CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Lixadeira Orbital 240W com Coletor de Pó + 3 Lixas WS4168 Wesco
| Modelo | WS4168 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira |
| Potência | 240 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 80/100/120 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 11.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 187mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Perfurador para Lixa, 1 Adaptador para Aspiração de Pó, 1 Compartimento Plástico para Recolher Pó, 3 Lixas grão 80/100/120. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelo Demolidor SDS-Max 25,5J 1510W 9kg HM1203C Makita
| Modelo | HM1203C |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1510 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 950 - 1.900 ipm |
| Energia de Impacto | 25,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo HM1203C, Graxa, 1 Punho Lateral, Ponteiro e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381601986 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Parafusadeira Furadeira 3/8 Pol. 12V com Bateria e Carregador DEKO-DKCD12XL01-H5
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2 Pol 18V com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta GSB 183-LI BOSCH-06019K91E2-000
Chave de Impacto 1/2 Pol. ICIV1807 18 V sem Bateria com Maleta VONDER-6004180700
Lixadeira de Cinta 76X533mm 920W WS4366 Wesco
| Modelo | WS4366 |
| Potência | 920 W |
| Tipo de Lixa | Cinta |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 150-270 rpm |
| Tamanho da Lixa | 76 x 533 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Cinta, 1 Cinta de Lixa 80, 1 Adaptador para Aspirador de Pó, 1 Coletor de Pó e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira Furadeira 1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 127V e Maleta DEWALT-DCD791D2-BR
Compressor de Ar Storm 20/250 Heavy Duty 20 Pés 250L Alta Pressão 5HP 220/380V Trifásico PRESSURE-8975701359
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 530W M3700B Makita
| Modelo | M3700B |
| Uso Indicado | Para cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes de madeira |
| Potência | 530 W |
| Diâmetro da Pinça | 6 mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 35.000 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia Laminadora, 1 Guia de Corte, 1 Guia Padrão, 1 Chave |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381731539 |
| Velocidade Variável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
Lixadeira 7″ Politriz 9″ 1250W DWP849XB Dewalt
| Modelo | DWP849XB |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1250 W |
| Velocidade | 0 - 3.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 180 - 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Politriz DWP849X, Empunhadura Tipo Alça, Boné de Pele, Disco de Borracha, Flange M14, Chave Hexagonal 8 mm e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. 20V MAX XR Brushlees 280NM Sem Bateria DEWALT-DCF860B-B3
Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto 3.2J 850W 5.5kg SDS-Plus DEKO-DKRH28B85N-STO
Compressor de Ar Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V CHIAPERINI-TOP15-MONO
O Compressor de Ar Chiaperini Top 15 150L 3HP 15 Pés 110/220V é um compressor de média pressão indicado para quem busca produtividade e confiabilidade em aplicações de baixa a média exigência. Solução robusta para postos de serviços, fazendas, borracharia, lava rápido, serralherias e construção civil, ele combina potência e praticidade para manter o fluxo de trabalho constante. Seu diferencial está no sistema de operação em “3V”, aliado à baixa rotação, que contribui para baixo nível de ruído e ajuda a aumentar a vida útil do conjunto, além de proporcionar um trabalho mais confortável no dia a dia.