Vonder
Exibindo 13–20 de 20 resultados
“Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Martelete Perfurador/ Rompedor IMV1815 1,8J 18V sem Bateria com Maleta VONDER-6004181500
R$411,00
Martelete Perfurador Rompedor ideal para perfurar e romper concreto e alvenaria. Utilizando haste adaptadora tipo SDS Plus e mandril adequado, pode perfurar madeira, metal, plástico, entre outros. Na função rompedor, deve ser utilizado somente para pequenas operações. Possui rotação com ou sem impacto e função rompedor, adequando-se a diferentes necessidades de uso. Seu sistema de encaixe tipo SDS PLUS facilita a troca rápida do acessório. Conta também com cabo com revestimento emborrachado, punho auxiliar com sistema de ajuste rápido do limitador de profundidade, conferindo praticidade e conforto ao operador, e motor tipo Brushless (sem escova de carvão), garantindo maior durabilidade, resistência e desempenho.
Martelete Rebarbador Pneumático 3/8″(10mm) + 5 acessórios MR190 Vonder
R$209,00
| Modelo | MR190 |
| Uso Indicado | Para remoção de tintas, ferrugem, crostas em cascos de navios e respingos de concreto, além de cortes de rebites de lonas de freio em caminhões, entre outros. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 95x95x210 |
| Consumo de Ar | 5,5 Pcm |
| Tipo de Embalagem | Blister |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira 1/4″ 3,6V à Bateria Com 12 Acessórios PBV120 Vonder
R$99,00
| Modelo | PBV 120 |
| Uso Indicado | Para parafusar em aço e madeira |
| Potência | 3,6 V |
| Velocidade | 0 - 180 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 3,6 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 6,5 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira PBV 120; 1 Fonte Bivolt Automático, 11 Bits (3 Fenda 4 mm, 5 mm, 6 mm; 3 Phillips PH1, PH2, PH3; 3 Pozidrive PZ1, PZ2, PZ3; 2 Allen 2 mm, 3 mm e 1 Soquete Magnético. |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V PFV238I com Bateria Carregador e Maleta com Acessórios VONDER-6001000238
R$209,00
A Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V é a ferramenta ideal para quem busca eficiência, praticidade e organização no dia a dia. Acompanha uma maleta com acessórios perfeitamente encaixados, garantindo não só a organização, mas também a proteção dos itens e maior durabilidade. Com regulagem para 18 posições de torque e duas velocidades variáveis, essa ferramenta oferece precisão em diferentes tipos de trabalhos.
Parafusadeira/Furadeira de Impacto PFV120I a Bateria 12V 3/8 Pol. com Carregador Bivolt Maleta e Acessórios VONDER-PFV120I
R$166,00
Acompanha acessórios encaixados perfeitamente na maleta, conferindo organização, praticidade e maior vida útil. Possui regulagem para 18 posições de torque e velocidade variável (2 velocidades). Contém 3 funções de operação: parafusadeira, furadeira sem impacto e furadeira com impacto. Conta ainda com LED para melhor visibilidade do local de trabalho, indicador de carga da bateria, cabo com revestimento emborrachado proporcionando maior conforto ao operador, bateria de íons de lítio que confere alta eficiência de operação, além de fonte de alimentação bivolt automático com tensão de entrada de 100 V~ - 240 V~.
Parafusadeira/Furadeira PFV120 a Bateria 12V de Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001100120
R$115,00
Possui regulagem para 18 posições de torque e 1 posição para perfuração, LED para melhor visibilidade do local de trabalho e cabo com revestimento emborrachado, proporcionando maior conforto ao operador. Conta com bateria de íons de lítio, que confere alta eficiência de operação, indicador de carga da bateria, além de fonte bivolt automática com tensão de entrada de 100 V~ - 240 V~.
Pregador Pneumático 300 a 400 Pregos 1,5 PCM 1/4″ NPT PP550 Vonder
R$1.189,00
| Modelo | PP500 |
| Uso Indicado | Indicado para uso profissional e industrial na fixação de madeiras em geral, muito utilizado no conserto e fabricação de paletes e para construção da estrutura de telhados . |
| Tipos de Pregos | Pregos lisos de 32 mm a 57 mm / Pregos anelados 32 mm a 57 mm / Pregos ardox 32 mm a 57 mm |
| Disparos | 300 a 400 Disparos |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 300x320x140cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 pregador pneumático, acompanhando 1,6ml de óleo e 1 chave allen M6 |
| Garantia do Fabricante | 6 meses |
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.