Wesco
Exibindo 1–12 de 35 resultados
“Gerador de Energia à Gasolina GM5500E Portátil 4T Partida Elétrica 6,0 Kva 110/220V com Rodas CSM-40144404” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
“Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
“Martelete Perfurador Rompedor 2 em 1 SDS Plus 1600W 6J Profissional com Ponteiras e Brocas DEKO-DKRH32LD16” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
“Esmerilhadeira Angular GWS-9-125 5 Pol. 900W 220V BOSCH-06013A90E0-000” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
“Martelete Perfurador Rompedor Combinado de Impacto 3.2J 850W 5.5kg SDS-Plus DEKO-DKRH28B85N-STO” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Chave de Impacto 1/2″ 18V 350Nm sem Bateria WS2407.9 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS2407.9 |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 350 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tempo de Carga | 60 min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto WS2407.9 (Sem Carregador e Bateria). |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 350 N m |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6925387168416 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Não |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Amperagem da Bateria | 2 Ah |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.200 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
Combo Nível a Laser Verde 15m e Tripé WS8915K+WS9972 Wesco
R$299,00
| Modelo | WS1003 |
| Uso Indicado | Para áreas internas, medição de alto alcance. |
| Alcance | 15 m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Nível Laser WS1003, 1 Suporte Magnético, 1 Bolsa de Nylon, Tripé, Maleta. |
| Classe do Laser | 3 |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Precisão da Medição | 1 mm |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 720W WS4751.3 Wesco
R$155,00
| Modelo | WS4751.3 |
| Potência | 720 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira WS4751.3, 1 Capa de Proteção, 1 Empunhadura Auxiliar, 3 Discos Abrasivos de Corte, 1 Chave para Troca do Disco e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 1100W WS4722 Wesco
R$344,00
| Modelo | WS4722 |
| Uso Indicado | Para de corte e desbaste. |
| Potência | 1100 W |
| Velocidade | 2.800 - 11.000 RPM |
| Diâmetro do Disco | 125 mm |
| Tipo de Eixo | Rosca M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira, 1 Capa de Proteção com Ajuste Rápido, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave para Troca do Disco, 1 Chave Allen. |
| Profundidade de Corte | 6,5 cm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 5″ 18V Brushless sem Bateria WS2890.9 Wesco
R$323,00
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2000W WS4721 Wesco
R$344,00
| Modelo | WS4721 |
| Potência | 2000 W |
| Velocidade | 6.500 RPM |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira WS4721, 1 Capa de Proteção com Ajuste Rápido, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave para Troca do Disco. |
| Profundidade de Corte | 180 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 9″ (230mm) 2350W WS4703 Wesco
R$399,00
| Modelo | WS4703 |
| Potência | 2350 W |
| Velocidade | 6.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira WS4703, 1 Capa de Proteção, 1 Chave para Troca do Disco, 1 Chave Allen. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 800W WS3179 Wesco
R$209,00
| Modelo | WS3179 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 48.000 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira WS3179, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Chave de Mandril |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira de Impacto 3/8″ (10mm) 550W WS3173 Wesco
R$122,00
| Modelo | WS3173 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 48.000 ipm |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 8 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto WS3173, 1 Chave de Mandril |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 1 Bat WS2390 Wesco
R$422,00
| Modelo | WS2390 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.600 RPM |
| Torque Nominal | 50 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 27.200 IPM |
| Torque Máximo | 50 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira WS2390, 1 Bateria, 1 Carregador Bivolt, 1 Suporte para Cinto |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 2 Bat WS2419k2 Brush Wesco
R$455,00
| Modelo | WS2419K2 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 2.000 RPM |
| Torque Nominal | 60 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 32.000 ipm |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira WS2419K2, 1 Carregador 2A Bivolt, 2 Baterias 2,0Ah, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V sem Bateria WS2419.9 Wesco
R$433,00
| Modelo | WS2419.9 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 2.000 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 36.100 IPM |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira de Drywall 1/4" WS2419.9; 1 Carregador 60 min - Bivolt; 1 Clip de Cinto; 1 Ponta Bit Dupla (PH2/PH5.5); 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |