Wesco
Exibindo 13–24 de 35 resultados
“Martelete SDS Plus 20mm 1,5J 620W 220V com Bolsa WESCO-WS3160” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Lixadeira de Cinta 76X533mm 920W WS4366 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS4366 |
| Potência | 920 W |
| Tipo de Lixa | Cinta |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 150-270 rpm |
| Tamanho da Lixa | 76 x 533 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Cinta, 1 Cinta de Lixa 80, 1 Adaptador para Aspirador de Pó, 1 Coletor de Pó e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Orbital 240W com Coletor de Pó + 3 Lixas WS4151 Wesco
R$166,00
A Lixadeira Orbital 240W WS4151 da Wesco é a ferramenta ideal para quem busca praticidade e ótimo acabamento em trabalhos de madeira e metal. Com 240W de potência e velocidade de 12.000 RPM, ela garante remoção eficiente de material, nivelamento e preparação de superfícies para pintura ou verniz.
| Modelo | WS4151 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira e metal |
| Potência | 240 W |
| Tipo de Lixa | Folha de lixa |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 102x1110mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 240W WS4151, 1 Coletor de Pó, 3 Lixas (60/80/120), 1 Perfurador para Lixa. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação. |
Lixadeira Orbital 240W com Coletor de Pó + 3 Lixas WS4168 Wesco
R$199,00
A Lixadeira Orbital WS4168 da Wesco foi projetada para oferecer excelente desempenho em trabalhos de acabamento em madeira. Com 240W de potência, ela proporciona lixamento suave, uniforme e eficiente, sendo ideal para uso em móveis, portas, painéis e outras superfícies de madeira que exigem refinamento.
| Modelo | WS4168 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira |
| Potência | 240 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 80/100/120 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 11.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 187mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Perfurador para Lixa, 1 Adaptador para Aspiração de Pó, 1 Compartimento Plástico para Recolher Pó, 3 Lixas grão 80/100/120. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 400W WS4265 Wesco
R$255,00
| Modelo | WS4265 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira, plástico, metal e material de enchimento. |
| Potência | 400 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 60/80/100 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Saco para Pó, 1 Disco de Lixa grão 60 com sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 80 com Sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 100 com Sistema tipo Velcro. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 18V 1,9kg WS2806.9 Wesco
R$522,00
| Modelo | WS2806.9 |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 1.350 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 2 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 22 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador / Rompedor Brushless SDS-Plus WS2806.9, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade e 1 Manual de Instruções (Não acompanha carregador de bateria) |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 26mm 800W WS3229 Wesco
R$399,00
| Modelo | WS3229K |
| Uso Indicado | Para perfuração, romper e desbastes |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.000 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 4.800 IPM |
| Energia de Impacto | 3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 28 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete WS3229K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Broca SDS-Plus 8x120 mm, 1 Maleta Plástica. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 4,5J 1050W 2,2kg WS3162K Wesco
R$455,00
| Modelo | WS3162K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 1050 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.200 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 4,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor WS3162K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Capa Protetora para Pó, 1 Chave, 1 Maleta Plástica e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador SDS Plus 1,5J 620W 2,3kg WS3160K Wesco
R$221,00
| Modelo | WS3160K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 620 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.600 ipm |
| Energia de Impacto | 1,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 20 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete SDS Plus WS3160K, 1 Limitador de Profundidade, 1 Bolsa, 1 Empunhadura Auxiliar |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador SDS-Plus 18V 1,2kg s/Bateria WS2990.9 Wesco
R$309,00
O Martelete Perfurador SDS-Plus 18V WS2990.9 da Wesco é a ferramenta ideal para quem busca mobilidade, potência e versatilidade em perfurações em concreto, metal e madeira. Alimentado por bateria 18V (não inclusa), ele oferece liberdade de movimento e excelente desempenho tanto em aplicações profissionais quanto em manutenções e obras em geral.
Com 3 velocidades e rotação variável de 0 a 850 RPM, o martelete permite maior controle conforme o tipo de material trabalhado. Seu sistema de impacto, com até 4.800 impactos por minuto e energia de impacto de 1,3 Joules, garante eficiência e rapidez em perfurações em concreto, reduzindo o esforço do operador.
Martelete Rotativo SDS-PLUS a Bateria 18V 1,3J WESCO-WS29909
R$322,00
O martelete Perfurador com impacto da Wesco possui mais força que uma furadeira convencional. Com design compacto e baixo peso, ele é indicado para perfuração em concreto ou alvenaria. Podendo também ser utilizado para perfurações sem impacto ou aparafusamentos, em madeira, metal e outros materiais.
Martelete SDS Plus 20mm 1,5J 620W 220V com Bolsa WESCO-WS3160
R$299,00