Dewalt
Exibindo 37–48 de 77 resultados
“Martelete Perfurador/Rompedor 20V SDS Pus Brushless 1.1/8 Pol. sem Carregador e Bateria DEWALT-DCH263B” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Furadeira Parafusadeira Impacto 1/2″ 20V DCD7781BB3 Dewalt
R$509,00
| Modelo | DCD7781BB3 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.750 RPM |
| Torque Nominal | 65 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 29.750 IPM |
| Torque Máximo | 65 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira DCD7781BB3 (Não Acompanha Carregador e Bateria) |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Kit Furadeira Parafusadeira de Impacto + Paraf Imp DCK202C2T-BR Dewalt
R$1.211,00
| Modelo | DCK202C2T-BR |
| Uso Indicado | DCD716: Indicado para perfurar e parafusar em madeira, aço e concreto. DCF805: Indicada para apertar e afrouxar parafusos e perfurar metais, madeira e cerâmica |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 - 1 |
| Velocidade | DCD716: 0-400 / 0-1.500 RPM; DCF805: 0-2.450 RPM |
| Torque Nominal | 30 - 107 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | DCD716: 3/8" (10 mm); DCF805: 1/4" (6,35 mm) |
| Impactos por Minuto | DCD716: 0-6.000 / 0-22.500 IPM; DCF805: 0-3.400 IPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | DCD716: 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | DCD716: 08 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira-Parafusadeira de Impacto 3/8" DCD716 12V + Parafusadeira de Impacto 1/4" DCF805 12V, 2 Baterias MAX 1,3 Ah, 1 Carregador Bivolt, 1 Maleta para Transporte |
| Capacidade de Furo em Madeira | DCD716: 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira 7″ Politriz 9″ 1250W DWP849XB Dewalt
R$909,00
| Modelo | DWP849XB |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1250 W |
| Velocidade | 0 - 3.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 180 - 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Politriz DWP849X, Empunhadura Tipo Alça, Boné de Pele, Disco de Borracha, Flange M14, Chave Hexagonal 8 mm e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Orbital 1/4″ (6mm) 230W DWE6411 Dewalt
R$322,00
A Lixadeira Orbital 1/4” (6mm) 230W DWE6411 da Dewalt é destinada para lixamentos em madeiras, metais e revestimentos em paredes.
| Modelo | DWE6411 |
| Uso Indicado | Para marcenarias, carpintarias, fábrica de móveis, Funilarias e Pintores. |
| Potência | 230 W |
| Tipo de Lixa | Folha Abrasiva |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 14.000 OPM |
| Tamanho da Lixa | 114x190 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital DWE6411, Coletor de Pó, Perfurador de Lixas e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 280W DWE6421 Dewalt
R$499,00
Martelete Combinado Brushless SDS Plus 1 Pol. 2,6J 20V com 2 Baterias 4,0Ah e Carregador 110V DEWALT-DCH133M2
R$2.433,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 20V 2,7kg DCH133B Dewalt
R$1.211,00
| Modelo | DCH133B-B3 |
| Uso Indicado | Para perfurações em concreto, metal e madeira |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 - 1.500 rpm |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 5.500 ipm |
| Energia de Impacto | 2,6 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor DCH133B ( Não acompanha carregador e bateria) |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus Max Brushless 2.6 Joules 20V sem Bateria DEWALT-DCH133B-B3
R$1.211,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS-Plus 20V 2kg 5/8″s/BateriaDCH172B-B3
R$1.089,00
-
Modelo DCH172B-B3 Uso Indicado Para perfurações em alvenaria e concreto e trabalhos de pequenas demolições Potência 20 V Número de Velocidades 1 Velocidade 0 - 1.060 RPM Voltagem 20 V Possui Impacto Sim Impactos por Minuto 0 - 4.980 Ipm Energia de Impacto 1,4 Joules Tipo de Encaixe SDS MAX Capacidade de Furo em Aço 13 mm Capacidade de Furo em Concreto 16 mm Tipo de Embalagem Caixa de Papelão Capacidade de Furo em Madeira 30 mm Conteúdo da Embalagem 1 Martelete Perfurador DCH172B-B3 (Não acompanha carregador e bateria) Garantia do Fabricante 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação
Martelete Perfurador Rompedor SDS-Plus 3KG 2.6J 20V Max Brushless com 2 Baterias Carregador e Bolsa DEWALT-DCH133H2-BR
R$3.233,00
O Martelete Perfurador/Rompedor SDS-Plus 1POL Brushless 20V MAX é uma ferramenta de alta performance desenvolvida pela DEWALT para fornecer eficiência máxima em trabalhos de perfuração e rompimento. Equipado com um motor brushless (sem escovas) de última geração, este martelo perfurador oferece potência excepcional, durabilidade prolongada e menor manutenção, garantindo um desempenho superior em qualquer aplicação.
Martelete Perfurador/Rompedor 20V SDS Pus Brushless 1.1/8 Pol. sem Carregador e Bateria DEWALT-DCH263B
R$1.288,00
Martelete Perfurador/ Rompedor SDS Plus 1.1/8" (28mm) à bateria 20V MAX, possui motor Brushless sem escova de carvão. Velocidade variável e reversível. Conta com 3 modos de perfuração com e sem impacto e rompedor. Empunhadura frontal emborrachada com melhor ergonomia com sistema SHOCKS de controle de vibração. Perfuração rápida e eficiente mesmo no concreto duro.
Martelete Rompedor SDS Max 7,0J 6Kg 1050W 220V com Maleta DEWALT-D25810K-B2
R$2.544,00