CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Chave de Impacto a Bateria com Encaixe Quadrado 1/2 Pol. sem Bateria MAKITA-DTW190Z
R$377,00
Detector e Scanner de Parede GMS 120-27 Bosch
R$909,00
| Modelo | GMS 120-27 |
| Uso Indicado | Para detecção de metais ferrosos, metais não ferrosos, fios energizados e madeiramentos, evitando perfurações indesejadas. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Detector de Materiais GMS 120-27, Bolsa, 2 Pilhas Alcalinas AA |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | boschferramentas.com.br |
| Tipos de Funções | Detecção de metais, fios energizados e madeiramento principalmente em Drywall |
| Tipo de Alimentação | Bateria 3,7 V ou 2x pilhas alcalinas AA |
Combo Martelete GBH 2-24D + Esmerilhadeira GWS 850 127V BOSCH-06112A75D0-000
R$988,00
Micro Retífica 90W com 10 Acessórios 3000 Dremel
R$199,00
| Modelo | 3000 |
| Potência | 90 W |
| Velocidade | 10.000 - 32.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Dremel 3000 220V + KIT 9 acessórios |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | dremel.com/br/pt |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| EAN | 7891009805863 |
OFERTAS ESPECIAL
Esmerilhadeira Angular de 4-1/2 Pol. 900W 220V DEWALT-DWE4120
R$344,00
Compressor de Ar Fort MSW 40 Pés 425L 10HP 380V – Trifásico SCHULZ-923.9347-0
R$14.776,00
Compressor Fort MSW 40 Pés 425L 380V Schulz é a escolha certa para quem busca eficiência e potência em aplicações exigentes. Com um motor de 10HP e reservatório de 425 litros, este equipamento é projetado para atender demandas industriais e profissionais de alta intensidade. Ideal para postos de serviços, fazendas, borracharias, lava rápidos, serralherias e construção civil, o compressor oferece desempenho confiável para quem precisa de uma solução robusta e durável.
Compressor de Ar 20 Pés 200L Trifásico 5HP Alta Pressão 175 PSI – Profissional 220/380V CHIAPERINI-CJ20+APV200L
R$6.099,00
O Compressor de Ar Chiaperini 20 Pés 200 Litros 5HP Trifásico Alta Pressão 175 PSI é o equipamento ideal para profissionais que precisam de alto desempenho, grande vazão de ar e confiabilidade absoluta em aplicações contínuas. Projetado para atender oficinas mecânicas, postos de serviço, marcenarias, serralherias, funilarias, fazendas e indústrias, este compressor de ar profissional une robustez, eficiência e excelente custo-benefício.
Martelete Perfurador Rompedor SDS-Plus 3KG 2.6J 20V Max Brushless com 2 Baterias Carregador e Bolsa DEWALT-DCH133H2-BR
R$3.233,00
O Martelete Perfurador/Rompedor SDS-Plus 1POL Brushless 20V MAX é uma ferramenta de alta performance desenvolvida pela DEWALT para fornecer eficiência máxima em trabalhos de perfuração e rompimento. Equipado com um motor brushless (sem escovas) de última geração, este martelo perfurador oferece potência excepcional, durabilidade prolongada e menor manutenção, garantindo um desempenho superior em qualquer aplicação.
Compressor de Ar Industrial IP55 60 Pés 425L 15HP 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-CJ60APW425L
R$17.668,00
Gerador de Energia à Diesel TDG4000EXP 3,3KVA Monofásica com Partida Elétrica TOYAMA-251-067
R$4.277,00
Roçadeira Multifuncional a Gasolina 24.5CC 2T TBC26MTH TOYAMA-300-011
R$999,00
A Roçadeira Multifuncional Toyama TBC26MTH, foi desenvolvida para o uso ocasional. É equipada com motor 2 tempos de 25,4 cc. Oferece ótima relação peso-potência, que proporciona um baixo consumo de combustível. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor do restante do conjunto, reduzindo efetivamente os níveis de vibração para o operador. Possibilita um trabalho muito mais prático, pois reúne 4 operações em 1 único produto. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: corte de grama, corte em galhos de arvores, poda em cercas vivas e entre outras situações onde se fizer necessário.
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 1200W DWE4212B2 Dewalt
R$611,00
| Modelo | DWE4212 |
| Potência | 1200 W |
| Velocidade | 0 - 1.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 125 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira DWE421, 1 Empunhadura Lateral, 1 Guarda de Proteção, 1 Chave Hexagonal 6 mm e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |