CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Gerador de Energia à Diesel 14KVA Trifásico 380V Partida Elétrica BRANCO-90314005
Compressor de Ar 20 Pés 250 Litros 175LBS IP21 Trifásico 220/380V MOTOMIL-221959
O Compressor de Ar 20 Pés 250 Litros 175 PSI Trifásico 220/380V IP21 é a solução recomendada para quem busca alto desempenho em ar comprimido com confiabilidade industrial. Com motor de 5,0 CV (3,7 kW) e sistema de compressão com 2 pistões e 2 estágios, entrega maior eficiência térmica e estabilidade operacional, garantindo fornecimento contínuo para aplicações profissionais exigentes. Seu deslocamento teórico de 566 L/min (20 pés³/min) assegura alimentação constante de ferramentas pneumáticas e sistemas industriais.
Trena a Laser 40 Metros Bomvink
| Modelo | BOM-6544 |
| Uso Indicado | Para medição de distâncias, áreas e volumes em ambientes internos e externos. Ideal para obras, reformas, arquitetura, instalação e medições profissionais. |
| Alcance | 40 Metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena Digital a Laser BOM-6544, 3 Pilhas AAA, 1 Cordão para transporte, 1 Manual de Instruções |
| Classe do Laser | Classe 2 |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 115/125mm GWS 18V-8 Brushless com 2 Baterias Carregador e Maleta BOSCH-06019N90E1-000
Esmerilhadeira Angular GWS 25-180 7Pol. 2500W 220V BOSCH-06018F30E0-000
Trena a Laser 30 Metros GLM 30-23 BOSCH
A Bosch GLM 30-23 Professional é uma trena a laser compacta e altamente eficiente, projetada para facilitar medições rápidas e precisas em ambientes internos. Com um design moderno e interface intuitiva de apenas dois botões, ela é ideal tanto para profissionais experientes quanto para usuários que buscam praticidade.
Abaixo, detalho as principais características e especificações deste modelo:
A ferramenta oferece um alcance de até 30 metros com uma precisão de ± 1,5 mm, garantindo resultados confiáveis que atendem às normas internacionais (certificação ISO 16331-1). O tempo de medição é extremamente rápido, levando tipicamente apenas 0,5 segundos para exibir o resultado.
-
Medição Versátil: Além do comprimento simples, ela realiza cálculos automáticos de área e possui a função de medição contínua, que atualiza o valor conforme você se movimenta.
-
Display de Alta Visibilidade: Possui uma tela clara que facilita a leitura dos dados, mesmo em locais com iluminação reduzida.
-
Durabilidade: Construída com carcaça de borracha, teclado de silicone e um tampo de vidro robusto, o que a torna resistente para o dia a dia em obras e reformas.
Furadeira Parafusadeira Impacto 1/2″ 20V DCD7781BB3 Dewalt
| Modelo | DCD7781BB3 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.750 RPM |
| Torque Nominal | 65 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 29.750 IPM |
| Torque Máximo | 65 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira DCD7781BB3 (Não Acompanha Carregador e Bateria) |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 500W M1902B Makita
| Modelo | M1902B |
| Uso Indicado | Para plainar superfícies de madeira em geral |
| Potência | 500 W |
| Velocidade | 1 |
| Capacidade de Corte em Madeira | 1 mm |
| Profundidade de Corte | 1 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica,1 Faca, 1 Conjunto Afiador,1 Chave |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381823616 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Furadeira Parafusadeira 3/8″ (10mm) 12V Brushless RZ-FPBB12 Razi
| Modelo | 32355 |
| Uso Indicado | Para uso em metal, alvenaria e madeira |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0-400 RPM/ 0-1350 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 3/8" |
| Torque Máximo | 22 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Conteúdo da Embalagem | Parafusadeira RZ-FPBB12, Bateria e Carregador |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Roto Orbital 5″ (127mm) 280W GEX125 Bosch
| Modelo | GEX125 |
| Potência | 280 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 7.500 - 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira GEX125, 1 Manual de Instruções, 1 Coletor de Pó com Sistema Microfiltro |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar 110L 10pés 140LBS 2HP Red (110/220V) Mono Chiaperini
Trena a Laser 40 metros WS8910 Wesco
| Modelo | WS8910 |
| Uso Indicado | A função principal de uma trena a laser é medir distâncias com precisão. Isso pode ser útil em projetos de construção, reformas, design de interiores e muitas outras aplicações. |
| Alcance | 0,3 - 40 metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena Laser ; 2 pilhas AAA e Manual de Instruções. |
| Classe do Laser | 620-680 Nm <1 mW |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |