CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Furadeira Parafusadeira Impacto 1/2″ 20V DCD7781BB3 Dewalt
R$509,00
| Modelo | DCD7781BB3 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.750 RPM |
| Torque Nominal | 65 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 29.750 IPM |
| Torque Máximo | 65 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira DCD7781BB3 (Não Acompanha Carregador e Bateria) |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Nível a Laser Verde 30 metros DW088CG-LA Dewalt
R$708,00
| Modelo | DW088CG-LA |
| Uso Indicado | Ideal para instalação de portas e janelas, Armarios, lajes, drywall e instalações elétricas que necessitam de transferência de pontos de referência. |
| Alcance | Alcance de até 30 metros; com Detector até 50 metros |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | Maleta, clip para fixação em vigas e Manual. |
| Classe do Laser | IP54 |
| Garantia do Fabricante | 36 meses |
| Precisão da Medição | ± 3 mm á 9 metros |
| Tipos de Funções | Nívelamento de Linha e 1 Ponto no cruzamento das linhas (Esquadro e Plumo), Alinhamento e Nivelação em Tubulações e Encanamentos |
| Tipo de Alimentação | 3 pilhas (AA) |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Nível a Laser com feixe VERDE |
Lixadeira Orbital 1/4″ de Lixa 250W Razi
R$109,00
| Uso Indicado | Para madeira, MDF, MDP e paredes. |
| Potência | 250 W |
| Tipo de Lixa | Folha |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.500 OPM |
| Tamanho da Lixa | 224 x 93mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 1/4 de Lixa 250W, 1 Coletor de Pó, 1 Adaptador para Coletor e 1 Lixa |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Alimentação | Elétrico |
| Velocidade de Oscilação | 11.500 OPM |
| Oscilações por Carga | 11.500/min |
| Velocidade Variável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Tipo de Encaixe do Disco | Velcro |
| Possui Empunhadura | Não |
| Antes de manusear o produto, utilize EPI como luvas e óculos de proteção |
Compressor de Ar Storm 450 175L 3HP 15 PCM 140 PSI para Ferramentas Pneumáticas 110/220V Monofásico PRESSURE-8975703012
R$3.277,00
Roçadeira Lateral 51.6CC 2T TBC52X GII TOYAMA-301-025B
R$766,00
A Roçadeira Lateral TBC52X-GII, foi projetada para o uso frequente. É equipada com um motor 2 tempos de 51,6 cc. Oferece uma ótima relação peso-potência, que proporciona baixo consumo de combustível. Possui um eixo extra longo que permite uma varredura de corte mais ampla, diminuindo o tempo de operação e aumentando a produtividade diária. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor do restante do conjunto, reduzindo efetivamente os níveis de vibração para o operador. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas frequentes, sendo indicada para atividades como: corte de grama, ervas daninhas e vegetação rasteira de médias áreas em chácaras, sítios e entre outras situações onde se fizer necessário.
Compressor de Ar Profissional CSV 10 Pés 110L 2HP 220V SCHULZ-CSV10/110
R$2.275,00
Se a sua rotina exige força de verdade, o Compressor de Ar Profissional Schulz CSV 10 Pés 110L 2HP chega para ser o novo “braço direito” da sua oficina, marcenaria, borracharia ou indústria. Com motor de 2HP, reservatório de 110 litros e deslocamento de 283 l/min, ele manda ar comprimido com vontade — sem perder o ritmo. Produzido pela Schulz, marca queridinha dos profissionais, é o tipo de equipamento que entra no ambiente de trabalho para elevar o nível da produtividade.
OFERTAS ESPECIAL
Compressor de Ar 200L 15 pés 175Lbs 3HP (110/220V) Mono Chiaperini
R$5.099,00
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
R$388,00
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Chave de Impacto 1/2 e 1/4 Pol. GDX 18V-285 com 2 Baterias 18V e Maleta BOSCH-06019N21E6-000
R$809,00
A Chave de Impacto GDX 18V-285 da Bosch é a solução perfeita para quem busca uma ferramenta robusta, de alto desempenho e com grande versatilidade. Com sua função 2 em 1, ela se adapta perfeitamente às suas necessidades, funcionando tanto como parafusadeira de impacto quanto como chave de impacto. Ideal para apertar e afrouxar parafusos e porcas, ela é a ferramenta essencial para garantir eficiência e agilidade em qualquer trabalho. Com um potente torque de 285 Nm e tecnologia Brushless, a GDX 18V-285 é projetada para enfrentar os desafios mais exigentes de maneira simples e sem esforço.
Gerador de Energia Inverter 2000i a Gasolina 4T 3HP 2KVA 220V CSM-71000085
R$2.122,00
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD806D2-BR
R$1.544,00
Apresentamos a Parafusadeira / Furadeira de Impacto 1/2? 20V Max Brushless (modelo DCD806D2) — um kit completo que entrega duas baterias de 2 Ah, carregador bivolt e bolsa. Ideal para entusiastas DIY e profissionais exigentes, essa ferramenta combina força, tecnologia e versatilidade em um formato compacto e confiável. Ela se posiciona como solução potente em parafusadeira e furadeira a bateria Dewalt, pronta para encarar desde montagem leve até perfurações com impacto.
Martelete Rotativo e Rompedor SDS Plus 32mm 5.5J 850W 110V com Maleta MAKITA-HR3210C
R$3.999,00