Loja
Filtrar por marca
Black+DeckerBlack+Decker 2
BomvinkBomvink 3
BoschBosch 53
BoxerBoxer 1
BrancoBranco 9
ChiaperiniChiaperini 30
CortagCortag 1
CSMCSM 12
DekoDeko 19
DewaltDewalt 77
DremelDremel 1
EDAEDA 1
EinhellEinhell 5
FiacFiac 1
FortgproFortgpro 12
GammaGamma 2
HammerHammer 2- Kawashima 3
- Lith 4
MakitaMakita 58- Menegotti 7
- Milwaukee 2
MotomilMotomil 9
MTXMTX 2
NaganoNagano 1- Pramac 1
- Pressure 6
RaziRazi 14
RocamaRocama 2
SchulzSchulz 21
StanleyStanley 10
SuperTorkSuperTork 6- Tekna 3
- Toyama 59
VonderVonder 20- Vulcan 5
WBRWBR 1
WescoWesco 35
Exibindo 289–300 de 500 resultados
“Inversora de Solda 250A MIG/TIG/MMA Touch 250S Trisolda Super Tork” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Grampeador Pneumático para Grampos de 10 a 22mm 100 PSI MTX
R$108,00
| Uso Indicado | Para ser utilizado com grampos retangulares 20GA de 10 a 22 mm, este equipamento versátil é ideal para a montagem de estruturas de madeira e móveis, reparação de telhados, isolamento de casas, bem como para a instalação de janelas, portas e construção de abrigos. |
| Tipo de Grampos | 20GA |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Grampeador Pneumático para Grampos e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
R$388,00
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO Bivolt SuperTork
R$414,00
| Modelo | IE-6150-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4572W EM 127V, 4820W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25 mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 601 9072 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Inversora KAB150, 1 Porta-Eletrodo, 1 Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Inversora de Solda 150A KAB 150 MICRO SuperTork – Eletrodo e TIG LIFT – 220V
R$329,98
Inversora de Solda 160A MIG/MMA/TIG Biv c/Máscara+Acessório SuperTork
R$1.255,00
| Modelo | CIMETS-7160-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4699W EM 127V, 5500W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 160A |
| Tipo de Solda | MIG-TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 4,0mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 310 x 160 x 180 mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda,Tocha MIG Nine, Conector, Roldana K, Arame 0.8/1.0, Porta-Eletrodo, Garra do Terra, Escova Removedora de Escória, 2 Esquadros, Magnéticos 12kg, Arame Flux Cored 0,8mm 1kg, Eletrodo AWS E-6013 2,5mm 0,25kg. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Inversora de Solda 180A Eletrodo/TIG Biv c/Máscara+Acessório SuperTork
R$599,00
| Modelo | CIM-7180-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 6096W EM 127V, 7700W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 50A |
| Corrente Máxima | 180A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 4mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 208 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800-601-9072 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra, Escova Removedora de Escória, 2 Esquadros magnéticos, 1 Mascara MAK Solar. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Inversora de Solda 250A MIG/TIG/MMA Touch 250S Trisolda Super Tork
R$3.299,00
| Modelo | IMETS-9250-220V |
| Uso Indicado | Para uso Industrial e Profissional e está em conformidade com as normas que regem o padrão de segurança internacional. |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 127 = 50A ~ 220V = 40A |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 2,0 - 5,0mm |
| Índice de Proteção (IP) | IP21S |
| Sistema de Refrigeração | Ventilador |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 601 9072 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Inversora de Solda 250A, 1 Fonte de Solda, 1 Porta-eletrodo, 1 Tocha MIG 24, Roldana V Ar. Sol. 0.6/0.8 Ar. Sol. 0.8/1.0, 1 Núcleo Adaptador, 1 Manual de Instruções e 1 Guia rápido |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 181 pçs ARV181 Vonder
R$109,00
| Modelo | ARV181 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 4 rebolos de carbureto de silício, 3 pontas montadas de carbureto de silício, 4 limas rotativas diamantadas, 1 escova de inox, 1 escova de latão, 1 escova de nylon, 4 pinças, 1 ch |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404253 |
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 350 pçs ARV350 Vonder
R$199,00
| Modelo | ARV350 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 30 lixas cilíndricas, 2 rodas de pano, 12 rodas de feltro, 2 pontas com feltro, 1 roda de borracha, 4 limas rotativas, 2 hastes para lixas cilíndricas, 11 limas rotativas diamanta |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404260 |
Kit Furadeira Parafusadeira de Impacto + Paraf Imp DCK202C2T-BR Dewalt
R$1.211,00
| Modelo | DCK202C2T-BR |
| Uso Indicado | DCD716: Indicado para perfurar e parafusar em madeira, aço e concreto. DCF805: Indicada para apertar e afrouxar parafusos e perfurar metais, madeira e cerâmica |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 - 1 |
| Velocidade | DCD716: 0-400 / 0-1.500 RPM; DCF805: 0-2.450 RPM |
| Torque Nominal | 30 - 107 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | DCD716: 3/8" (10 mm); DCF805: 1/4" (6,35 mm) |
| Impactos por Minuto | DCD716: 0-6.000 / 0-22.500 IPM; DCF805: 0-3.400 IPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | DCD716: 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | DCD716: 08 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira-Parafusadeira de Impacto 3/8" DCD716 12V + Parafusadeira de Impacto 1/4" DCF805 12V, 2 Baterias MAX 1,3 Ah, 1 Carregador Bivolt, 1 Maleta para Transporte |
| Capacidade de Furo em Madeira | DCD716: 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira 7″ Politriz 9″ 1250W DWP849XB Dewalt
R$909,00
| Modelo | DWP849XB |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1250 W |
| Velocidade | 0 - 3.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 180 - 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Politriz DWP849X, Empunhadura Tipo Alça, Boné de Pele, Disco de Borracha, Flange M14, Chave Hexagonal 8 mm e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira de Cinta 76X533mm 920W WS4366 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS4366 |
| Potência | 920 W |
| Tipo de Lixa | Cinta |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 150-270 rpm |
| Tamanho da Lixa | 76 x 533 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Cinta, 1 Cinta de Lixa 80, 1 Adaptador para Aspirador de Pó, 1 Coletor de Pó e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |