CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 550W D26676 Dewalt
R$1.099,00
| Modelo | D26676 |
| Uso Indicado | Para trabalhos em artesanatos, Marcenarias, Fábricas de móveis e Acabamentos. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 1.700 Rpm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 1,0 mm |
| Profundidade de Corte | 9 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica, 1 Guia Paralela, 1 Chave Soquete, 1 Gabarito para Regular, 1 Suporte para Afiar, 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| EAN | 885911075121 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Esmerilhadeira Angular GWS 2200-230 Vulcano 9Pol 2200W 220V BOSCH-06018F20D0-000
R$522,00
A Esmerilhadeira Angular Bosch GWS 2200-230 VULCANO é uma ferramenta elétrica robusta e potente, projetada para oferecer desempenho excepcional em uma variedade de aplicações industriais e domésticas. Com seu motor de 2200W e alimentação de 220V, esta esmerilhadeira garante energia suficiente para lidar com os trabalhos mais exigentes com facilidade e eficiência.
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W DWE491 Dewalt
R$644,00
| Modelo | DWE491 |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira DWE491, 1 Empunhadura Lateral, 1 Guarda de Proteção, 1 Guarda de Proteção |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Roto Orbital 5″ (127mm) 280W GEX125 Bosch
R$388,00
| Modelo | GEX125 |
| Potência | 280 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 7.500 - 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira GEX125, 1 Manual de Instruções, 1 Coletor de Pó com Sistema Microfiltro |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular de 4-1/2 Pol. 900W 220V DEWALT-DWE4120
R$344,00
OFERTAS ESPECIAL
Esmerilhadeira Angular de 5″ (125mm) 900W GWS-125 127V Bosch
R$311,00
-
Modelo GWS 9-125 Uso Indicado Para desbaste, corte e lixamento. Potência 900 W Velocidade 11.000 rpm Voltagem 127 V Diâmetro do Disco 125 mm Tipo de Eixo M14 Tipo de Embalagem Caixa de Papelão Conteúdo da Embalagem 1 Esmerilhadeira Angular GWS-9-125; 1 Chave de Aperto; 1 Porca de Apoio; 1 Porca de Aperto; 1 Capa Protetora; 1 Punho Auxiliar; 1 Manual de Instruções Garantia do Fabricante 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação
Esmerilhadeira Angular 7 Pol. 2200W 220V DEWALT-DWE491
R$514,00
Gerador a Gasolina 4T 459CC 11.25kVA Trifásico 380V TG10000CXE3 com Partida Elétrica TOYAMA-201-030
R$4.544,00
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 500W M1902B Makita
R$377,00
| Modelo | M1902B |
| Uso Indicado | Para plainar superfícies de madeira em geral |
| Potência | 500 W |
| Velocidade | 1 |
| Capacidade de Corte em Madeira | 1 mm |
| Profundidade de Corte | 1 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica,1 Faca, 1 Conjunto Afiador,1 Chave |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381823616 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Parafusadeira/Furadeira 3/8 Pol. a Bateria 12V 1,3Ah Lítio com Carregador Bivolt FORTGPRO-FG3002
R$109,00
A Parafusadeira e Furadeira 12V é leve, versátil e equipada com um Mandril de 3/8” (10mm) de aperto rápido que ajusta facilmente a broca ou bit a ferramenta, sempre pronta para o uso. Com uma gama de torque alta (17 posições) se adapta fácil ao serviço a ser executado. Possui várias funções extras que facilitam ainda mais o trabalho, como função de 2 velocidades mecânicas, LED de iluminação que agiliza furações com difícil visibilidade de luz, indicador de carga de bateria avisando quando é a hora de recarregar, imã para bits que facilita o trabalho e economizando tempo de serviço.
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 500W WS5047 Wesco
R$211,00
| Modelo | WS5047 |
| Uso Indicado | Para cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 500 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.500 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia, 1 Escova de Carvão Reserva, 1 Proteção Transparente, 1 Guia de Corte, 1 Placa-Base, 1 Guia de Extensão, 2 Pinças de 1/4" e de 6 mm; 1 Chave e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7792 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6924328316893 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
Gerador de Energia a Gasolina 196cc 6HP 2,8KVA MG-3000CL-1 Bivolt MOTOMIL-00043636.0
R$1.099,00
O Gerador de Energia a Gasolina Motomil MG-3000CL-1 MOTOMIL é aquele herói que aparece quando a energia some sem avisar. Acabou a luz? Ele liga. Não tem tomada? Ele resolve. Com 2,8 kVA de potência máxima, segura ferramentas, equipamentos e a rotina sem drama. Perfeito para obra, sítio, evento ao ar livre ou para salvar a casa e o comércio no apagão, ele entrega energia firme para ninguém ficar no escuro — nem parado. É autonomia, potência e tranquilidade num só equipamento.