Gerador à Gasolina 6,0 kVA 4 Tempos 25L 10h GM5500 110V(220V)Mono
EAN 7898015811796
CSM
20 vendo agora
44 vendidos esta semana
18 pessoas
adicionaram hoje
Última compra há 23 min
Gerador à Gasolina 6,0 kVA 4 Tempos 25L 10h GM5500 110V(220V)Mono
Voltagem: Bivolt
Cartão
ou em até 10
x de R$324,31
Total parcelado +4.99%.
À vista PIX
R$3.089,00
R$2.934,55
5% OFF
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
Correios
Prazo: 3 a 7 dias úteis
CEP inválido ou não encontrado.
Entrega, retirada ou expresso
Entre 3 e 7 dias úteis
Previsão de chegada: entre terça-feira, 2 de junho e segunda-feira, 8 de junho.
Frete Expresso
Retira Fácil
Frete grátis
Contagem em dias úteis (segunda a sexta) após confirmação do pagamento.
Retire na Loja
Compre online e busque com praticidade.
Frete Grátis
Acima de R$ 250 em pedidos elegíveis.
Frete Expresso
Entrega mais rápida para sua obra.
Compra Segura
Tecnologia SSL + Antifraude.
Formas de pagamento
Parcele nos cartões de crédito conforme condições do checkout.
VISA
Mastercard
Elo
SOBRE O PRODUTO
| Modelo | GM 5500 |
| Uso Indicado | Em fazendas e construtoras, acionando equipamentos como ferramentas elétricas, motores elétricos entre outros equipamentos |
| Potência | 6 Kva, 6000 W |
| Potência Nominal Aparente | 5,5 Kva |
| Voltagem | 127/220 V |
| Motor | LIFAN 11HP |
| Capacidade do Tanque | 25 L |
| Sistema de Partida | Retrátil |
| Combustível | Gasolina |
| Possui Capacitor de Voltagem | Não |
| Acompanha Rodas | Sim |
| Acompanha Voltímetro | Sim |
| Carregador de Bateria | Sim |
| Autonomia | 10 h |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 730x575x595 |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | Gerador e manual de uso e garantia, conjunto de chave de serviço |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | csmequipamentos.com.br |
| EAN | 7898015811796 |
Gerador à Gasolina 6,0 kVA 4 Tempos 25L 10h GM5500 110V(220V)Mono
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
