CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
R$522,00
A Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V Makita foi projetada para você que precisa de uma ferramenta resistente e eficiente em trabalhos intensos. Com foco em produtividade e controle, esta esmerilhadeira angular entrega potência para aplicações exigentes e se destaca por ser eficiente no corte de concreto, atendendo também rotinas de obra e manutenção em que a performance constante faz diferença.
Compressor de Ar Air Power 20 Pés 200L 5HP 220/380V – Trifásico MOTOMIL-CMV20PL/200
R$3.433,00
Esmerilhadeira Angular Profissional 4.1/2Pol. 840W 220V MAKITA-9557HNG
R$312,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS-Plus 3KG 2.6J 20V Max Brushless com 2 Baterias Carregador e Bolsa DEWALT-DCH133H2-BR
R$3.233,00
O Martelete Perfurador/Rompedor SDS-Plus 1POL Brushless 20V MAX é uma ferramenta de alta performance desenvolvida pela DEWALT para fornecer eficiência máxima em trabalhos de perfuração e rompimento. Equipado com um motor brushless (sem escovas) de última geração, este martelo perfurador oferece potência excepcional, durabilidade prolongada e menor manutenção, garantindo um desempenho superior em qualquer aplicação.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 2 Bat WS2419k2 Brush Wesco
R$455,00
| Modelo | WS2419K2 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 2.000 RPM |
| Torque Nominal | 60 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 32.000 ipm |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS2419K2, 1 Carregador 2A Bivolt, 2 Baterias 2,0Ah, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira Furadeira Brushless 3/8 Pol. 20V com 2 Baterias 1,5Ah Lí-Íon Carregador Bivolt e Maleta com Acessórios DEKO-DKBL20DU3-S3
R$344,00
OFERTAS ESPECIAL
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
R$388,00
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion e Carregador Bivolt MAKITA-HP333DWYX3
R$322,00
Parafusadeira Furadeira de impacto é projetada com a tecnologia CXT que confere maior potência e desempenho. Possui 20 níveis de torque, seletor de funções, com 2 velocidades mecânicas e velocidade variável e rotação reversível. Possui freio instantâneo, evitando acidentes em caso de perda de controle da ferramenta. Mandril de aperto rápido e iluminação de trabalho.
Compressor de Ar 15 Pés 200L 3HP 220V TOP15 CHIAPERINI-MPV3
R$4.122,00
Se você precisa de ar comprimido com constância para manter a operação girando, o Compressor de Ar Chiaperini TOP15 15 pés 200L foi projetado para oficinas, borracharias e aplicações industriais. O conjunto combina motor elétrico 3HP em 220V monofásico, reservatório horizontal e um sistema pensado para produtividade, garantindo fluxo de ar para serviços do dia a dia sem perder eficiência.
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1700W 220V DEWALT-DWE4324-B2
R$1.089,00
Compressor de Ar 40 Pés 425L 10HP Trifásico Motor Blindado Chiaperini-4CJ40AP3V425L
R$7.877,00
Compressor de 2 estágios e alta pressão (175lbf/pol²) com rolamento cônico dando melhor ajuste no eixo do virabrequim. Design robusto e alta eficiência. São indicados para atividades de alta exigência em empresas de grande porte como fábricas, usinas, oficinas mecânicas e também em fazendas e muito mais. Ideal para uso em borracharias, oficinas mecânicas e de pinturas, serralherias, marcenarias, moveleiras, construção civil, postos de serviços, fazendas, granjas e indústrias em geral.
Compressor de Ar Storm 600HP 20 Pés 200L Alta Pressão 220/380V Trifásico PRESSURE-8975703029
R$4.155,00
O Compressor de Ar 200 litros Storm 600HP é a escolha certa para você que precisa de potência, estabilidade térmica e alta pressão em operações contínuas. Indicado para oficinas mecânicas, marcenarias, borracharias e ambientes industriais, este compressor trifásico entrega 20 pés (20 PCM / 566 l/min), garantindo fluxo constante para ferramentas pneumáticas e processos exigentes.
Furadeira Parafusadeira Impacto 1/2″ 20V DCD7781BB3 Dewalt
R$509,00
| Modelo | DCD7781BB3 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.750 RPM |
| Torque Nominal | 65 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 29.750 IPM |
| Torque Máximo | 65 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira DCD7781BB3 (Não Acompanha Carregador e Bateria) |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |