Dewalt
Exibindo 49–60 de 77 resultados
“Parafusadeira Drywall 1/4″ 20V à Bateria DCF620D2 Brushlles” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Martelo Demolidor SDS Max 17,5J 1600W 10kg 220V D25881K-B2 Dewalt
R$3.233,00
| Modelo | D25881K-B2 |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1600 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1.060 - 2.160 Ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 17,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor SDS MAX D25881K-B2, 1 Empunhadura Lateral Multiposição, 1 Maleta Plástica |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| EAN | 885911829632 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,2 m |
| Acompanha Maleta | Sim |
Nível a Laser Verde 30 metros DW088CG-LA Dewalt
R$708,00
| Modelo | DW088CG-LA |
| Uso Indicado | Ideal para instalação de portas e janelas, Armarios, lajes, drywall e instalações elétricas que necessitam de transferência de pontos de referência. |
| Alcance | Alcance de até 30 metros; com Detector até 50 metros |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | Maleta, clip para fixação em vigas e Manual. |
| Classe do Laser | IP54 |
| Garantia do Fabricante | 36 meses |
| Precisão da Medição | ± 3 mm á 9 metros |
| Tipos de Funções | Nívelamento de Linha e 1 Ponto no cruzamento das linhas (Esquadro e Plumo), Alinhamento e Nivelação em Tubulações e Encanamentos |
| Tipo de Alimentação | 3 pilhas (AA) |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Nível a Laser com feixe VERDE |
Nível a Laser Verde Dewalt
R$522,00
Nível a Laser Vermelho 15 metros DW088K Automático
R$522,00
| Modelo | DW088K |
| Uso Indicado | Ideal para instalação de portas e janelas, Armarios, lajes, drywall e instalações elétricas que necessitam de transferência de pontos de referência. |
| Alcance | Alcance de até 15 metros; com Detector até 50 metros |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | Maleta e Manual. |
| Classe do Laser | 2 |
| Garantia do Fabricante | 36 meses |
| Precisão da Medição | ± 3 mm/m |
| Tipos de Funções | Nivelar e aprumar em geral como portas, janelas, estruturas de drywall, revestimentos em paredes e tubulações; Marcação de esquadro para edificação, instalação de revestimento em pisos e paredes, instalação de armários, pontos de perfuração, entre outros. |
| Tipo de Alimentação | 4 pilhas AA |
| Quantidade de Linhas Laser | 2 |
| Tipos de Linhas Laser | Horizontal e Vertical |
Parafusadeira a Bateria 4V Max Recarregável com 13 Acessórios DEWALT-DWHT66719
R$412,00
Descubra a Parafusadeira a Bateria 4V Max (modelo DWHT66719 – kit 14 peças) — uma ferramenta compacta, leve e inteligente, perfeita para trabalhos precisos e montagens do dia a dia. Com design compacto, anel 360° FLEXDRIVE™ para controle intuitivo e torque ajustável em 6 estágios, ela entrega versatilidade e potência na palma da mão. Esse kit já vem com 13 acessórios, bateria integrada 2 Ah e recarga via USB, oferecendo praticidade e eficiência para entusiastas DIY e profissionais.
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. 20V MAX XR Brushlees 280NM Sem Bateria DEWALT-DCF860B-B3
R$767,00
A Parafusadeira de Impacto 20V MAX XR Brushless ATOMIC* DEWALT DCF860B é a ferramenta perfeita para enfrentar os desafios mais exigentes no ambiente de trabalho. Desenvolvida para profissionais que buscam potência, velocidade e controle preciso, essa chave de impacto oferece um torque impressionante de até 280Nm, garantindo desempenho superior. Com a tecnologia brushless, ela entrega mais durabilidade, eficiência e uma vida útil prolongada, permitindo que você realize tarefas com rapidez e precisão.
Parafusadeira de Impacto 1/4Pol 20V Max Brushless sem Bateria DEWALT-DCF887B
R$633,00
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. 20V Dewalt-DCF887B-B3 sem Bateria e Carregador ideal para uso doméstico e profissional, essa poderosa ferramenta elétrica combina as funcionalidades de parafusadeira e furadeira, proporcionando resultados precisos e rápidos, garantindo durabilidade, ergonomia e versatilidade em cada tarefa.
Parafusadeira de Impacto Compacta 1/4 Pol. 20v Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF850B-B3
R$611,00
A Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol 20V MAX Brushless da DEWALT é uma ferramenta de alta performance projetada para oferecer eficiência e precisão em suas tarefas de parafusamento. Equipada com um motor brushless (sem escovas), esta parafusadeira proporciona uma operação mais suave, durável e com maior tempo de vida útil, garantindo um desempenho consistente em longo prazo.
Parafusadeira Drywall 1/4″ 20V à Bateria DCF620D2 Brushlles
R$1.566,00
| Modelo | DCF620D2-BR |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 4.400 rpm |
| Torque Nominal | 30 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 6,5 mm |
| Torque Máximo | 30 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira DCF620D2; 2 Baterias 12V MAX* 2,0 Ah; 1 Carregador; 1 Gancho para Cinto; 1 Bolsa para Transporte e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira Drywall 1/4Pol. 20V Max Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 127V e Bolsa DEWALT-DCF620D2
R$1.433,00
Parafusadeira Drywall Brushless 1/4 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCF620B
R$699,00