Compressor de Ar 360L 40 pés 175LBS 10HP 220/380V (Trif) Chiaperini
EAN 7890534007087
Chiaperini
19 vendo agora
31 vendidos esta semana
28 pessoas
adicionaram hoje
Última compra há 23 min
| Para atividades de média e alta exigência em empresas como oficinas mecânicas, postos de serviços, marcenarias, serralherias e também em sítios, fazendas e muito mais! |
Cartão
ou em até 10
x de R$1.036,99
Total parcelado +4.99%.
À vista PIX
R$9.877,00
R$9.383,15
5% OFF
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
Correios
Prazo: 3 a 7 dias úteis
CEP inválido ou não encontrado.
Entrega, retirada ou expresso
Entre 3 e 7 dias úteis
Previsão de chegada: entre terça-feira, 2 de junho e segunda-feira, 8 de junho.
Frete Expresso
Retira Fácil
Frete grátis
Contagem em dias úteis (segunda a sexta) após confirmação do pagamento.
Retire na Loja
Compre online e busque com praticidade.
Frete Grátis
Acima de R$ 250 em pedidos elegíveis.
Frete Expresso
Entrega mais rápida para sua obra.
Compra Segura
Tecnologia SSL + Antifraude.
Formas de pagamento
Parcele nos cartões de crédito conforme condições do checkout.
VISA
Mastercard
Elo
SOBRE O PRODUTO
| Modelo | 708 |
| Uso Indicado | Para atividades de média e alta exigência em empresas como oficinas mecânicas, postos de serviços, marcenarias, serralherias e também em sítios, fazendas e muito mais! |
| Potência | 10 hp, 7,5 kW |
| Deslocamento Teórico | 1.133 l/min – 40 pcm |
| Rotação | 1421 rpm |
| Voltagem | 220/380 V |
| Volume do Reservatório | 360 L |
| Tipo de Lubrificação | Óleo |
| Tipo de Motor | Trifásico (aberto) IP21 |
| Pressão Máxima | 175 PSI, 12 bar |
| Pressão Mínima | 175 PSI, 12 bar |
| Capacidade do Reservatório de Óleo | 1500 ml |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 1,84x76x1,44cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Bloco compressor em ferro fundido com sistema de trabalho em V; Rolamento tipo agulha na biela de alta pressão; Reservatório horizontal; Transmissão por correia; Sistema de proteção dupla nas partes girantes do compressor; Motor trifásico; Válvula de retenção; Dreno (válvula purgadora); Pressostato; Manômetro; Válvula de segurança; 1 Filtro de ar; Válvulas concêntricas; Aliviador centrífugo ; Serpentina e tubo de carga aletada; Prontuário de vaso de pressão; Ficha de manutenção e troca de óleo; Manual de instruções e Certificado de garantia. |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Site do Fabricante | www.chiaperini.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (16) 3954-9400 |
| EAN | 7890534007087 |
| Inmetro | 003619/2022 |
| Quantidade de Pólos | 2 |
| Quantidade de Fases | 2 |
| Para atividades de média e alta exigência em empresas como oficinas mecânicas, postos de serviços, marcenarias, serralherias e também em sítios, fazendas e muito mais! |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
