Loja
Filtrar por marca
Black+DeckerBlack+Decker 2
BomvinkBomvink 3
BoschBosch 53
BoxerBoxer 1
BrancoBranco 9
ChiaperiniChiaperini 30
CortagCortag 1
CSMCSM 12
DekoDeko 19
DewaltDewalt 77
DremelDremel 1
EDAEDA 1
EinhellEinhell 5
FiacFiac 1
FortgproFortgpro 12
GammaGamma 2
HammerHammer 2- Kawashima 3
- Lith 4
MakitaMakita 58- Menegotti 7
- Milwaukee 2
MotomilMotomil 9
MTXMTX 2
NaganoNagano 1- Pramac 1
- Pressure 6
RaziRazi 14
RocamaRocama 2
SchulzSchulz 21
StanleyStanley 10
SuperTorkSuperTork 6- Tekna 3
- Toyama 59
VonderVonder 20- Vulcan 5
WBRWBR 1
WescoWesco 35
Exibindo 457–468 de 500 resultados
“Pregador Pneumático 300 a 400 Pregos 1,5 PCM 1/4″ NPT PP550 Vonder” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Pistola de Jateamento 1/4″ CH JT-600 Chiaperini
R$108,00
A Pistola de Jateamento 1/4" CH JT-600 Chiaperini é ideal para limpeza, manutenção e acabamento de superfícies com precisão e eficiência.
Indicada para manutenção de equipamentos, limpeza de peças automotivas e trabalhos de gravação e acabamento em materiais como vidro, oferece excelente desempenho na remoção de sujeiras, ferrugens, tintas e impurezas. Possui pressão de trabalho de 90 PSI e consumo de ar de 7 PCM, garantindo um fluxo contínuo e eficiente.
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 500W M1902B Makita
R$377,00
| Modelo | M1902B |
| Uso Indicado | Para plainar superfícies de madeira em geral |
| Potência | 500 W |
| Velocidade | 1 |
| Capacidade de Corte em Madeira | 1 mm |
| Profundidade de Corte | 1 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica,1 Faca, 1 Conjunto Afiador,1 Chave |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381823616 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 550W D26676 Dewalt
R$1.099,00
| Modelo | D26676 |
| Uso Indicado | Para trabalhos em artesanatos, Marcenarias, Fábricas de móveis e Acabamentos. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 1.700 Rpm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 1,0 mm |
| Profundidade de Corte | 9 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica, 1 Guia Paralela, 1 Chave Soquete, 1 Gabarito para Regular, 1 Suporte para Afiar, 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| EAN | 885911075121 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 900W WS5343 Wesco
R$288,00
| Modelo | WS5343 |
| Uso Indicado | Uso indicado para desbaste, nivelamento e rebaixos em madeira |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 16.000 RPM |
| Capacidade de Corte em Madeira | 3mm |
| Profundidade de Corte | 82mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica 3.1/4" (82mm) WS5343, 1 Chave Inglesa, 1 Guia Paralela e Chanfro, 1 Coletor de pó. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6947372519072 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Politriz 7″ (180mm) 1400W WS4509K Wesco
R$399,00
| Modelo | WS4509K |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1400 W |
| Velocidade | 1.000 - 3.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Politriz WS4509K, 1 Chave Hexagonal, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Boné de Pele, 1 Disco de Borracha, 1 Adaptador Metálico e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Pregador Pneumático 300 a 400 Pregos 1,5 PCM 1/4″ NPT PP550 Vonder
R$1.189,00
| Modelo | PP500 |
| Uso Indicado | Indicado para uso profissional e industrial na fixação de madeiras em geral, muito utilizado no conserto e fabricação de paletes e para construção da estrutura de telhados . |
| Tipos de Pregos | Pregos lisos de 32 mm a 57 mm / Pregos anelados 32 mm a 57 mm / Pregos ardox 32 mm a 57 mm |
| Disparos | 300 a 400 Disparos |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 300x320x140cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 pregador pneumático, acompanhando 1,6ml de óleo e 1 chave allen M6 |
| Garantia do Fabricante | 6 meses |
Retífica Pneumática 1/4″ CH R-25 Chiaperini
R$133,00
| Modelo | CH R-25 |
| Uso Indicado | Para uso profissional e industrial em linha de montagem, marcenarias, serralherias, nos acabamentos de superfícies soldadas, alargamento de furos acabamento em moldes, matrizes e muito mais |
| Velocidade | 25.000 RPM |
| Pressão de Ar | 90 PSI |
| Consumo de Ar | 4 PCM |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Retífica Pneumática CH R-25 e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira Costal a Gasolina 2 Tempos 42,7CC 1,7HP TBC43BX-GII TOYAMA-301-031
R$711,00
A roçadeira é indicada para uso em sítios, chácaras, condomínios residenciais, fazendas, manutenções em áreas verdes de rodovias e companhias florestais. Sendo ideal para limpeza de terrenos e grandes áreas com capim alto, ervas daninhas e mato emaranhado. Possui tubo em alumínio, eixo de transmissão em aço, parafuso do tipo allen, vela champion e equipado com lâmina de 3 pontas.
Roçadeira Elétrica Br 1300C 1250W 220V BRANCO-90321
R$411,00