso profissional em regime regular e também para apoio em residências e pequenos comércios. Seu design portátil facilita o transporte e a instalação, levando energia para o trabalho sem complicação.
OFERTAS ESPECIAL
Esmerilhadeira Angular 115/125mm GWS 18V-8 Brushless com 2 Baterias Carregador e Maleta BOSCH-06019N90E1-000
R$1.544,00
Se você procura uma ferramenta potente, versátil e fácil de usar para cortes e desbastes no dia a dia, a Esmerilhadeira angular é a escolha certa. Projetada para entregar alto desempenho sem a limitação de fios, ela oferece praticidade e segurança para profissionais e entusiastas que precisam trabalhar com agilidade em diferentes materiais, desde metais até ladrilhos.
Compressor de Ar RCH 20 Pés 9HP 200L Gasolina CHIAPERINI-26212
R$7.244,00
Fabricado sob medida para seu negócio, o compressor de ar possui reservatório de alta pressão, motor com partida elétrica, sistema de isolação da vibração, dupla proteção das partes móveis, válvula piloto com partida aliviada, entre outras soluções que garantem um melhor desempenho, maior qualidade e durabilidade do seu equipamento.
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless sem Bateria e Carregador STANLEY-SBW920B-B3
R$709,00
A Chave de Impacto de 12 polegadas Brushless, sem bateria e carregador, é uma ferramenta de alta potência projetada para apertar e soltar parafusos e porcas com eficiência e precisão. Equipada com tecnologia brushless, esta chave oferece uma operação mais suave, durabilidade aprimorada e menor consumo de energia em comparação com modelos convencionais.
Esmerilhadeira Angular 4 1/2″ Polegadas 600W Razi
R$112,00
Martelete Combinado 1.7J 1/2 Pol. 18V Brushless sem Bateria MAKITA-DHR182Z
R$1.099,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 20V 2,7kg DCH133B Dewalt
R$1.211,00
| Modelo | DCH133B-B3 |
| Uso Indicado | Para perfurações em concreto, metal e madeira |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 - 1.500 rpm |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 5.500 ipm |
| Energia de Impacto | 2,6 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor DCH133B ( Não acompanha carregador e bateria) |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Rompedor SDS Max 7,0J 6Kg 1050W 220V com Maleta DEWALT-D25810K-B2
R$2.544,00
Furadeira Parafusadeira 3/8″ (10mm) 12V Brushless RZ-FPBB12 Razi
R$122,00
| Modelo | 32355 |
| Uso Indicado | Para uso em metal, alvenaria e madeira |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0-400 RPM/ 0-1350 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 3/8" |
| Torque Máximo | 22 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Conteúdo da Embalagem | Parafusadeira RZ-FPBB12, Bateria e Carregador |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |