Makita
Exibindo 25–36 de 58 resultados
“Martelete Combinado SDS PLUS 800W 220V com Maleta MAKITA-HR2470” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 1800W M0920B Makita
R$599,00
Esmerilhadeira Angular 9″ (230mm) 2200W GA9020 220V Makita
R$599,00
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
R$522,00
A Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V Makita foi projetada para você que precisa de uma ferramenta resistente e eficiente em trabalhos intensos. Com foco em produtividade e controle, esta esmerilhadeira angular entrega potência para aplicações exigentes e se destaca por ser eficiente no corte de concreto, atendendo também rotinas de obra e manutenção em que a performance constante faz diferença.
Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V MAKITA-GA7020
R$511,00
A Esmerilhadeira Angular de 7 Pol 2200W 220V Makita foi projetada para você que precisa de uma ferramenta resistente e eficiente em trabalhos intensos. Com foco em produtividade e controle, esta esmerilhadeira angular entrega potência para aplicações exigentes e se destaca por ser eficiente no corte de concreto, atendendo também rotinas de obra e manutenção em que a performance constante faz diferença.
Esmerilhadeira Angular Profissional 4.1/2Pol. 840W 220V MAKITA-9557HNG
R$312,00
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 760W HP1640 Makita
R$355,00
| Modelo | HP1640 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 760 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 2.800 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 44.800 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 16 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto HP1640, 1 Punho Lateral, 1 Limitador de Profundidade |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira Parafusadeira de Impacto 3/8″ 320W HP0300 Makita
R$299,00
| Modelo | HP0300 |
| Uso Indicado | Para perfuração em concreto, metal, madeira |
| Potência | 320 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 450 - 1.500 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Mandril | 10 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira HP0300 de Impacto Elétrica |
| Torque Máximo | 42 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Combinado 1.7J 1/2 Pol. 18V Brushless sem Bateria MAKITA-DHR182Z
R$1.099,00
Martelete Combinado 1050W 220V com Maleta MAKITA-HR4002
R$3.144,00
Martelete Combinado 2.8J 1/2 Pol. 18V Brushless sem Bateria MAKITA-DHR280Z
R$1.888,00
Martelete Combinado 26mm 2.3J 800W 110V MAKITA-M8701B
R$566,00