Micro Retífica e Multiferramenta
Filtrar por marca
Mostrando todos os 5 resultados
“Multicortadora Oscilante 20V com 1 Bateria SCT500D1K-BR Stanley” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 181 pçs ARV181 Vonder
R$109,00
| Modelo | ARV181 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 4 rebolos de carbureto de silício, 3 pontas montadas de carbureto de silício, 4 limas rotativas diamantadas, 1 escova de inox, 1 escova de latão, 1 escova de nylon, 4 pinças, 1 ch |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404253 |
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 350 pçs ARV350 Vonder
R$199,00
| Modelo | ARV350 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 30 lixas cilíndricas, 2 rodas de pano, 12 rodas de feltro, 2 pontas com feltro, 1 roda de borracha, 4 limas rotativas, 2 hastes para lixas cilíndricas, 11 limas rotativas diamanta |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404260 |
Micro Retífica 90W com 10 Acessórios 3000 Dremel
R$199,00
| Modelo | 3000 |
| Potência | 90 W |
| Velocidade | 10.000 - 32.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Dremel 3000 220V + KIT 9 acessórios |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | dremel.com/br/pt |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| EAN | 7891009805863 |
Microretifica com 199 Acessórios 130W Razi
R$166,00
| Uso Indicado | Para realizar diversos tipos de atividades utilizando os acessórios adequados |
| Potência | 130 W |
| Velocidade | 10.000 - 32.000 rpm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Micro Retífica 130W com 199 acessórios: 4 Boinas de Lã 22x5mm, 1 Eixo Flexível 118cm, 80 Discos de Corte 21x21mm, 80 Discos de Corte 19x19mm, 1 Bastão Abrasivo, 1 Pinça, 10 Pedras de Desbaste com Haste, 1 Suporte para Lixa Cilíndrica, 8 Lixas Cilíndricas 15x13,5mm, 2 Escovas de Aço, 1 Chave em L, 1 Chave Fixa |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 4005-9559 |
| EAN | 7899655086407 |
| Funções | Desbastar, lixar, furar, gravar, entalhar, amolar, polir, lustrar e cortar |
| Alimentação | Elétrico |
Multicortadora Oscilante 20V com 1 Bateria SCT500D1K-BR Stanley
R$608,00
| Modelo | SCT500D1K-BR |
| Uso Indicado | Para cortes mais rápidos e maior rendimento. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 8.000-18.000 RPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Multiferramenta Oscilante 20V SCT500D1K-BR, 1 Bateria 2Ah SB202, 1 Carregador, 1 Maleta, 1 Lâmina de serra de corte por imersão de precisão para materiais de madeira e plástico macio, 2 Lâminas da serra de corte por imersão para madeira e metal, 1 Lâmina da Serra, 1 Raspador Rígido, 1 Raspador Flexível, 1 Lâmina de Remoção de Reboco de Cimento, 1 Raspa de Cimento, 1 Folhas de Lixamento |
| Voltagem | 20 V |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.stanleytools.global |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 703 4644 |
| EAN | 885911803700 |
| Alimentação | Bateria |



