CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Casa e Jardim
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
OPORTUNIDADE!!!
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço.
Soluções Diárias
Martelo Rompedor de 1510W com Mandril SDSMax 220V MAKITA-HM1203C
R$2.544,00
O Martelo Rompedor 1510W 220V SDS Max é a ferramenta certa para você que precisa de demolição com força e controle em obras, reformas e manutenção pesada. Com energia de impacto de 25,5 joules e impactos de 950 a 1.900 ipm, ele entrega potência para quebrar e talhar com rapidez, reduzindo tempo de serviço em tarefas exigentes. É um rompedor profissional pensado para trabalhar com consistência em concreto, alvenaria e materiais resistentes.
Esmerilhadeira Angular 9 Pol. 2600W 220V DEWALT-DWE496
R$833,00
Chave de Impacto GDS18V-400 1/2 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019K00E1-000
R$722,00
Gerador á Diesel TDG7000SE3DXP Cabinado Trifásico 220V 6,5Kva 418cc com Partida Elétrica TOYAMA-251-073
R$6.344,00
Esmerilhadeira Angular 115mm 850W M9510B Makita
R$211,00
| Modelo | M9510B |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular M9510B, 1 Punho Lateral, 1 Protetor, 1 Chave de Pino |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 550W GKF550 com 2 Pinças Bosch
R$322,00
| Modelo | GKF 550 |
| Uso Indicado | Cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 550 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.000 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia GKF 550, 1 manual de instruções, 1 pinça de 6mm, 1 pinça 1/4'', guia paralelo, guia copiador |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| Site do Fabricante | bosch-professional.com |
| EAN | 3165140792738 |
| Velocidade Variável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2,5 m |
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2Pol. 20V MAX Brushless sem Bateria DEWALT-DCD796B-B3
R$712,00
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
R$522,00
A Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V Makita foi projetada para você que precisa de uma ferramenta resistente e eficiente em trabalhos intensos. Com foco em produtividade e controle, esta esmerilhadeira angular entrega potência para aplicações exigentes e se destaca por ser eficiente no corte de concreto, atendendo também rotinas de obra e manutenção em que a performance constante faz diferença.
Compressor de Parafuso Lean SRP 4015 15HP 230L Trifásico 220V SCHULZ-SRP4015LEANR
R$26.558,00
O Compressor de Parafuso Lean SRP 4015 15HP 230L Trifásico 220V (Schulz) é um compressor rotativo de parafuso pensado para quem precisa de geração própria de ar comprimido com confiabilidade, ocupando menos espaço e facilitando a instalação em locais de difícil acesso ou áreas reduzidas. Compacto e eficiente, ele entrega vazão efetiva de 51 pcm (1444 L/min) com pressão máxima de 9 bar (131 lbf/pol²), atendendo aplicações que exigem fluxo constante e estabilidade de operação.
Martelete Combinado Brushless SDS Plus 1 Pol. 2,6J 20V com 2 Baterias 4,0Ah e Carregador 110V DEWALT-DCH133M2
R$2.433,00
Compressor de Ar Storm 600HP 20 Pés 200L Alta Pressão 220/380V Trifásico PRESSURE-8975703029
R$4.155,00
O Compressor de Ar 200 litros Storm 600HP é a escolha certa para você que precisa de potência, estabilidade térmica e alta pressão em operações contínuas. Indicado para oficinas mecânicas, marcenarias, borracharias e ambientes industriais, este compressor trifásico entrega 20 pés (20 PCM / 566 l/min), garantindo fluxo constante para ferramentas pneumáticas e processos exigentes.
Parafusadeira Drywall 1/4″ 520W STDR5206 Stanley
R$309,00
| Modelo | STDR5206 |
| Uso Indicado | Para parafusar placas cartonadas (Drywall) nos perfis metálicos. Uso em montagem de estruturas de drywall e manutenção |
| Potência | 520 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 4.500 rpm |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Mandril | 6,35 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira para Drywall TDR5206, e Manual de Instruções. |
| Torque Máximo | 8 N m |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar 15 Pés 200L 3HP 220V TOP15 CHIAPERINI-MPV3
R$4.122,00
Se você precisa de ar comprimido com constância para manter a operação girando, o Compressor de Ar Chiaperini TOP15 15 pés 200L foi projetado para oficinas, borracharias e aplicações industriais. O conjunto combina motor elétrico 3HP em 220V monofásico, reservatório horizontal e um sistema pensado para produtividade, garantindo fluxo de ar para serviços do dia a dia sem perder eficiência.
Gerador de Energia a Gasolina 4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029
R$4.122,00