CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Chave de Impacto Parafusadeira 1/2 Pol. 480Nm 12V com Acessórios e Maleta LITH-LT2002
R$144,00
Parafusadeira Furadeira Brushless 3/8 Pol. 20V com 2 Baterias 1,5Ah Lí-Íon Carregador Bivolt e Maleta com Acessórios DEKO-DKBL20DU3-S3
R$344,00
Gerador de Energia a Gasolina MGR-G 11500 MAX 11,5Kva Monofásico MENEGOTTI-40866517
R$6.099,00
Gerador à Gasolina 1,2 kVA 4 Tempos 4L 4,5h GM1200 Force CSM
R$655,00
O Gerador à Gasolina GM1200 Force da CSM é a solução prática e eficiente para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar. Com potência nominal aparente de 0,9 kVA e máxima de 1,2 kVA, ele garante desempenho confiável em diferentes aplicações.
| Modelo | GM1200 |
| Uso Indicado | Para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar com autonomia aproximada de 6h |
| Potência | 2,5 hp, 1,2 Kva |
| Potência Nominal Aparente | 0,9 Kva |
| Motor | Monofásico |
| Capacidade do Tanque | 3,5 L |
| Sistema de Partida | Retrátil |
| Combustível | Gasolina |
| Possui Capacitor de Voltagem | Não |
| Acompanha Rodas | Não |
| Acompanha Voltímetro | Sim |
| Possui Quadro | Sim |
| Carregador de Bateria | Não |
| Autonomia | 6 h |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Gerador GM1200 e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 350 pçs ARV350 Vonder
R$199,00
| Modelo | ARV350 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 30 lixas cilíndricas, 2 rodas de pano, 12 rodas de feltro, 2 pontas com feltro, 1 roda de borracha, 4 limas rotativas, 2 hastes para lixas cilíndricas, 11 limas rotativas diamanta |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404260 |
Martelete Perfurador Rompedor RT-RH32 SDS Plus 3,5J 1250W 110V com Ponteiro Talhadeiras Brocas e Maleta Einhell-4258453
R$705,00
OFERTAS ESPECIAL
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 110V FORTGPRO-FG3004X
R$109,00
A Esmerilhadeira Angular FG3004X foi projetada para reduzir o esforço aplicado na realização de cortes, desbastes e acabamentos em superfícies metálicas e em diversos materiais. Possui interruptor para uso contínuo, possibilitando a utilização de maneira contínua sem a necessidade de pressionar o gatilho. Empunhadura auxiliar, garantindo firmeza e segurança durante a utilização da ferramenta. Recomendada para uso em serralherias, fundições, funilarias, metalúrgicas, departamentos de manutenção e construção civil.
Lixadeira Orbital 240W com Coletor de Pó + 3 Lixas WS4151 Wesco
R$166,00
A Lixadeira Orbital 240W WS4151 da Wesco é a ferramenta ideal para quem busca praticidade e ótimo acabamento em trabalhos de madeira e metal. Com 240W de potência e velocidade de 12.000 RPM, ela garante remoção eficiente de material, nivelamento e preparação de superfícies para pintura ou verniz.
| Modelo | WS4151 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira e metal |
| Potência | 240 W |
| Tipo de Lixa | Folha de lixa |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 102x1110mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 240W WS4151, 1 Coletor de Pó, 3 Lixas (60/80/120), 1 Perfurador para Lixa. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação. |
Lixadeira de Parede 7″ (180mm) 750W Bomvink
R$277,00
| Modelo | Lixadeira de Parede 7" (180mm) 750W Bomvink |
| Uso Indicado | Para lixamento de paredes e tetos em superfícies de gesso, massa corrida e reboco. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 1.000 – 2.100 RPM |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Lixa Circular de Velcro para Parede |
| Tamanho da Lixa | 176 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira para parede e teto com LED, 1 Saco de Poeira + Conector, 1 Mangueira de Aspirador, 1 Alça Auxiliar, 1 Chave Hexagonal, 2 Escovas de Carvão Sobressalentes, 5 Discos de Lixa Abrasiva (Papel Abrasivo), 4 Anéis de Vedação |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira Furadeira de Impacto GSB120-LI 3/8 Pol. 12V com Bateria 2.0Ah Carregador Bivolt e Maleta BOSCH-06019G81E1-000
R$299,00
Parafusadeira Furadeira de Impacto GSB120-LI 3/8 Pol. 10mm a Bateria 12V Bosch-06019G81E1-000 dupla função serve para furar diferentes superfícies e parafusar diversos materiais. Prático e funcional, é ideal para quem faz uso constante de parafusadeiras e furadeiras, sua função impacto permite melhor aplicação em superfícies resistentes e trabalhos mais pesados..
Micro Retífica 90W com 10 Acessórios 3000 Dremel
R$199,00
| Modelo | 3000 |
| Potência | 90 W |
| Velocidade | 10.000 - 32.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Dremel 3000 220V + KIT 9 acessórios |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | dremel.com/br/pt |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| EAN | 7891009805863 |
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Li-Ion e Carregador Bivolt MAKITA-HP333DWYX3
R$322,00
Parafusadeira Furadeira de impacto é projetada com a tecnologia CXT que confere maior potência e desempenho. Possui 20 níveis de torque, seletor de funções, com 2 velocidades mecânicas e velocidade variável e rotação reversível. Possui freio instantâneo, evitando acidentes em caso de perda de controle da ferramenta. Mandril de aperto rápido e iluminação de trabalho.
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
R$522,00
A Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V Makita foi projetada para você que precisa de uma ferramenta resistente e eficiente em trabalhos intensos. Com foco em produtividade e controle, esta esmerilhadeira angular entrega potência para aplicações exigentes e se destaca por ser eficiente no corte de concreto, atendendo também rotinas de obra e manutenção em que a performance constante faz diferença.
Gerador a Gasolina TG10000CXE 460 Cc 3600 Rpm com Horímetro TOYAMA-201-034
R$4.999,00
O Gerador TG4000CXV-XP, foi desenvolvido para o uso profissional. É equipado com motor gasolina 4 tempos de 460cc , monocilíndrico, refrigerado a ar, com partida manual e Elétrica. Possui alternador síncrono, monofásico bivolt 115/230 V, 2 polos, com 9.0 kVA de potência máxima, excitatriz rotativa por escovas, dotado de regulador eletrônico automático de tensão (AVR). Conta com carregador de bateria auxiliar 12 VDC / 8 A medidor digital que demonstra os parâmetros de Tensão (V); Frequência (Hz) e Tempo de Funcionamento (H). Seu tanque com capacidade para 25 litros de combustível, proporciona uma autonomia de até 6 horas de funcionamento. Para facilitar sua mobilidade, dispõe de quadro resistente, rodas e alças de transporte. Atende as demandas profissionais, sendo indicado para diversas aplicações como: camping, residências, chácaras, fazendas, estabelecimentos comerciais ou em quaisquer situações que exijam a necessidade do fornecimento de energia elétrica. É ideal para ligar lâmpadas, geladeiras, freezers, ventiladores, televisores, ar condicionado, ferramentas elétricas e entre outros.