Ferramentas
Filtrar por marca
Exibindo 61–72 de 318 resultados
- Selecione a voltagem antes de adicionar ao carrinho.
“Chave de Impacto 1/2 Pol 350Nm 20V 2Ah Intercambiável Velocidade Variável e Reversível com Carregador Rápido FORTGPRO-FG3027XS1” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
“Gerador de Energia a Gasolina TG950THG2 2T 63CC 850W 220V Monofásico com Partida Manual TOYAMA-203-002” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
“Pinador Pneumático para Pinos de 10 a 50mm MTX” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
“Chave de Impacto 1/2″ 18V 350Nm sem Bateria WS2407.9 Wesco” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
“Gerador portátil a Gasolina 7,5 KvA com Partida Elétrica PRAMAC-WX7500” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
“Gerador de Energia à Gasolina B4T-3500 E 7,0CV 3,5kVA Mono 110/220V AVR com Partida Elétrica BRANCO-90315545” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
“Compressor de Ar Industrial 15 Pés 200L 175 PSI 3HP Monofásico Linha Profissional Chiaperini-15+200L/MONO” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Detector e Scanner de Parede GMS 120-27 Bosch
R$909,00
| Modelo | GMS 120-27 |
| Uso Indicado | Para detecção de metais ferrosos, metais não ferrosos, fios energizados e madeiramentos, evitando perfurações indesejadas. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Detector de Materiais GMS 120-27, Bolsa, 2 Pilhas Alcalinas AA |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | boschferramentas.com.br |
| Tipos de Funções | Detecção de metais, fios energizados e madeiramento principalmente em Drywall |
| Tipo de Alimentação | Bateria 3,7 V ou 2x pilhas alcalinas AA |
Esmerilhadeira 4.1/2 Pol. 115mm 950W 11000rpm 220V com Velocidade Variável . DEWALT-DWE4118
R$433,00
Robusta, durável e versátil, contando com ventilação eficiente e protetor eletrônico de sobrecarga, a ferramenta se torna ideal para trabalhos contínuos em metal mecânica como corte, desbaste e lixamento de metais e para construção civil como corte e desbaste em concreto, alvenaria e polimento de pedras.
Esmerilhadeira 4.1/2 Pol. 20V MAX 10000 RPM DEWALT-DCG413B-B2
R$999,00
Potente motor BRUSHLESS DEWALT sem escovas de carvão Kickback Brake é acionado quando um travamento do disco é detectado e o freio eletrônico força a desaceleração do disco, reduz o movimento da ferramenta e desliga o motor; Freio eletrônico desacelera o disco em 1.5 segundos quando detecta o travamento do acessório E-Clutch®™ Embreagem eletrônica desliga o motor em frações de segundo quanto um contragolpe é detectado; Interruptor com bloqueio contra acionamento acidental; Arranque progressivo.
Esmerilhadeira 5 Pol. 1700W 11000RPM 220V DEWALT-DWE4377-B2
R$1.211,00
Esmerilhadeira 7 Pol. 2700W 220V sem Botão Trava DEWALT-DWE45
R$818,00
Esmerilhadeira Angular 05 Pol 1800W 220V GWS 18-125-L BOSCH-06017A30E0-000
R$1.089,00
A Esmerilhadeira Angular GWS 18-125 L 5” 1800W 220V é indicada para você que precisa de alta performance em rotinas exigentes. Projetada para trabalho intenso e recomendada para uso industrial, ela entrega força e estabilidade para executar operações com mais produtividade, principalmente em tarefas contínuas onde uma esmerilhadeira resistente faz diferença no resultado.
Esmerilhadeira Angular 115/125mm GWS 18V-8 Brushless com 2 Baterias Carregador e Maleta BOSCH-06019N90E1-000
R$1.544,00
Se você procura uma ferramenta potente, versátil e fácil de usar para cortes e desbastes no dia a dia, a Esmerilhadeira angular é a escolha certa. Projetada para entregar alto desempenho sem a limitação de fios, ela oferece praticidade e segurança para profissionais e entusiastas que precisam trabalhar com agilidade em diferentes materiais, desde metais até ladrilhos.
Esmerilhadeira Angular 115mm 4 1/2 Pol. 220V MAKITA-M0901B
R$221,00
Esmerilhadeira Angular 115mm 850W M9510B Makita
R$211,00
| Modelo | M9510B |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular M9510B, 1 Punho Lateral, 1 Protetor, 1 Chave de Pino |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 2300W 220V com 2 Baterias Carregador e Bolsa DEWALT-DCG418T2
R$3.089,00


















